Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

работа риэлтора

Нужна помощь опытных риэлторов. Хочу освоить работу риэлтора. Просмотрела сайты крупных агенств, в основном везде есть вакансии с обучением. Вопрос таков: в какое агенство лучше податься для обучения и последующей работы? и возможна ли частичная занятость или только полная?( частичная в плане отвезти ребёнка после школы на музыку). Буду благодарна за советы. Спасибо
21.07.2007 18:19:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. И еще вопросик . На сайте Бест недв указаны вакансии ипотечный риэлтор, спец ст по загородн недвижимость( обязат наличие машины, машина имеется), риэлтор вторичного рынка и агент в отделение аренды. Какая из вакансий на ваш взгляд предпочтительней? 24.07.2007 13:51:15, Arnada
smalltwo
все четыре направления отличаются друг от друга достаточно весомо. Аренда-это быстые сделки, быстрые но маленькие деньги. т.е. часто но понемногу и характер нужно иметь крепкий,т.к. здесь наибольший процент желающих кинуть..
загородка-это постоянные разъезды по подмосковью
вторичка-иногда очень затянутый процесс от момента встречи с клиентом. до момента реализации сделки, соответственно и получения денег.
ну и ипотека-новое, быстро развивающееся направление, требующее большого углубления в теорию и практику кредитования
24.07.2007 18:50:42, smalltwo
Спасибо за подробный ответ. И ещё назрел вопрос. Аренда жилых и нежилых помещений это тоже 2 разных направления? В чём плюсы и минусы каждого? 24.07.2007 19:48:07, Arnada
smalltwo
тоже 2 разных:) аренда коммерческой более прибыльна, более длительно и требует бОльшей юридической подготовки. И клиенты другие, т.к. аренда жилья-по большей части физики, при коммерческой недвижимости-юрики:) 24.07.2007 20:27:23, smalltwo
Юля В
В аренде коммерческой недвижимости кинуть посредника, имея голову на плечах, очень просто :) 25.07.2007 09:04:54, Юля В
smalltwo
а в жилье нелегко чтоли?:) 25.07.2007 23:01:53, smalltwo
Юля В
В любой аренде легко. Согласна, ты прав. 25.07.2007 23:25:02, Юля В
Юля В
А в каких филиалах эти вакансии? 24.07.2007 14:17:37, Юля В
Названия филиалов не указаны. Это на их сайте в разделе вакансии. В др месте нашла иформацию по этому агенству, что в связи с расширением отделения Проспект мира приглашают без опыта работы с обучением, но вакансии не указаны. 24.07.2007 15:23:23, Arnada
Alex-ToRent
работа риэлтора, реально работа, а не приробаток, это занятость 7 дней в неделю по 12-16 часов в день. как следствие время от времени ворчащая жена: де дети отца не видят, звонки в 3 часа ночи, голова забитая чужими проблемами при пустом холодильнике и т.д.
да, собственно, я и сейчас на отдыхе, в турции, пока мое семейство душ после моря принимает что-то успею, остальное завтра, с утра, места на моер займу и пока они до завтрака досыпают - в лобби, посижу, на письма отвечу.
22.07.2007 19:35:06, Alex-ToRent
Юля В
Бест - неплох в качестве обучения нормальной работе.
Насчет занятости отвечу не то, что Вам бы хотелось услышать. Доход риэлтора вполне позволяет оплачивать услуги няни для посещения музыкальной школы. Занятость возможна в любом объеме, только от занятости и оплата зависит напрямую :)
21.07.2007 22:33:06, Юля В
КУЗЬКИНА мать
Ну если БЕст - это неплохо, то чтоже тогда действительно ПЛОХО? у нас и об агенстве и о риэлторах осталось только негативное воспоминание... Как хвалилась сама риэлтор - я тут с нуля - вот оно и было видно. И непрофессионализм, и хамство, а уж сколько грамматических ошибок она в расписках допускала. Приходилось ее заставлять по нескольку раз все переписывать. просто если уних идет такое обучение, что можно кричать и хамить клиентам - то это хреновое обучение...
но это наше мнение
23.07.2007 15:56:47, КУЗЬКИНА мать
Юля В
В Бесте есть отличные отделения, нужно просто их знать. Работают очень грамотно и слаженно.
Вы с каким отделением работали?
23.07.2007 15:59:49, Юля В
Юля, а может ли сам начинающий риелтор регулировать продолжительность своего рабочего дня? В том же Бесте? Предположим, человека не сильно интересуют заработки (точнее - просто не сейчас, он работает на перспективу), более важным кажется, уделить часть дня своему ребенку. Или это совершенно невозможно? 22.07.2007 01:11:37, тоже думаю об этой работе
Юля В
Я не работаю в агенстве. Сергей Вам ответил. 22.07.2007 11:19:03, Юля В
Что же Вы тогда имели в виду? "Занятость возможна в любом объеме...".
По словам Сергея, занятость в любом объеме как раз невозможна. Она грозит невыполнением плана и увольнением.
22.07.2007 12:35:42, тоже думаю об этой работе
Юля В
Я имела в виду только одно: сейчас я регулирую свою загруженность вариантами. Что-то беру в работу, что-то нет. Я выбираю. Именно об этом я и написала Вам. Не берусь за все варианты, которые меня просят сделать. Новичку не до выбора. Приходится браться за все, чтобы хоть что-то дошло до логического конца.

А вообще у риэлтора нет зарплаты, доход нестабильный. Он, конечно, зависит от загруженности, но косвенно. Всегда есть некий % работы, который делается впустую. У начинающих этот пустой % очень больший, может и в 10 раз превышать полезный. С опытом ситуация меняется.
В принципе, работа риэлтора не нормируется "от..." и "до...". Можно быть загруженным по уши, а могут быть и свободные или практически свободные дни. Т.е. рваный график без выходных, и практически невозможно планировать.

22.07.2007 22:52:55, Юля В
smalltwo
во всех агентствах есть план, если его не выполнять, то идет понижение в комиссионных процентах, а потом увольнение..Так что просто работать и ничего не зарабатывать не получится..(точнее получится но не долго) 22.07.2007 10:49:02, smalltwo
План? Не знала...
А можно узнать, из чего в основном складывается деятельность новичков? Показывать квартиры или отвечать на звонки в офисе? Если первое, то, по идее, можно так спланировать день, что будут и овцы целы и волки сыты, как считаете? :)
Мамочку ведь тоже можно понять, где еще найдешь работу с таким свободным графиком, каким на первый взгляд представляется график работы риелтора. Тем более, что тех доходов, которые позволят нанять няню и быть спокойной, поначалу заработать просто не получится, имхо. Ну за год может быть. Впрочем, я просто не знаю сроков.
22.07.2007 11:17:32, тоже думаю об этой работе
smalltwo
это смотря где: где то новички сидят на приеме звонков, где-то на обзвоне...
А насчет свободного графика-тут вы ошибаетесь, это только кажется что это преимущество, на первое время придется мотатся по разным частям города иногда и в субботу и в воскресенье, т.к. чтобы войти в русло (чтобы вас не уволили очень быстро) нужно потратить ОЧЕНЬ много времени. А чтобы появились доходы на няню и т.д. нужно работать всегда, а не когда хочется..
22.07.2007 11:36:50, smalltwo
Важно: "хочется" нужно заменить на "можется". В этом суть :)
Вообще, Сергей, спасибо Вам за развернутые ответы.
22.07.2007 12:42:08, тоже думаю об этой работе
smalltwo
незачто..
я смотрю на это дело еще и с позиции работодателя..:) Никакому работодателю не понравится, если вы будете постоянно отпрашиваться по личным делам и из-за личных проблем не выполнять свою работу. А держать на работе человека, который работает как можется...

P.S.О работе риэлтора вообще слишком ошибочное мнение, к сожалению.
22.07.2007 13:50:17, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!