Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарить долю ребенку

Есть квартира, купленная в долях мужем и женой до заключения брака. Если один из родителей хочет подарить свою 1/2 ребенку, то что нужно делать? Куды бечь? И что требуется от второго родителя?
А если оба хотят оформить имущество на ребенка?
Все трое прописаны в этой квартире.

Спасибо.
12.07.2007 19:45:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Скину вам ссылку как мне отвечали на вопрос дарения в конфе.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adap&tid=5391&mid=24819
13.07.2007 14:17:00, Chernika
Спасибо! -))) 13.07.2007 20:29:16, вопрос
smalltwo
от второго родителя ничего не нужно, собирайте документы(как минимум ВДК и поэтажка с экспликацией), готовьте договор дарения. С одной стороны выступает даритель, а за ребенка (одаряемого) будет выступать второй родитель. 13.07.2007 12:07:30, smalltwo
То есть второй родитель подписывает некий документ? Какой? и где? 13.07.2007 13:09:58, вопрос
Юля В
Один родитель дарит, второй принимает в дар от имени ребенка. Ребенку сколько лет? 13.07.2007 14:27:06, Юля В
7. То есть начать с поход в БТИ и ЖЭК?
А потом с этми справками к нотариусу? А они ему зачем, интересо, если есть св-во о собственности.... Идти можно без супуга?
13.07.2007 20:26:40, вопрос
smalltwo
договор дарения, как и любой договор отчуждения недвижимости должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке. Для регистрации требуется ряд документов, что я сказал выше. Если вы будете обращаться к нотариусу, то список добавиться как минимум еще 2 документами: справкой о стоимости и финансово-лицевым счетом. Я говорил о составлении ППФ. Любой договор-двухстронняя сделка, поэтому и должны подписывать договор два человека как минимум-одаряемый и даритель 13.07.2007 20:48:48, smalltwo
А если вторая сторона (второй родитель) не согласен на такую сделку и не хочет подписывать договор дарения от имени ребенка? 15.07.2007 11:32:36, вопрос
smalltwo
тогда ничего не сделаешь, законными представителями ребенка являются его родители.. 15.07.2007 11:40:35, smalltwo
Получается,что папа ничего не может подарить ребенку без согласия мамы...
Даже если куплено папой это было задолго до вступления в брак и рождения ребенка?
15.07.2007 11:44:04, вопрос
smalltwo
нет, если очень хочется а второй родитель против, то решайте вопрос с опекунским, он назначит (если захочет, конечно) представителем например бабушку и она подпишет со стороны ребенка договор. 15.07.2007 12:06:47, smalltwo
Последний из могикан
интересная кстати тема. Органы опеки могут помочь,но не факт. Навскиду, можно сделать так еще, подарить бабушке (к примеру) ребенка (согласие мужа тут неважно в данной ситуации), потом бабушка дарит внуку(чке), а мать ребенка представляет его интересы. т.е. расписывается за него. 15.07.2007 13:20:03, Последний из могикан
smalltwo
ну да, можно и так перезамутить, если по нормальному не получается.. 15.07.2007 13:33:13, smalltwo
Спасибо_) 14.07.2007 17:05:04, вопрос
Zeta
Вам наверняка кто-нибудь из знающих в этой конфе ответит подробно, несмотря на то, что возможно, где-то в инете уже есть эта информация. 13.07.2007 11:32:27, Zeta
Последний из могикан
нет проблем, дарите. Процесс сто раз описан, яндекс поможет. 12.07.2007 20:06:04, Последний из могикан
Birke
А если человек не умеет пользоваться Яндексом ?
Тут в этой конфе уже 1000 раз спрашивали и продолжают спрашивать - где посмотреть про снос домов. Вопрос стабильно повторяется раз в месяц. Ну и что - если человек в первый раз сюда вообще зашёл - гнобить его что ли ?
13.07.2007 19:56:48, Birke
Последний из могикан
где я "гнобил" автора? 14.07.2007 08:49:44, Последний из могикан
Zeta
а Вам не кажется, что по правилам данной конференции человек может задать здесь этот вопрос и получить развернутый ответ, несмотря на то, что в яндексе или еще где-то уже есть информация? Что-то Вы зазвездились, похоже. 13.07.2007 11:51:49, Zeta
Последний из могикан
я понимаю ваше, может быть даже справедливое, возмущение. Но я так вижу это мир!!! Я мог бы привести какие факты в свое оправдание и тп, но мне это не надо. Любите меня таким каков я есть или не любите, мне фиолетово. По конкретному вопросу, могу сказать одно, процедура сто раз описана, автор приложив минимум усилий могла бы это выяснить, вместо этого хочет чтобы кто то в сотый раз написал что и как нужно делать, т.е. ей трудно напрячься чуток, легче напрячь других, я этого не люблю. Для ясности. Я сам не риэлтор и никаких интересов тут не имею, прислушиваться к моим словам или нет, решает каждый сам, я только даю советы. 13.07.2007 17:48:53, Последний из могикан
Zeta
эта конфа не для того, чтобы удивлять Вас новизной тем и вопросов, а мы здесь не для того, чтобы нас любили. Здесь оказывают порой реальную помощь и нет ничего зазорного сделать это в сто первый раз. Найдется добрый человек, каковых здесь немало. А просто поболтать, пожаловаться и высказать свою жизненную позицию - это в конференцию "О своем, о девичьем". 13.07.2007 22:53:58, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!