Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие могут быть варианты с кредитом?

Посоветуите пожалуйста, как лучше поступить. Хочу купить квартиру, есть, допустим 100 тыс., и не хватает порядка 20-30. Какие у меня есть варианты прокредитоваться? Наверное с ипотекой лучше не связываться?

Занять по друзьям? А если не получится, потребительский кредит?

Спасибо заранее
12.07.2007 15:09:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Дешевле ипотеки ничего не найдете, ограничений по квартирам действительно почти нет (Вы же сами не будете покупать жилье в ветхом доме или доме под снос, а остальные ограничения преодолимы). И гасить досрочно Вам никто не запретит, а по потребкредитам в нормальных банках тоже мораторий есть (его только у сбера нет, но Вы же не будете брать доллары под 17,5% годовых?)... Дополнительный плюс - при ипотеке кроме Вашего риэлтора квартиру будет проверять и банк, и страховая, что значительно снизит Ваши риски.
Так что я Вам тоже ипотеку рекомендую.
13.07.2007 08:07:25, Nightmare
ну... не однозначно.. По собственному опыту, увы.. если например, хотитет новостройку - может оказаться что
1. застройщик не работает вообще с ипотекой
2. если работает то с тем банком условия по ипотеки которого просто пиратские
Если отталкиваться от банка, где условия приемлемые, то он скорее всего будет диктовать вам ГДЕ вы можете купить квартиру. Потому что тоже не со всеми работают.
и это касается не только новостроек.
13.07.2007 09:32:16, Тийна
Nightmare
А новостройка - это не предмет ипотеки в силу отсутствия объекта недвижимости:-) Того, что он построен - мало, надо чтобы он на бумаге был оформлен и свидетельство о праве собственности было. Тогда можно говорить об ипотеке. До того - кредит под залог права требования, назвать его ипотекой можно только условно. Естественно, не все банки не от всех строителей такой эфемерный залог готовы принять:-)
А со вторичкой что-то не очень понимаю, чем ипотека плоха...
16.07.2007 09:06:08, Nightmare
1. если на новостройку - можно закладывать ту, которая есть сейчас. И между прочим многие банки работают с новостройками. Просто мы хотим определенные новостройки. А не где банка укажет - вот с этим и траблы...
2. А со вторичкой - вот попробуйте взять там где вас устраивают условия, на то что вы выбрали... тогда поймете :))
Мы просто уже 2 года плотно так в теме сидим, и пока - увы...
16.07.2007 14:05:50, Тийна
Nightmare
Я просто одну ипотеку уже погасила, сейчас нахожусь в процессе получения второй. Нашла сначала банк, который делает то, что мне нужно. Выяснилось, что все его ограничения на квартиру меня устраивают, только с газовой колонкой хочу поспорить, но думаю, если в нее одну сделка упрется - разрулим как-нибудь.
А первичку я в принципе не рассматриваю, ибо в панель не хочу, а на "типа бизнес-класс" я еще не скоро зарабатывать буду. Да и с банками при первичке тяжеловато, тут Вы абсолютно правы. Впрочем, с кредитами на что-нибудь под залог имеющейся недвижимости еще бОльшие вилы, это я тоже изучила:-)
16.07.2007 16:11:51, Nightmare
вам повезло..
а мы вот не можем пока найти банк под то что нам надо - очень конкретный районы, очень точный перечень домов..
Но вроде сейчас вот толкового риэлтора сосватали, даст Бог что-то сдвинется
16.07.2007 16:23:13, Тийна
smalltwo
почему не связываться с ипотекой? это же наиболее дешевый по сравнению с потребом вариант? Не хотите завязываться надолго-гасите досрочно или возьмите на меньший срок.. 12.07.2007 22:30:23, smalltwo
Спасибо за ответы. Ну да, кредит дешевый, но ецли я правильно понимаю, то это сужает выбор квартир? И документы надо собирать? 12.07.2007 23:52:37, Interesuyus'
smalltwo
ну при выборе нормального банка сужение выбора квартир будет совсем уж незначительным, документы по квартир собирать не вам и такого большого различия в сборе для ипотеки или в сборе просто для продажи я не ощутил.. 13.07.2007 00:04:00, smalltwo
Потреб кредит в ВТБ24. Мы так сделали 12.07.2007 17:38:23, еу34


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!