Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

угловая квартира ?

присматриваем себе квартиру, понравилось угловая квартира со смежными комнатами. Думаем "не холодго ли будет в угловой комнате?", там на стене имеется темное пятно (возможно это и есть грибок...), но что поразило ни в одной из комнат на окнах не заметно следов утепления. холодно ли в ней будет?, спросить больше не у кого. Есть ли среди вас довольные жильцы угловых квартир или наоборот те, кому в них плохо живется???? спасибо
05.07.2007 15:01:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от типа дома. У моего отца угловая комната(окно+балконный блок), дом 5-этажка кирпичная. Сколько я себя помню, у них всегда в квартире жара, топят- к батареям не прикоснуться. У моей мамы и у подруги дома панельные 70-х годов, в угловых комнатах не жарко, а в переходный период, когда холодно, но еще не топят, даже холодно. Помню один раз, во времена моего детства, родители даже кровать вынесли в другую комнату, т.к. в угловой был дубняк, находиться не возможно было. 11.07.2007 12:46:35, Клюк Ва
Все зависит от типа дома. У моего отца угловая комната(окно+балконный блок), дом 5-этажка кирпичная. Сколько я себя помню, у них всегда в квартире жара, топят- к батареям не прикоснуться. У моей мамы и у подруги дома панельные 70-х годов, в угловых комнатах не жарко, а в переходный период, когда холодно, но еще не топят, даже холодно. Помню один раз, во времена моего детства, родители даже кровать вынесли в другую комнату, т.к. в угловой был дубняк, находиться не возможно было. 11.07.2007 12:46:35, Клюк Ва
Medve
у нас угловая в хрущебе :), жарко очень, и в комнате два окна мне нравится. надо действительно по соседям поузнавать. 11.07.2007 12:21:51, Medve
плохо...очень дует зимой.обязательно утеплять... 10.07.2007 16:34:32, vasilina-rudich(в системе vr06)
Я у мамы в угловой жила. Жить можно, но лучше сознательно ее не покупать. Если топить будут хорошо, то будет тепло, только стена угловая всегда холодная, лучше туда кровать не ставить. Т.е. изначально в расстановке мебели ограничен. Несколько лет в середине 90-х плохо топили - зимой было холодно, порядка 17-18 градусов в морозы, в одной комнате по стене пошла плесень. До сих пор мама пытается от нее избавиться, а она все равно вылезает. Да и сама по себе угловая квартира менее ликвидная и стоит меньше аналогичной неугловой. Так что мой ответ "нет". 05.07.2007 22:22:48, Колокольчик-Ло
Кидка
Живу в угловой квартире уже почти три года. У нас жарко. Но у нас в той комнате, которая угловая, батареи не только под окном, но и по той стене, которая выходит на улицу. Стена "уличная" зимой холодная, но если к ней не прижиматься голым телом - проблем вообще нет. 05.07.2007 21:20:50, Кидка
я живу в угловой квартире, родители живут в угловой квартире.Очень нравится:)Не холодно, удобно проветривать:) 05.07.2007 18:07:24, Hel
Бутя
Все зависит исключительно от дома, от качества его постройки и проложенных коммуникаций. У нас, например, в угловой квартире было две огромных батареи +стояк, была просто жара, в итоге одну срезали даже. У подруги в угловой комнате за мебелью зимой появляется иней. Вариант - идти узнавать по соседям Вашей квартиры. 05.07.2007 16:27:29, Бутя
Nightmare
У нас угловая квартира, но в сталинском доме (с полуметровыми кирпичными стенами). Я довольна, у нее планировка хорошая и 2 окна в спальне:-) И не холодно, естетственно 05.07.2007 15:16:43, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!