Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

что выгоднее???

Всю голову уже сломала.
Многие тут знают, что у нас речь идет о тяжбе с властями о переселении из пятиэтажек.
Еще хочу уточнить, что выбираем не для жизни, а для продажи или сдачи. В полученной квартире жить не будем все равно. Надо выбрать именно более выгодный и дорогой вариант.
ПОжалуйста, подскажите, какой вариант выгоднее выбрать.
1. Никулинская ул. д.12, к.1, от м. Юго-Западная 20 мин. пешком. Двушка 69 метров, 33 жилой, 8 этаж 25 этажного дома. Балкон уголовой, немаленький, кухня около 9 метров. Дом Монолит, обложенный панелями.
2. ул. Удальцова д.1, корпус 1. ДОм на углу ул. Удальцова и Ленинского проспекта, стоящий прямо на ул. Удальцова. От м. Проспект Вернадского 15 минут пешком.
Двушка, скорее всего не больше 55 метров, балкон будет скорее всего, но маленький (во всем доме такие). Кухня около 9 метров. Жилой около 30 метров.Этажи с 9 по 14 . Окна могут оказаться на ул. Удальцова. По крайней мере окно одной из комнат. Причем там почти перекресток. Но от Ленинского проспекта дом на второй линии. Метров 200. Там на первой линии строится офисно-торговый комплекс. ДОм монолит, обложенный кирпичом. Всего в доме 16 этажей.
Точнее про второй дома ничего пока сказать не могу, т.к. нет возможности выбрать квартиру еще мсяца три.
Но решить надо сейчас.
04.07.2007 11:40:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, Удальцова!
К предыдущим плюсам добавлю:
1. практически "жить на Ленинском", а это кое-чего значит.
2. От метро, думаю, там поменьше, чем 15 минут (в "Лану" хожу от метро минут 7, а это рядом)
3. Этот дом попадет в тот редкий сегмент на Вернадского, который не "элита", но и не пятиэтажки-девятиэтажки, соответственно, продать-сдать ИМХО гораздо проще.
4. На машине в центр гораздо ближе, чем от Никулинской.
Удачи!:-)))
17.07.2007 10:54:02, Иринка_2004
Агнесса
Только что увидела Ваш ответ! :-)
Спасибо!
Я даже не столько жить, сколько на продажу, что дороже.
Где жить, у меня даже вопроса не стоит! Никак не на Никулинской! :-)
Спасибо большое!
Мы уже очень близки к развязке. Скоро расскажу все!
18.07.2007 15:22:21, Агнесса
Пожалуйста.:-)
"Жить на Ленинском" - это я про новых/снимающих жильцов писАла.:-)
19.07.2007 11:52:53, Иринка_2004
Агнесса, дорогая, почитала ниже, что Вам пишут.... действительно, трудно определиться. Мое имхо квартиры по цене +\- равнозначны. а если психологию подключить:)
Что быстрее сдать? ИМХО конечно, Удальцова!
Нормальной, хорошо зарабатывающей молодежи. Которой важна престижность района:) и которые в квартире только ночуют и с друзьями тусуются:)
Что быстрее продать? Никулино скорее купит "обыватель" из (условно) Солнцева:) И метров больше и близость Очакова не пугает - а вот я бы при прочих равных ни в жисть в эту промзону:) ИМХО товарищи!
С другой стороны "обыватель из Солнцева" может рассудить:"а на фига мне в двушке детей рОстить:) (не на балконе же:) если я могу те же 69 метров в ТРЕШКЕ купить?"
Удальцова - нормальный метраж нормальной двушки и место все же лучше ИМХО. Удальцова скорее купит молодая семейная пара. У которой есть деньги на двушку и с перспективой насобирать в будущем денег на трешку.
Вопрос: каких покупателей больше, какую квартиру удастся быстрее продать..... Решать вам.
ИМХО!
04.07.2007 15:48:47, *Katherine*
Агнесса
Katherine! Здравствуйте!:-)
Да, я мыслю также, как и Вы!
И сильно склоняюсь к Удальцова.
Спасибо большое!
Мне просто еще кажется, что Вернадского все же район, на который, не смотря на договизну по сравнению, в том числе и с Никулинской, очень большой спрос и не очень большое предложение, поэтому и выберу наверное все же м. Вернадского, т.е. ул. Удальцова.:-)
Но еще пособираю мнения.
Может еще кто напишет. :-)
04.07.2007 15:54:07, Агнесса
Если грубо, на Вернадского любой интеллигент со всех районов Москвы поедет, в Никулино же - нет ИМХО. Сейчас народ все же не только за метражом гонится. Когда мы искали квартиру год назад, в нашем хорошем районе в ИРР 12!!! квартир всего было на продажу. Всего! Это учитывая квартиры по 700, 800 тыс. долл. и по миллиону - такие цены на трешку не про нас:)

Вот я почему-то уверена, что в Никулино больше вариантов продается, чем на Удальцова. НО! На Удальцова большее кол-во желающих:)

Понимаете, есть так называемый стандарт, а есть нестандарт:) В том числе и во мнениях:) Я несколько раз советовалась здесь по разным вопросам. Мое мнение часто не совпадало с мнением большинства, меня обвиняли в том, что "не так все шоколадно, как Вы пытаетесь нам здесь представить".
В итоге ВСЁ! получалось так, как я предполагала, быстрее, чем можно было ожидать, без проблем и с гораздо большей выгодой, чем любезно прогнозировали местные конфяне:)
Не забывайте, что ВЫ знаете нюансы, которых можем не знать все мы, дающие свои советы:) Поэтому проанализировав советы, обязательно прислушайтесь еще и к собственному внутреннему голосу:)
Я за Вас "болею":)
04.07.2007 16:10:30, *Katherine*
Агнесса
Спасибо, что болеете за меня!
У меня абсолютно такая же логика про интеллигентов, которые поедут на вернадского, а в никулино - сомневаюсь.
И тоже нередко в жизни бывает, что мои прогнозы, в которых я уверена, даже при условии, что они очень мало встречают согласных откликов, все же сбываются.
И тоже я стараюсь учитывать то, что на Вернадского не так много неплохих предложений квартир.
И внутренний голос однозначно за Удальцова.
Просто, тут есть такие нюансы в вырывании из властей Удальцова, которые очень мне все портят.
Я обо всем расскажу, когда все закончится.
Спасибо большое еще раз!
04.07.2007 16:54:40, Агнесса
мой голос мало что значит, но я бы тоже точно предпочла на Удальцова - и как потенциальный квартиросдатчик, и как приобретатель для себя. хороший район дорогого стоит. мы в свое время предпочли меньшую 2-ку в Черемушках недалеко от метро, на 20 тыс д. дороже, чем бОльшая 2-ка около Лейпцига. ни секунды за 12 лет не пожалели:) 04.07.2007 17:33:20, ALora
Агнесса
ПОчему, Ваше мнение очень даже много значит! Спасибо! :-)
Учту! :-)
04.07.2007 17:38:33, Агнесса
Birke
Удальцова , разумеется. Район дороже и престижнее , чем Никулино. Тем более , что сами там жить не будете (это я в смыслке "экологии" Ленинского проспекта и вечной пробищи на Удальцова ). Но будет дороже , чем Никулино , ИМХО. 04.07.2007 12:57:38, Birke
Агнесса
Мое мнение тоже такое. Но хочу собрать другие.
Спасибо за мнение! :-)
Думаю, не будет ли проблем с продажей Удальцова из-за шума и из-за близости к перекрестку, к тому же.
И не будет ли Удальцова 55 метров также или чуть дешевле Никулинской 69?
Так то,ч то престижнее, тут итак понятно. К гадалке не ходи. Никулинская - это не особо хороший и престижный раойн.
Мы там все же поживем несколько месяцев, но не больше...
Спасибо за мнение! :-)
04.07.2007 13:12:38, Агнесса
Katzenzungen
Я бы выбрала Никулинскую 04.07.2007 12:17:52, Katzenzungen
Alex - ToRent
+1 т.к. 14 квадратов "сверху" в деньгах примерно 70тонн зелени - серьезный аргумент. 04.07.2007 14:00:34, Alex - ToRent
Агнесса
Так цены за квадрат очень разные! И Удальцова - это прилично, а Никулинская - г-но ИМХО.
Никулинская:
4500 * 69 = 310500
Удальцова:
6200 * 55 = 341000.
Это по нормальным рыночным цанам до падения рынка.
А сейчас вроде так:
Никулинская
4000 * 69 = 276 000
Удальцова
5750 * 55 = 316 250.
Но вопрос, что будет в перспективе, и права ли я с ценами...
И еще! Доп метры на Никулинской все уходят в никуда практически. Они очень бестолковые. Нет нормального холла. Все эти метры уходят в витиеватые дурацкий не функциональный коридор...
04.07.2007 14:06:32, Агнесса
Агнесса
почему?
Объясните пожалуйста
Вы считаете, что та квартира будет дороже не продажу?
04.07.2007 13:16:55, Агнесса
Katzenzungen
Согласно, что Удальцова как район престижнее. Но мне кажется, что на Никулинской квартира быстрее уйдет. И вполне возможно, что будет дороже. Хотя м.б. это мое ИМХО, я могу и заблуждаться. Если исходить из психологии меня как рядового, скажем, покупателя, планирующего в новой квартире жить и не завязанной на хотелку выбора конкретного района - плюсы Никулинской налицо- квартира больше.Квартира ближе к метро. От Южки достаточно близко - Солнцево, Очаково, Кунцево,Ленинский пр., Внуково с его аэропортом, Киевское шоссе ( по которому у многих есть дачи),разные там Меги и ОБИ. Транспорт при всем творящемся там гиморе - метро, маршрутки, автобусы, троллейбусы - везет во все стороны. Станция метро - конечная (некоторые считают это удобством). Хуже с инфраструктурой, но, по-моему Удальцова, как и весь Ленинский, тоже страдает от отсутствия магазинов шаговой доступности. Школы, поликлиники - равнозначны. Удальцова - район старый , обжитой, но там "тесновато" покажется покупателю.То есть, если человек не завязан на поиск конкретной квартиры в конкретном районе, он быстрее обратит внимание на ту квартиру, что больше и в его понимании удобнее расположена - т.е. там, где удобнее транспортная схема. Опять же - это мое ИМХО. Я весь Ленинский проспект люблю и обожаю, но .....от Вернадки малость далековато, от Октябрьской - тоже, Новые Черемушки - неудобно... 04.07.2007 13:51:08, Katzenzungen
Агнесса
Да нет, как же Никулинская ближе к метро?
Она дальше от метро! Причем от Ю-З, а Удальцова от Вернадского.
Удальцова от Вернадского 15 минут пешком. Никулинская - от Ю-З - 20 минут пешком.
А близость Солнцева, Очакова - это минусы, а не плюсы.
но за объяснение спасибо.
Я для себя наверное сделаю вывод, что простоэ ти квартиры на разные категории рассчитаны.
Есть такие, как я, которым лучше поменьше метров, но престижнее, А есть наоборот. менее престижно, но больше метров. Это общее резюме...
Сейчас вроде по ценам выходит, что 55 метров на Удальцова дороже 69 на Никулинской, но очень туманно. Рынок то не стабилен сейчас...
04.07.2007 14:03:56, Агнесса
Katzenzungen
Я хорошо знаю оба этих района. А по Никулинской еще и езжу каждый день:-).Но я вот именно об этом и хочу сказать - это квартиры для разных категорий. Ну вот скажем, молодая семья с ребятенком, где родители работают , скорей всего выбрала бы Никулинскую - места больше. До метро , которое в пределах шаговой доступности,добираться одинаково - т.е. или пешком, или 2-3 остановки транспортом. Транспорт же в районе Ю-З реально чаще ходит, чем по Удальцова. С точки зрения минусов Солнцева - там, скажем, горнолыжный склон, ледовый дворец и бассейн находятся - наличие их я минусами не считаю. Плюс Очакова - электричка! Десять минут и вы на Киевском. Так что если исходить из транспортных потоков, Никулинская - лучче...Ну и лишних 14 квадратов, сами понимаете.... 04.07.2007 14:14:45, Katzenzungen
Агнесса
Поняла.:-)
Я близость Солнцева с Очаковым минусами посчитала из-за контингента. Прежде всего Очаковского. А Ледовый дворец и склон - это конечно плюсы.
Но до работы добираться....
Но я поняла Ваши аргументы!" Спасибо большое!
ПРинимаю их к сведению! :-)
04.07.2007 14:27:56, Агнесса
От Никулинской до Солнцево достаточно далеко, близостью назвать сложно:) 05.07.2007 18:14:32, Hel
Агнесса
Ну я сама живу на Вернадского, поэтому очень хорошо знаю, сколько там. Шагово конечно очень далеко.
На машине достаточно близко. Но главное, что от Очакова в некоторых частях Никулино через дорогу.
Но, в принципе, если вернутья к сути, то Никулино на мой взгляд плохо не только тем, что оно близко к Очаково (это не основной, хотя немаленький недостаток), а тем, что оно далеко от метро. И, кроме того, конкретно обсуждаемое мной место, это вроде бывшая гор. свалка.
06.07.2007 10:24:15, Агнесса
Katzenzungen
Не за что! Отпишите потом, на чем остановили свой выбор, ок? 04.07.2007 14:47:49, Katzenzungen
Агнесса
Да, конечно напишу!
Все равно склоняюсь на Удальцова, т.к. несколько месяцев все же там проживем.
Но там еще доп. условия есть, которые здесь не описываю. Еще в них упирается.
Отпишу!
Спасибо еще раз! :-)
04.07.2007 15:25:38, Агнесса
Katzenzungen
Добавлю еще - маленький балкон на Удальцова.... ох какой большой минус... Как человек , живущий в квартире с таким балконом, говорю авторитетно. 04.07.2007 13:54:08, Katzenzungen
Агнесса
это да, минус, согласна.
Но существенно ли он влияет на цену?
Речь идет о маленьком, но стандартно-маленьком, правильной формы, на все окно, а не дефективном балкое (как в П44Т бывают угловые или в П-3 в двушках например)
04.07.2007 14:07:46, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!