Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

то Агнесса

Что скажете?
http://www.vz.ru/society/2007/5/24/84114.html

Только не понятно, почему приватизировать еи можно только до 2007 года. Не знаете, случаино.
24.05.2007 20:02:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Слышала вчера в новостях об этом.
МОлодцы бутовцы.
Они добились получения своей законной компенсации.
Но им было намного проще, т.к. им удалось привлечь внимание политиков, которым ныжны были полит. очки, как говорил Лужков.
И он был прав на эту тему, но бутовцам не важно, какими методами, главное, что они добились своего.
Могу только порадоваться за них.
А лидер у них не Юлия Прокофьева, а мужчина (забыла, как фамилия). Я с ним общалась.
В таких делах главное - суметь создать ажиотаж вокруг истории, грамотно привлечь политиков и СМИ. Но это и есть самое трудное.
А почему Прокофьева может приватизировать квартиру только до конца 2007, я не знаю, но думаю, что это просто одно из условий мирового соглашения. Мос. власти к ее ситуации подходили индивидуально. И квартиру ей даи с необычным статусом, я думаю.
25.05.2007 10:08:52, Агнесса
а я вобще не понимаю, за что им ВСЕ ЭТ ДАЛИ?
за тот дом развалюхУ в которой никто не жил ни в 2000-2003 годах? приезжали как на огородик. Забор был завален... а потом надо же подсуетились... я считаю, что за такой сарай и надо было давать аналогичный сарай в хрущебе, у них "дом " явно был не 100 квадратов. И заниматься этим могли только очень уж ушлые люди, которые могут позволить себе годами мотаться по судам.
25.05.2007 10:47:01, проходя мимо
Последний из могикан
подход не верный в корне! Неважно сколько стоит на рынке эта земля, важно за сколько ее хотят продать владельцы и хотят ли вообще продавать, менять и тп. У нас же могут отобрать эту землю прикрываясь необходимостью возведения того или иного объекта, при сем не факт что вам даже выплатят рыночную стоимость вашего имущества. 25.05.2007 17:07:32, Последний из могикан
Агнесса
Вы ошибаетесь. Я бы на Вашем месте не давала здесь комментариев, пока не вошла бы в курс дела.
Все надо объяснять с 1917 года Вам, поскольку Вы не знаете нашего законодательства на эту тему и того, что землю у них отбирали безосновательно, разбойничьими методами, да еще и умышленно не давали оформить на нее документы.
Кратко попытаюсь дать Вам ключ к разгадке, почему они правы.
Просто подумайте о том, сколько может стоить сотка земли внутри г. Москвы.
И еще!
Просто подумайте о том, кто, если это не мафия (а правительство Москвы *- мафия) может силой отбирать собственность у людей.
Если вы владеете лужайкой у пруда на правах собственности, а я к Вам приду и скажу, что хочу эту лужайку себе, а Вам за нее дам юрту в 6 кв. м., то Вы согласитесь ?
Нет.
ВЫ устанавливаете цену за свою лужайку! (ключевое слово - ВЫ)
И никто не имеет права у Вас ее отобрать и заставить Вас ее продать по цене, которую Вам навязывают. Вы просто не будете тогда продавать и все.
Те, кто хочет у Вас ее отобрать, должны предложить Вам такую цену, за которую Вы эту лужайку с удовольствием отдадите.
А те, кто вырывает у Вас лужайку, силой Вас с нее выгоняет и дает Вам взамен юрту, независимо от того, устраивает Вас это или нет - преступники.
Так вот бутовцы добились того, чтобы им дали такую компенсацию, за которую они согласны свою лужайку отдать. А в юрту не поехали.
Надеюсь, в общих чертах Вы все поняли.
25.05.2007 14:14:48, Агнесса
ritaiva
А мне кажется, что они - МОЛОДЦЫ! Доказали власти, что не все она может. Какая разница, что у них было. У них была СОБСТВЕННОСТЬ. И почему если кому-то пусть даже такой маленький клочечек земли приглянулся/понадобился для чего-то, власть берет и отбирает на своих условиях? Вот посмотрите ситуацию Агнессы - в принципе все то же самое: есть квартира в том районе, где ВСЕ ЕЕ УСТРАИВАЕТ. Пришел инвестор, чтобы заработать денежек - выселяет Агнессу и дает ей квартиру на выселках - ей это НУЖНО? Раз кому-то нужна собственность другого - так обеспечь этого другого тем, на что он согласен. Молодцы бутовцы! 25.05.2007 11:23:42, ritaiva
Агнесса
Однозначно молодцы!
И им очень повезло.
А таких, кто остался обманутым нашими мос. властями огромное кол-во. Бутовцы, к сожалению, исключение.
и если бы они не сумели заручиться поддержкой СМИ, Кучерены и остальных, ничего бы у них не вышло, ка у 99 % людей, которые попадают в такие ситуации в МОскве.
25.05.2007 14:16:44, Агнесса
Абсолютно согласна со всем вышесказанным.:-)
Бутовцы - молодцы, а Агнессе - УДАЧИ!:-)
25.05.2007 14:09:24, Иринка_2004
Агнесса
спасибо, Ира! :-) 25.05.2007 15:16:37, Агнесса
когда есть квартира со всеми удобствами - это одно. А когда стоит все полуразрушенное косое-кривое - это другое! я просто видела этот конкретный дом и в 1999 и в других годах. И я считаю ,что им дадена была квартира слихвой покрывающая их сарай. А что земля? Если бы на ней у них сады цвели и они жили за счет этого огорода тогда да, а они просто на халяву! 25.05.2007 12:09:06, проходя мимо
Агнесса
УДивительное невежество, извините.
Земля в Москве - это как раз самое дорогое, а сады - это фигня.
25.05.2007 14:18:14, Агнесса
Им дадена была квартира. с лихвой покрывающая стоимость ЗЕМЛИ!. Этот домик нах не нужен. там земля самое ценное! Вы в курсе, сколько там стоит сотка? С какого боку они эти деньги должны терять? Спекулянтам подарить, что ли? 25.05.2007 12:48:26, Зависть - плохое чувство
Если для них это было самое ценное - можно было приватизировать - их начали выселять не с 2001 года. В 2001 году мы покупали себе землю и приватизировали. Так, что не надо говорить ,что тогда не было законов. А вот когда люди этого не делают, а потом начинают устраивать показуху - я этого не понимаю - и считаю, что за глупость надо наказывать и отвечать.
А зависть тут ни при чем. Я бы в бутово и за бесплатно ничего брать не стала:) с учетом того, какие предприятия туда должны перенести:)
25.05.2007 13:17:15, проходя мимо
Зависть у вас к полученным бутовцами "халявным" в вашем понимании деньгам... 25.05.2007 15:16:34, Да-да, как же...
Агнесса
Опять убеждаюсь, что Вы вообще не в курсе предмета.
ИМ НЕ ДАВАЛИ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ!
ИМ РАЗРЕШЕНО БЫЛО ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СЕНТЯБРЯ 2006 года, кажется, НО ВЛАСТИ СДЕЛАВ ФОРМАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ, РАНЬШЕ ЭТОГО СРОКА НАЧАЛИ ИХ ОТТУДА УБИРАТЬ, ЗАСТАВИВ СУДЕЙ ПРИНЯТЬ НЕЗАКОННЫЕ РЕШЕНИЯ.
Я вот сама сужусь.
К слову говоря, когда мои адвокаты увидели решение районного суда по моему делу, они сказали, что ТАКИХ незаконных и безграмотных решений они не видели еще нигде и никогда.
А решение, кстати, явно было написано представителем Истца (на нас подали в суд), а не судьей.
Но это уже лирика, извините.
Отдалилась от темы!
25.05.2007 14:21:43, Агнесса
Ага - соседи приватизировали, а эти люди не смогли:) 25.05.2007 14:33:43, :))))
Агнесса
соседи кто конкретно?
Кроме того, к слову говоря, для людей, любящих комментировать, но не знающих законов на эту тему, у нас в ЗК и ЖК РФ описан порядок изъятия земельного участка, находящегося в частной собстенности!
Любой участочек возможно изъять!
Но , при изъятии, нужно хорошо обосновать необходимость этого участка для города или государства под стратегический объет и предоставить собственнику компенсацию.
А мос. власти, изымая участки в Бутово, изымали их под ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
А это, как очевидно понятно, не дорога, имеющая стратегическое значение, не аэропорт, не бомбоубежище и т.д..
Для мос. властей, как все ни оформи, им все ни по чем.
Они обойдут ЛЮБОЙ закон.
25.05.2007 14:38:01, Агнесса
Любые комментарии xороши для всеx. Представляете , если бы "проxодя мимо" не высказала свое мнение. Я - спросила, Вы - Агнесса ответитили. И все, даже не интерсно.
Я не думаю, что там присутствует зависть. Просто оперативность людеи тоже имеет место быть. Тем более "проxодя мимо" - явно в теме
Спасибо.
А сколько денег они (бутовцы) затратили на суды и прессу? Интересно.
Агнесса, а вы еще не одни в доме остались?
25.05.2007 23:42:58, lusii
Агнесса
Насчет денег на суды и прессу, затраченных бутовцами я не знаю.
Но там есть один оень активный товарищ, который как раз и есть основной борец (а Ю. Прокофьева - это просто знамя), так он занялся подготовкой ко всемй этому процессу с 2000 года аж.
Он и выходил присутствие официальных лиц и прочего, так что там больше не деньги, а связи все же.
28.05.2007 10:08:08, Агнесса
Вот если бы им разрешили приватизацию в свое время, то эти люди продали бы свои участки по РЫНОЧНОЙ цене и спокойно жили бы себе дальше. Власть на их ситуации съэкономить захотела.... попутно плюя на все законы... Вот и съэкономила...МОЛОДЦЫ бутовчане, поддерживаю их целиком и полностью! 25.05.2007 12:52:13, Ага
Агнесса
ПРичем не столько съэкономить для бюджета, сколько деньги, которые должны были попасть в карманы владельцев (бутовцев) чиновники просто хотели положить себе в карманы, как они это делают всегда при переселении людей.
Не зря наш президент (как же хочется ругаться на него) сказал недавно, что в сфере переселения из ветхорого жилья самый высокий уровень коррупции.
25.05.2007 14:23:30, Агнесса
Агнесса, Вы - молодец! Респект мой Вам и удачи! 25.05.2007 15:15:15, Полностью согласна!
Агнесса
Спасибо большое! :-) 25.05.2007 15:16:14, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!