Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

травиата

Осторожно: "Статус"

Бюро недвижимости Статус. Риэлторы Скопцов - нач. отдела и Александр Родненко - мальчик на побегушках. Мы отдали залог за покупку участка 21 сотка, состоящего из 3 участков по 7 соток в декабре. Сразу обратили их внимание, что рядом с лесом, где по плану вроде как должен быть один из покупаемых участков стоит какой-то не значащийся на плане дом. Они нас уверили, что это какой-то самострой но не на нашем участке и нас это каксаться не будет. В марте (через 3! мес) они все же выяснили, что этот самострой действительно на нашем участке, но человек его поставивший имел договоренность с владельцем о том, чтобы обменять свой еще один участок на тот на котором - самострой. ТО есть сделка становилась более сложной - прежде чем нам покупать участок, надо было произвести операцию мены, что в принципе возможно - все стороны были за. Но Статусу стало лениво. Быдловатый Родненко сначала не догонял о чем речь, когда догонял - начинал то, угрожать, то предлагать забрать деньги. ПОтом цены подросли - ясное дело с декабря по май полгода прошло. Заартачился уже владелец участков - операции мены требуют доп. вложений а цена участков зафиксирована в договоре. В результате они дотянули до даты окончания срока договора и сказали - делать ничего не будем, забирайте деньги. Так как договор был не о задатке(постарались ушлые юристы Статуса), то все варианты с двукратным возмещением задатка не прошли. И как финальный аккорд: когда я приехала за деньгами 18 мая мне предложили взять 3000 долл, хотя 25 дек я вносила эту сумму в рублях. На резонный вопрос - с какого перепугу я это должна делать, тем более что за полгода эта сумма инфлировала и разница составила порядка 1700 руб - они привели убийственный аргумент: "А у нас только доллары!"
23.05.2007 15:40:45,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!