Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Снос

Опытные люди, просветите пожалуйста или киньтесь ссылочкой, если это обсуждалось ранее. Пятиэтажка, вроде планируется снос (документов пока на эту тему не видела). Она приватизирована на маму. Кроме нее прописаны еще я и мои дети (много, 3 шт.). Существует ли возможность РАСПРИВАТИЗАЦИИ ( ну чтобы получить в случае сноса не метр на метр а пропорционально прописанному народонаселению - если это сейчас практикуется). Заранее всем большое СПАСИБО!
22.05.2007 14:23:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Существует возможность расприватизации, если с момента приватизации состав семьи, прописанной в квартире не менялся.
Еще, кстати, если по метрам проходите (меньше 10 общей на человека), можно встать не очередь и не расприватизировать.
Тогда дадут не метр в метр.
Но во всех случаях давания о очереди, если Ваша пятиэтажка находится в хорошем районе, Вы рискуете получить квартиры в дальнем Кукуево.
22.05.2007 15:21:18, Агнесса
Спасибо. А Котловка (Нагорная) Это насколько хороший район (в плане угодить в Кукуево)? И если квартира была дана маме государством (она педагог) уже в собственность (там был какой-то вариант - договор купли-продажи - надо уточнить). Ну с течением времени она меня с ребенками туда поочереди и прописывала - это состав семьи менялся или как? И чтоб я Вам глупыми вопросами не надоедала - где можно толковую инфу про расприватизацию глянуть? 22.05.2007 15:33:28, minilev
Плохой район :((( 22.05.2007 17:19:40, часто проезжаю этот район
а чем он плохой? 23.05.2007 12:38:05, оттуда
Агнесса
Как ЮляВ Вам уже написала, расприватизировать можно только жилье, которое приватизировали.
Эта квартира сразу была в собственности, соответственно ее не расприватизируешь.
22.05.2007 15:48:31, Агнесса
Да, она была в собственности у старых хозяев, которые получили тоже по линии РОНО квартиру, а эту маме дали "за выездом", оформив договор купли продажи. А может прокатить что нибудь типа неправильной приватизации и ущемления маминых прав на "приватизировать чего нибудь" :) ? Она никакую жилплощадь никогда не приватизировала. Или постановка на очередь - это единственный шанс? Просто я купила новостройку недавно, которая еще и в собственность оформляться будет сто лет - поставят в этом случае? 22.05.2007 16:02:27, minilev
Юля В
Не прокатит, выражаясь Вашими же словами. Нравятся мне Ваши аппетиты:))) 22.05.2007 16:12:03, Юля В
Ага, с аппетитами у нас все в порядке! Они (аппетиты) знаете когда появляются? Когда жить вообще как бы негде, влезаешь во всевозможные кредиты, покупаешь нулевой цикл, потому как дешевле. Ждешь... Долго... Беременная живешь на даче с удобствами во дворе и водой по расписанию. Потом строители еще раз прокатывают тебя со сроками сдачи и ты въезжаешь с грудным ребенком в бетонные стены, быстренько клеишь обои на этот бетон и живешь всю зиму при очень здоровой температуре в помещении +16, периодическими отключениями воды, электроэнергии и т.д. А вокруг радостные соседи завозят стройматериалы и гастарбайтеров и день и ночь вся 17 этажная панель кроиться перфораторами с соответствующим звуковым сопровождением! Зато у нас самый веселый и сплоченный подъезд во всей Москве, потому что в нем таких как я 80%. А аппетиты - я же не урвать чего хочу (хотя надо уже начинать - у меня трое детей, а я даже не являюсь многодетной , т.к. старшей девочке 17 лет и она учиться на дневном в Уневерситете - по нашим законам она уже не деть многодетной семьи) - просто выясняю про свои возможности! Так что еще раз спасибо за инфу. ТОлько я не поняла - не светит вообще ни с чем или на очередь встать можно попытаться? 22.05.2007 16:39:06, minilev
Юля В
Как можно говорить о постановке на очередь, не зная ни количество прописанных, ни Ваших метров? 22.05.2007 16:48:54, Юля В
С метрами все просто, их 26 (однушка). Нас пятеро прописанных. Меня смущает, да и суть вопроса была в следующем - там в анкете для желающих поставиться на учет есть графа (дословно не помню) : укажите наличие еще какой либо жилплощади у заявителя или членов его семьи. Вот моя новостройка, инвестором (пока не владельцем)которой я являюсь - подлежит ли указанию в данной графе? 22.05.2007 16:59:08, minilev
А мы не указывали :) - пока документы на собственность не получите, наличие данной "жилплощади" никто провериться не сможет.

Хм, даже более того, если бы нас сейчас сносили (больной вопрос :( ) , то тоже указывать не стали бы наличие новостройки - я узнавала, проверить не смогут!
25.05.2007 09:36:52, Lolo
Юля В
Оля, у Вас же новостройка в области. Это скрыть легко.

А, если в Москве, - не получится. К тому моменту, когда дело до сноса дойдет, собственность уже выдадут. Наличие собственности проверяется элементарно, было бы желание:)
25.05.2007 12:44:57, Юля В
Но я же говорю про случай, когда документов на собственность нет, т.е. есть только договор инвестирования.

Если к моменту сноса документы на собственность появятся, то, конечно, скрывать нет смысла, даже если это МО :)

ЗЫ Юля, мне скоро будет нужна Ваша помощь... Я напишу Вам, хорошо?
26.05.2007 14:07:13, Lolo
Юля В
Нужно же просчитывать ситуацию хотя бы на три-четыре шага вперед. Об этом речь.

Да, конечно, пишите.
26.05.2007 18:07:58, Юля В
Это да... Нам собственность осенью обещают... Может квартиру (новостройку) на мужа переоформить? Или они всю цепочку проверять могут? А чем Нагорная - Котловка район плохой? Я там не жила никогда, только в школе училась давным давно. 25.05.2007 14:46:51, minilev
Юля В
Если уж переоформлять, то на родителей мужа. Это имеет смысл делать. На мужа - нет.
Только прежде, чем это затевать, узнайте точно, что нужно, чтобы встать на очередь. Для постановки на очередь есть и ограничения по доходам, не забудьте и о б этом.
Чем район плохой? А что там хорошего? Промзоны и контингент, оставляющий желать лучшего. Извините, никого не хотела обидеть.
25.05.2007 14:59:55, Юля В
Юля В
Да, к сожалению. Новостройку нужно указывать. Учитываться будут при выделении жилья и метры новостройки, и метры однушки. 22.05.2007 18:18:51, Юля В
Юля В
Расприватизировать можно только то жилье, которое было приватизировано. Начните с того, что четко напишите здесь, какие документы являются правоустанавливающими.
"Там был какой-то вариант - договор купли-продажи - надо уточнить" - расприватизировать в этом случае нечего.
22.05.2007 15:41:21, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!