Раздел: Ипотека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Специалистам

Скажите пожалуйста, насколько нереально получить разрешение органов опеки на продажу квартиры, собственником 1/2которой является ребенок и покупку большей квартиры, но с помощью ипотеки. Вкратце ситуация такая: продаем двушку, половина которой принадлежит дочери и хотели купить трешку, "заразницу" взяв у банка. Выяснилось, что низяяяя. Может все таки как то можно? Может быть кто нибудь знает ходы-выходы на опеку Южного округа Москвы и возьмется помочь за денюжку естественно? Может хоть совет какой? Спасибо заранее.
18.05.2007 22:49:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально, есть банки которые оформят часть собственности на ребенка, в квартире покупаемой в ипотеку. 18.05.2007 23:26:18, sv100
Дара
а не подскажете такие банки? я штук 20 обзвонила.. тоже думала двуху на треху поменять... и везде отказали. сказали что доли на ребенка не выделят 22.05.2007 16:54:01, Дара
smalltwo
вопрос то не в банке..а в конкретном опекунском. 18.05.2007 23:51:37, smalltwo
Думаю запрос в опеку на продажу без покупки на несовершеннолетнего. А не о покупке собственности которая будет в залоге. 19.05.2007 08:48:01, sv100
Юля В
Я тоже так поняла автора. Дело в опеке.
Как опека обосновывает отказ? Какие приводят аргументы? Получен ли отказ в письменной форме?
18.05.2007 23:53:04, Юля В
Я все таки невнятно написала. Мы вчера подавали документы на получение кредита: первоначальный взнос наша квартира + заем у банка. Есть покупатель на нашу квартиру, он же продавец (тьфу) - грубо говоря меняемся со знакомыми. В процессе подачи документов нам сказал менеджер, что опека нам разрешение не даст, вернее даст, как он выразился: "как ДОГОВОРИТЕСЬ". По его словам есть два варианта, на которые можно раскрутить опеку: если кто то из родственников предоставит ребенку часть собственности, вместо имеющейся или открыть счет на ребенка и положить на него сумму равную стоимости половины доли квартиры. Ну точнее сумму определит опека. Понятно, что ДОГОВОРИТьСЯ нам слабо в опеке, и денег положить на счет нет(ну если мы кредит то берем). Можно пропробовать вариант с переоформ. собственности у родственников, только совершенно неясно как подступиться к процессу.
Поскольку мы с друзьями меняемся, планировали без помощи риэлторов обойтись, но теперь ясно, что нам нужен кто-то кто реально может помочь в такой ситуации. Может кто-то возьмется сопровождать нашу сделку? ну там сбор доков, всякое оформление и эта проклятущая опека?
Шпасите-помогите :-)
19.05.2007 08:55:14, Аник
smalltwo
да банк вас запутал окончательно..:) Кстати что за банк то? 19.05.2007 10:36:37, smalltwo
я Вам на подник написала только что 19.05.2007 13:07:26, Аник
Ну, собственно, как я и поняла, банк не хочет наделять ребенка собственностью. Смените банк на http://www.mia.ru/ или, если есть что переоформить, собирайте документы по той квартире и подавайте в опеку заявление, будет 2 сделки. 19.05.2007 09:14:29, sv100
А скажите, я правильно поняла, они дают только под белую зарплату кредит? 19.05.2007 13:13:45, Аник
Нет, они рассматривают даже черный доход. 19.05.2007 17:25:24, sv100
ага, спасибо еще раз. 19.05.2007 21:20:09, Аник
ух ты, спасибо за ссылку. Если тут так и не нащупаем ходов, будем к ним тыкаться. 19.05.2007 13:08:40, Аник
TanyaX
а что МИА не требует разрешение опеки? это что-то новенькое... 19.05.2007 11:43:38, TanyaX
Юля В
МИА разрешает наделять ребенка собственностью при покупке квартиры с ипотекой. Банк, в который обратился автор топика, не разрешает этого делать. 19.05.2007 11:46:57, Юля В
TanyaX
Разрешает любому желающему? у меня вопрос не праздный, я с этим банком дело имею... по социальной ипотеке да, им "велено сверху" разрешать давать кредит под недвижимость с ребенком...А вот как они поступают с остальными? 19.05.2007 12:06:07, TanyaX
Любому желающему они и кредитов не дают, естественно рассматривают индивидуально. 19.05.2007 17:24:24, sv100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!