Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с выбором

Помогите подумать :))
есть два варианта.
1. Купить 3шку в Мытищах. Хорошая планировка, приличный район и дом. Есть кой-какая инфраструктура (каток, кино, парка). Магазины с промтоварами есть, но по принципу "на те боже, что нам не гоже". Все равно ездить в москву. Работа - тоже рядом не найти приличную. Со школами и мед.учреждениями проблемы.
2. Купить небольшую 2шку в москве. То же приличный зеленый район, школы, поликлиники, и прочие радости жизни - под рукой. Но площадь - существенно меньше, и планировка не такая роскошная. И может быть проблема с гаражом.
Ну и что лучше? уже голова пухнет....
10.05.2007 11:29:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что если покупать квартиру надолго, 20-40 лет, то к этому времени все москвой станет 6) 12.05.2007 15:29:57, Алиса-2
Сами в такой же ситуации. Планируем покупать через год-два, но я все ж подумываю о Мытищах. У нас детей двое. Да и летом в Мытищах лучше. Главное, для меня было понять, как скоро сможем поменяться на трешку в Москве. Поняла - не скоро, а в двушке с двумя школьниками остать не хочется 12.05.2007 02:26:28, zaznatalia

Мы в такой же ситуации выбрали Москву. Не жалеем, но копим на бОльшую квартиру:))
11.05.2007 19:30:35, sms
Москва. Лучше жить потеснее, но меньше времени тратить на езду по пробкам. Съкономленные час-два (минимум) жизни в день стоят лишних метров :) 11.05.2007 15:49:48, Колокольчик-Ло
Лелишна (и Мышонок)
Кстати, из Мытищ добираться в Москву не так уж проблематично, как может показаться. Многое зависит от конкретного положения дома. Очень неплохой вариант - электричка "Спутник" - 20 мин и Ярославский вокзал. Либо выезд в сторону м.Медведково. Правда, сейчас на въезде стали пробки появляться утром :(. Еще в прошлом году их почти не было. 13.05.2007 22:36:35, Лелишна (и Мышонок)
я уже 8 лет в мытищах. В этом году нашла работу на "меньше денег", но рядом. Потому что 40 мин. на маршрутке до Медведково или Спутник- но через бомжатник на трех вокзалах, да потолкаться в переходе - уже видимо возраст не тот :))
А потом я думаю о ребенке. А где он будет гулять лет в 14-15? А если с девочками? Как все местные пиво в парке пить? не хочуууууууу......
14.05.2007 11:34:28, Тийна
зависит от состава вашей семьи 10.05.2007 13:39:05, Марася
Москва однозначно, либо будьте готовы, что будете возить ребенка в школу в москву туду и обратно, если конечно хотите дать ему нормальное образование. А это значит муж работает, вы занимаетесь ребенком и домом. 10.05.2007 13:31:14, Prujinka
мы сейчас в мытищах же и живем - в однокомнатной. и проблемы со школами - ооочень знакомы. Сейчас ходит в началку в частную. Но на все время это не вариант - в классе 10 человек, 8 - девочки. Даже дружить, мальчуковой дружбой - не с кем :)) Да и вообще...
Я в Москву хочу.. Я всю жизнь в москве, мне даже ее проблемы ближе, чем подмосковные - потому что "родные".
Но вот.. не знаю честно.. так хочется уже нормальную квартиру.. Но таких денег нет, да и не уверена, что 3шка в панельном доме стоит своих 350-500 тысяч...
10.05.2007 14:57:25, Тийна
:) Насчет образования - да таких школ из за которых стоит возить ребенка в Москву по пальцам рук сосчитать :) Остальные - весьма средние учебные заведения с большим количеством понтов :), говорю это как мамочка двух детей с обучением в спецшколе :)
ЗЫ Мой супруг заканчивал школу в Электростали, так она , в смысле школа , до сих пор даст фору большинству московских.
10.05.2007 13:51:47, lenok_
Я заканчивала английскую спецшколу в Подлипках. часть времени ездила туда из Тушино... Блин, как вспомню 06 часов утра, а я уже из замороженного троллейбуса выскакиваю в метро... 12.05.2007 00:11:31, Dolce Vita
Solnuchko
Лучше Зеленоград ИМХО. Инфраструктура хорошая, зелень. Цены ниже чем в Москве, строят много жилья сейчас и есть очень даже дома, выбрать есть из чего. 10.05.2007 12:25:33, Solnuchko
Nightmare
Единственная проблема Зеленограда - Ленинградка. Если б не она - я б из Зеленограда никогда не уехала:-) Но 3 часа на дорогу в один конец (на машине)... Мытищи, кстати, тоже не намного легче.
Так что я Москву советую.
10.05.2007 13:16:40, Nightmare


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!