Уважаемые семьяне,
помогите советом:
есть неприватизированная квартира в Москве, прописаны бабушка, мама и несовершеннолетний ребенок.
Есть намерение приватизировать квартиру, продать и купить в другом районе.
Вопрос в следующем: стОит ли перед приватизацией квартиры выписаться маме с ребенком?
При каком "раскладе" будет сложнее осуществить продажу квартиры? При том, что перед приватизацией "подозрительно" выписали несовершеннолетнего ребенка или при том, что будет продаваться квартира с долей, принадлежащей несовершеннолетнему, т.е. надо "проходить" органы опеки и попечительства.
Также, при всем при этом вновь покупаемая квартира почти 100% окажется по площади меньше, чем продаваемая.
Какая процедура сложнее и какая может вызвать больше подозрений у потенциального покупателя?
Спасибо заранее.
Конференция "Недвижимость""Недвижимость"
Раздел: Вторичное жилье
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Прописка, приватизация и продажа
04.05.2007 18:15:15, Ма_ру_ся11 комментариев
Может бабушка захочет внуку подарить часть квартиры? Вы можете не включать ребенка в приватизацию, даже не выписывая, если сейчас пройдете опеку под выделение в собственность какай то другой площади ребенку(не в этой квартире). Тогда с последующей продажей будет проще.
06.05.2007 15:17:16, sv100

Юля, есть возможность выписаться к родной бабушке (прабабушке) в приватизированную квартиру, метров там достаточно, т.к. бабушка одна прописана.
05.05.2007 12:30:34, Ма_ру_ся

Приватизируйте на него в том числе, а при продаже будет опека. Это не страшно:) 05.05.2007 14:38:38, Юля В
Спасибо!
06.05.2007 13:07:52, Ма_ру_ся




Читайте также
Слепое пятно: невидимая преграда на пути к объективной реальности
У вас есть слепое пятно? Не то, о котором вы думаете. Узнайте, как физиологический феномен объясняет наши "слепые зоны" в мышлении и отношениях, и как их преодолеть. Читайте статью!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание