Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плиз,помогите советом!!Продажа квартиры (сделка завтра!)

Помогите пожалуйста! Продаем квартиру в небольшом городе, (причем сделка уже завтра)банковских ячеек там нет, агент предлагает такую схему – мы подписываем договор, регистрируем его, а потом только идем в Сбербанк и покупатель переводит нам деньги со своего счета нам на сберкнижку. Меня такой вариант не устраивает абсолютно – получается, что никакой гарантии что мы получим деньги нет. Как можно подстраховаться? У меня вариант только один – чтобы покупатель положил деньги перед регистрацией договора, а я ему напишу расписку что деньги я получила.. Жутко нервничаю.
05.04.2007 10:38:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получила договор по факсу - прописали что расчеты осуществляются в течение 2-х часов с момента подписания договора. Я попросила чтобы изменили формулировку: " расчет между сторонами производится в течение 2-х часов с момента регистрации договора путем зачисления денежных средств на расчетный счет Продавца". Все ли я правильно сказала?? Или что то забыла??Подскажите пожалуйста!! 05.04.2007 14:55:53, Без регистрации
А почему с момента регистрации, а не подписания? Договор регпалатой регистрируется в течение месяца, насколько я понимаю. 06.04.2007 00:27:33, Анаис
Красно Солнышко
А на договоре вместе с датой подписания будете еще и время указывать? :) 05.04.2007 17:41:29, Красно Солнышко
Пропишите в договоре, что олпата производится путьем зачисления денег на ваш счет в теч. 3 дней с момента гос. регистрации договора. Если не проплатит, то сделка аннулируется и все. 05.04.2007 12:55:25, Могиканин за работой!)))
Спасибо за совет! сегодня вечером попытаюсь уточнить, что они подготовили в договоре и внести этот пункт. А деньги я когда получу - двусторонний акт подпишу? и еще вопрос - если они откажутся вносить данный пункт в договор - остается только просить оплату вперед под расписку? 05.04.2007 13:58:42, Без регистрации
Я вам больше скажу, в договоре, скорее всего, уже прописано, что деньги получены полностью, не в Москве практически везде договор на регистрацию идет завершенный по всем условиям. По какой причине агент предлагает такую схему, там субсидия какая нибудь? 05.04.2007 11:34:39, sv100
Не знаю, они только упирали в разговоре на то, что ячеек нет и у них "все так делают", мало того, до недавнего времени вообще в разговоре упоминалось, что у покупателей "наличка" (ну Вы понимаете, там суммы то не сопоставимые с Москвой, но тем не менее!) 05.04.2007 14:00:18, Без регистрации
Вот интересно!Если есть сбербанк,то где ж тогда ячейки.Даже в самом протстом банке бывают ячейки 05.04.2007 11:27:05, Галя и
Нет, нет ячеек( 05.04.2007 13:56:32, Без регистрации
Далеко не всегда... 05.04.2007 13:02:39, Лай-ла-лай
Ниче себе глюк. :-) 05.04.2007 21:26:45, Лай-ла-лай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!