Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Вопрос

Когда вы квартирой занимаетесь, смотрите ли вы раздел "Меняю" в "ИРР", например?
Я в свое время очень удачно именно через договор мены сменила однушку гостинку, на полноценную однушку. Если бы у меня была альтернатива, мне бы понадобилось денег процентов на 30 больше для такой же сделки.
Сейчас даю объявление в разделе "Меняю" 2+1=>3. Причем варианты готова рассматривать любые. Например 2+деньги=3. 2+1+моя доплата =3-4. 2+1+их доплата =3. И если однушка у меня так себе, то двушка хорошая. Трешку, правда, я тоже хорошую хочу. От 75 метров. Семь объявлений уже было - ни одного звонка. Никто не разъезжается что-ли? Я понимаю, что там все больше те же агентства пасутся. Но сама осознанно даю в объявлении не сотовый, а прямой московский номер, чтобы по нему сразу было видно - хозяйка. Никто не хочет сэкономить лишние 10-20 тысяч баксов на посредниках и налогах? Любая альтернатива - это все равно длинная цепочка с большим количеством участников. А тут есть шанс эту цепочку реально сильно сократить.
Кстати, сама тоже звоню по подходящим квартирам. Если там разъезд свои квартиры предлагаю. Но там, как правило, агент стоит стеной. Ему то лично договоро мены невыгоден! Он вариант до клиентов не доносит. Начинает меня грузить по поводу альтернативы и договора. Да-да. Три процента от каждой квартиры. Одна стоит 130, другая 230. Итого: 0,03*(130+230)=10,8 тысяч... У людей много лишних денег???
01.04.2007 12:09:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatalyaLB
чтобы съэкономить 10-20 тысяч баксов на посредниках и налогах надо набраться терпения и проготовится, что "нужный" чел позвонит только через полгода, год....
я знаю 2х, ктр менялись сами, и не сейчас, а в 99-2000 году. Искали по 2 года, но им не к спеху было, а важно было именно съэкономить.
04.04.2007 14:41:21, NatalyaLB
Красно Солнышко
А куда торопиться то? :)
Хотя в прошлый раз как раз все очень быстро вышло. Не больше чем за месяц.
04.04.2007 15:12:43, Красно Солнышко
NatalyaLB
так то повезло!
а куда торопиться... др рассматривают 10 тыс баксов не как "10 тыс баксов", а как " каких то паршивых 3% от суммы" и они торопятся либо
1. уже сейчас жить в кв, ктр хочу
2. а вдруг закон примут, что еще больше налогов платить
3. а вдруг кв подорожают резко и сильно, соотв и 3% и все остальное подорожает
4. а вдруг еще какой то дурацкий закон примут что вообще не у дел останусь...
Вообщем, я их в чем то понимаю: "хочу всего и сейчас!".
Если же не спешите, продолжайте публиковать объявления, рано или поздно найдете.
04.04.2007 16:11:42, NatalyaLB
Красно Солнышко
Ну так одно то другому не мешает совсем.
Три объявления у меня :)
04.04.2007 19:58:23, Красно Солнышко
"Семь объявлений уже было - ни одного звонка. Никто не разъезжается что-ли?" - Ваши слова в первом посте. 03.04.2007 21:26:18, Лай-ла-лай
Красно Солнышко
Я имела в виду что ни одного частного звонка, если уж совсем точным быть - два было частных, но не подходящих. Агентов как раз сравнительно много звонит. Два-три на каждый выход. Но у них цель другая совсем. У них цель предложить мне договор. А мне это неинтересно. Вот меня и удивляет лень людей, планирующих разъезд. Не надо всех обзванивать. Там где сотовые - это агенты. Идет переадресация на новый номер, очень часто с разных сотовых, на один и тот же, вариант мертвый, на самом деле не существующий часто, нужен им только для того, чтобы найти новых клиентов. Однако в каждой газете есть 2-3 прямых номера. Это хозяева. Вот им надо позвонить. А еще лучше свое объявление дать именно в обмены. Ничего не мешает, кстати, параллельно с продажей, в обоих разделах. Занимает времени мало. Можно не выходя из дома, тогда чуть дороже. Можно зайти на пункт - тогда 13 рублей - два объявления по купону. У меня пункт по дороге на работу. Я туда каждый день захожу без проблем. 04.04.2007 09:45:05, Красно Солнышко
К сожалению (а может к счастью) времена изменились.
Раньше у людей не было другого выбора, как меняться через прямой обмен. С началом приватизации активно начала развиваться и купля-продажа.
Любой обмен - это очень большое ограничение, при купле-продаже - такой огромный выбор! А если Вы говорите, что Вы выгодно поменялись, значит 2 стороне было наоборот? ;-)
Если Вас волнуют комиссионные агента - то, я Вас уверяю, что нормальный агент поторгуется, и найдет выгодный для клиента вариант, ничего Вы в итоге не потеряете. Удачи!
03.04.2007 12:19:41, Лай-ла-лай
Красно Солнышко
И мне выгодно, и тому, с кем я менялась выгодно, потому что агентам ничего не платили. Которых часто даже двое бывает, при альтернативах.
По нынешним временам на самой простой сделке экономия от 10-15 тысяч долларов.
А большого количества вариантов я что-то не наблюдаю...
03.04.2007 12:30:53, Красно Солнышко
Так Вы вроде писали, что при обмене Вы вообще вариантов не наблюдаете? 03.04.2007 17:26:15, Лай-ла-лай
Красно Солнышко
С чего вы взяли? Вообще - наблюдаю :) 03.04.2007 18:08:42, Красно Солнышко
Упс... Выше ответила. 03.04.2007 21:27:20, Лай-ла-лай
Мы размениваем 3-ку в Лефортово. Если интересует позвоните пож-та по тел.8-916-190-33-69.
75 кв.м; Сталинка; 2 балкона; Распашонка;
Спасибо
02.04.2007 18:19:38, Веттка
Красно Солнышко
Напишите мне через "ответить по e-mail". Я вам скину данные по своим квартирам, вы мне подробнее напишите про свою. Посмотрите, подойдут ли вам. Одна в Отрадном, другая 20т от ВДНХ (Ярославка). Вообще-то мне нужна квартира в СВАО, но мало ли... 03.04.2007 09:35:57, Красно Солнышко
Ответила. Если что теперь знаете мой эл. адрес - пишите. Прочитаю только завтра утром на работе. А сейчас домой:) 03.04.2007 19:09:35, Веттка
Красно Солнышко
ОК. Тоже ответила. 04.04.2007 09:45:30, Красно Солнышко
smalltwo
сейчас прямым обменом почти никто не занимается..я помню оттуда тоже варианты для разъездов находил, но шансов на нормальный разъезд/обмен/съезд все равно ооочень мало 01.04.2007 20:39:49, smalltwo
Красно Солнышко
Я понимаю, что агенты не занимаются, им гораздо важнее оборот и быстрота сделок, чем экономия для клиентов. Но частные лица не всегда торопятся. А по деньгам это очень выгодно. Хотя бы отсматривать что предлагают параллельно с поиском квартир - есть смысл. Разместить свое объявление - есть смысл. Непонятно почему не делают. Все так же доступно через интернет, как и прямые продажи. 02.04.2007 09:14:27, Красно Солнышко
smalltwo
так я и не только про агентов говорю...за то время, что я работаю, тенденция сменилась: если раньше большинство хотело именно путем обмена решить свой вопрос, то сейчас таких абсолютное меньшинство..Народ перестал верить в возможность прямых обменов 02.04.2007 10:35:21, smalltwo
Красно Солнышко
Так зачем верить? Надо параллельно работать во всех направлениях одновременно. Тем более, что времени это не отнимает. Я вот смотрю трешки за месяц в нужном мне районе с нужным метражом. Там за месяц ни одной такой, чтобы я сказала: "Вах, как раз то, что мне нужно!". Вариантов (засвеченных) всегда мало, поэтому никакие дополнительные возможности точно не помешают. 02.04.2007 16:51:03, Красно Солнышко
smalltwo
согласен полностью, что искать нужно везде... 02.04.2007 22:55:20, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!