Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Квартира или таунхаус?

В очередной раз планирую решить жилищный вопрос... Выбираю из 3 вариантов:
1. 4 к кв от 100 м. в сталинском доме в районе первых парковых
2. Вложения в какой-нибудь приличный строящийся жилой комплекс класса "Измайловского" в примерно такую же квартиру
3. Таунхаус в Куркино.
Я так понимаю, по деньгам плюс-минус одно и тоже?
С вариантом 1 проблем особых не вижу, кроме тщательной проверки юр. чистоты.
Вариант 2: большой вопрос, можно ли каким-то образом отложить продажу имеющейся квартиры до сдачи новой (т.е. типа рассрочки получить). Теоретически под совокупный доход нам кредит большой дадут... Но не хочется рисковать на нестабильном рынке.
Вариант 3: во сколько денег и времени встанет подготовка жилья к нормальной жизни и насколько реально ездить на работу в ЗАО-ЮЗАО.
30.03.2007 15:01:54,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jliana
Привет, Наташь! Приезжай в Куркино чаю попить, может солнышко твое отыщу:))) А вообще мне в Куркино очень нравиться, но я не работаю и транспортными проблемами не озабочена.Живем сейчас в четырешке, а в тауне ремонт дороже станет, одна лестница чего стоит (друзья сейчас делают)а гаражи очень многие в комнаты переделывают.Ремонт в таунхаусе займет месяцев 8 приналичие средств. Мой муж на Фрунзенскую ездиет , из дома около 8 уходит. Пиши на мыло, если чего, сейчас только другой адрес забью:)) 04.04.2007 11:58:25, Jliana
Alex - ToRent
морочусь тем же вопросом, но:
указанный вами как 1-й вариант даже не рассматриваю. причины: 1- нет запаса подорожания, т.е. приобретение с большей вероятностью будеть лишь дешеветь, 2- ремонт выйдет дороже чем отделка новой квартиры (из-за демонтажа и вывоза мусора), 3- даже самая тщательная проверка юр чистоты может не показать тот гемор который был в квартире с большой историей.
2-й вариант, на мой взгляд, предпочтительней т.к. (куча причин) + кредит на улучшение жил условий получить проще чем просто ипотечный.
3-й вариант: я ездил пару недель назад смотреть таунхаусы в куркино и, малость подальше - в эдем. в куркино уже тогда оставался только неликвид, а в эдеме нормально жить можно будет только года через 2, да и сами таунхаусы... без слез не взглянеш. + выбраться оттуда утром и вернуться вечером - то еще приключение.

остановился на варианте №2, но тут выскочила другая проблема - 4х комнатных квартир строят крайне мало т.к. идут они хуже и квадрат 4-хи стоит дешевле квадрата двухи или однушки, причем существенно меньше. а в предлагаемых домах со "свободной" планировкой, все не так уж и свободно из-за, в большинстве, ублюдского расположения граничных стен и внутренних несущих элементов, да еще и застройщики на "свободную" планировку столько ограничений накладывают....

ищу второй месяц....
02.04.2007 13:57:06, Alex - ToRent
Nightmare
Я сейчас несколько жилых комплексов обзвонила: четыреха начинается от 800 тыс. Треха (которую в четыреху все равно не переделать) - 500... Звонила в Каскад (там вообще дикие цены), ЭКО и Измайловский... Мне столько в ипотеку не дадут:-((
На самом деле, мне квартиру больше 100 метров и не надо, 120 - край... Но в панельку и в чертов угол не хочу... Где смотреть?!
02.04.2007 14:14:21, Nightmare
Alex - ToRent
осталась одна четырешка в Отрадном, строит СУ155, сдают в конце года, стоит 7лямов, на 7-м этаже, дом серии И-155 (8 этажей монолит, остальные панель (всего 25 кажыся)), я ее смотрел - все классно, но место... Высоковольтный проезд 1: с одного бока старые гаражи, со второго стройка офисного центра и прямо под окнами мост на котором алтуфьевское ш. 03.04.2007 10:12:32, Alex - ToRent
Nightmare
Угу, места знаю... Не мечта:-( Что стройка, что Алтушка. Если б 25 этаж был, их бы хоть не слышно и не видно было... Плюс по транспортной доступности ИМХО не сильно лучше Куркина... Поглядим еще:-) 03.04.2007 11:17:11, Nightmare
Alex - ToRent
ХА! как раз выезжать из отрадного одно удовольствие - алтушка никуда не ведет - МКАДом заканчивается, т.е. значительно разгруженней остальных будет. 05.04.2007 10:12:34, Alex - ToRent
Nightmare
вот не замечала, честное слово!!! Я в отрадном 2 года жила. Вокруг Алтушки такой жилой массивище, что стоит любого подмосковного городка... 06.04.2007 08:37:11, Nightmare
Юля В
а четырешку в самом Куркино не рассматриваете? На вторичке без ремонта, но с собственностью?
Таунхаусы мне там не нравятся. В Эдеме была. Тоже не по душе.
02.04.2007 14:54:18, Юля В
Nightmare
Куркино рассматривала только в контексте дома (ну таунхауса), бОльшая площадь, встроенный гараж и свой газончик компенсируют сложности проезда... К просто квартире за МКАД я пока морально не готова:-)
Квартиру я хочу попытаться найти примерно в пределах 4 транспортного кольца, как сейчас живу.
02.04.2007 15:31:52, Nightmare
Юля В
Понятно. Удачи Вам:) 02.04.2007 16:06:57, Юля В
Nightmare
Спасибо:-) А не знаете, в каком еще жилом комплексе можно посмотреть? 02.04.2007 16:10:47, Nightmare
Юля В
Не знаю. Я бы не рассматривала вариант вложения денег, я бы искала готовую к заселению вторичку, но без ремонта (новострой с доками о собственности).
Имхо.
Перечитала Ваш пост выше. Вы хотите четырешку дешевле 500? и не в панели?
02.04.2007 16:45:53, Юля В
Nightmare
Я вариант вложения денег и не рассматриваю, мне жить надо:-)
Четырешку я действительно хочу до 500 тыс. Но мне не надо 185-200 метров:-) Мне хватит 100-110. То есть получается, что я готова платить рыночную цену за метр, но метров хочу относительно немного:-) Надеюсь, что за 4,5 тыс. за метр можно найти и не панель, и не за МКАД...
03.04.2007 07:49:40, Nightmare
Юля В
Честно, очень сомневаюсь. Но я и не искала, я продаю одну четырешку и прекрасно представляю сколько она стоит, если продать, и сколько стоит, если продавать... Исходя из этого и отвечаю. Нормальное до 500 тысяч- вряд ли. 03.04.2007 10:42:46, Юля В
Nightmare
Это зависит, сколько в ней метров, какой район... Мне не надо 200 метров с видом на кремль:-) В ИРР сталинки в "моем" районе и монолитный недострой в других местах (как Alex пишет) за такие деньги есть. Вопрос в том, какого оно качества:-) Но это надо тупо ходить и смотреть. 03.04.2007 11:21:33, Nightmare
Юля В
Принципы ценообразования мне известны:) Какого качества? Одинаково плохого. Это же очевидно. Кто и как у нас строит, всем же известно.
Я ответила, учитывая Ваши пожелания, нереально купить 120 метров в монолите меньше 500 тысяч в НОРМАЛЬНОМ месте и не под небесами. А меньших четырешек практически и не строят сейчас. Только бюджетные монолиты для переселенцев из пятиэтажек. Вы это видели? Я-да. Жуть... Только этажность выше, а суть та же.
Ходить и смотреть надо все. Если бы Вы походили и посмотрели, то более реально представляли себе ситуацию с четырешками.
03.04.2007 12:30:40, Юля В
Nightmare
Я немножко уже походила... и по панелькам, и по бюджетным монолитам, и по сталинкам... На самом деле, с т.зр. площади, планировки (ну если не коммунально-коридорного типа), звукоизоляции и др. параметров для меня именно сталинка была бы идеальным вариантом. Смущает история (собственники, наследники, документы криво оформеленные) и непредсказуемость технического состояния. Хотя второе и для новостроек характерно:-( Вот почему сейчас сталинки не строят?:-) 03.04.2007 12:41:06, Nightmare
Юля В
Документы проверяются, было бы желание. Состояние тоже видно. Имхо. 03.04.2007 14:38:08, Юля В
Nightmare
Состояние-то видно, но в процессе все равно вылезают чудеса. Мы в своей квартире, например, второй слой паркета откопали:-) А ниже - кривейший пол (чего по верхнему слою паркета было не видно). Пришлось выравнивать...
А документами вон Алекс выше пугает:-)
03.04.2007 15:19:35, Nightmare
1вариант. второй-ты еще половину такой же суммы в ремонт вложишь. 3й-от таунхауса добираться по пробкам-мрак. А общественный транспорт там только под завязку забитые маршрутки. 30.03.2007 19:40:05, санонимничаю :)
Nightmare
Да в сталинку тоже в ремонт придется немерено вложить:-( Хорошо, если ремонт с заменой коммуникаций лет 15 назад был (т.е. стояки живы), а паркет подлежит реставрации... Иначе лучше б вообще без отделки, хоть за демонтаж не платить:_))
3. Меня тоже это и пугает:-(( Но так хочется домик свой:-) Видимо, придется ждать до пенсии...
01.04.2007 17:59:39, Nightmare
по третьему вопросу +1000 30.03.2007 23:17:36, CooL FoX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!