Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените для сдачи 2-ку

Двушка. 9 этаж 17-тиэтажки. Окна - во двор, юг. М. Щелковская, 5 мин пешком (реально!:) или 1 ост. автобусом\тролл.\маршруткой. Дом на берегу пруда у заповедника Лосиный остров. Во дворе 2 сада, школа. В доме супермаркет, Сбербанк, салон красоты, детский клуб.
Отличное состояние. Пластик. окна + застекл. балкон. Кондиционер, спутник. антенна, фильтры на водопроводн. трубах. Новая стиралка. Кухня. Огромный встроенный шкаф-гардеробная. Спальных мест нет (разве приличные:) люди спят на чужих кроватях?:) Чистый подъезд, консьерж. Телефон, выделенка и-нет. Во вдоре ракушка. Сколько все это вместе может стоить, если сдавать?
15.03.2007 11:08:00,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте все! залезла в конфу и обалдела:) Вроде утром все уже обсудили. Нет все равно находятся люди, желающие вставить свои 5 копеек, причем не всегда и не совсем тему:)
А чего вы так взволновались-то? (Или тут так всегда? Я редко бываю)
Район чмошный - спасибо, что объяснили:) ВСЕ остальные места в Москве видимо лучше - вам виднее, я в ЦАО у мужа живу, мне не видать:)
Пробки колоссальные - нигде в Москве их больше нет - тоже поняла:)
Ходить надо со скоростью 10 км в час, а не 5, как считают обычный шаг - тоже поняла!
Просто интересно, чем вас топик-то зацепил?!? Откликнулись 2 профи - спасибо им! Девушка, живущая рядом и, как я правильно угадала:) собирающаяся переехать - тоже понятно, близкая тема человеку, спасибо! А остальные, причем недовольные, вы кто? Потенциальные арендаторы? У вас денюжков только на хрущ, вы и злитесь? Или что?
Откуда квартиры? От родителей, которые кооператив купили 30 лет назад, при этом у них ни машины ни дачи не было до последнего времени, когда мы, дети, выросли и заработали. Хотя обычно и жигуль у многих был тогда, и дача, а жили по 8 человек=3 поколения в одной клетушке, надеясь на райисполком:) И до сих пор живут, и снимать приходится. Но кто ж виноват? Кто-то тогда на всем экономил и пай 15 лет выплачивал. Кто-то тогда на дачу на машине ездил, а теперь дети тратят деньги на съем.
Или Вы потираете ручки, предвкушая, что теперь всех потенциальных клиентов распугали? Не понимаю, чесслово:)))
Мы пробовали сдавать др. квартиру на 7е еще в те времена, когда Алекс здесь не появлялся. Дали объявление в конфе. ВСЕ, кто звонил, просили снизить цену. Это специфика обитателей сайта? Пошли в агентство - нам квартиру оценили выше на 100 долл. и сдали мы ее в тот же день вечером интеллигентной русской семье с моск. пропиской.
Вы, пожалуйста, все не волнуйтесь так, я сюда обратилась за оценкой:) Впихивать что-то уважаемым 7янам не буду:) Посему давайте считать тему закрытой. Простите еще раз, что взбудоражила:) (но и вы меня тоже:)
17.03.2007 00:55:18, автор в непонятках
Заметьте - Вас НИКТО не спросил :"Откуда квартиры?". Все ответившие знают тот район не по наслышке - поэтому и пишут насчёт 5 минут до метро и "элитности" дома. Пробки - да , они и на Ленинском проспекте есть , и на Тверской. Но эти районы СЛЕГКА отличаются от Гольяново :(
А тут ещё Ваша фраза про "порядочность" людей , не спящих на чужих кроватях. Коробит , извините. Порядочность не этим измеряется.
А насчёт "деньги у вас есть только на хрущ" - да , здесь у многих и на хрущ нет. Это не конференция для арендаторов элитных домов , здесь и комнаты люди снимают !. И никто их за это не оскорбляет (кроме Вас).
Насчёт "Не Ваше дело" - здесь открытая дискуссия , люди имеют право высказывать своё мнение.Нравится Вам это или нет.
18.03.2007 10:46:14, обьясняю :)
Плиз, оцените 1-ку для сдачи: м.Молодежная, 10 мин.пешком (или 1 остановка), 5 эт. 9-ти эт.панельного дома,35 м общей, 18- жилой, 5,5 м. кухня, телефон, состояние среднее, ремонт, но не евро, холодильник, стиралка, обычная мебель, балкон не застекленный, не стеклопакеты, подъезд чистый. 16.03.2007 17:56:57, Рыжая-рыжая
Alex - ToRent
30тр с торгом ставте не ошибетесь, если сдавать строго славянам, китай и больше даст, но не советую (и за 5 минут до гольяновского пруда от метро только бегом :) 16.03.2007 13:01:35, Alex - ToRent
Спасибо Вам! Мне Ваши цены в конфе (пролистала) показалось немного выше, чем я предполагала:) Но по крайней мере не 24 т.р., как ниже оценили. На 27 т.е. ориентироваться можно. Еще раз спасибо. 16.03.2007 13:29:48, автор темы
Только вы извините, это никак не 5 минут пешком, а 15 минимум. По-честному - 20. Потому что 5 минут пешком - это 350 метров:) Вы же не будете утверждать, что гольяновский пруд в 350 метрах от метро?:)))) 16.03.2007 10:58:59, Исполнение желаний
Mamusja
Абсолютно согласна. Сначала от метро надо дойти до "круга" у Байкала, а потом еще чесать в сторону лесопарка минут 10. Время минут 15 БЫСТРЫМ шагом. 16.03.2007 23:59:14, Mamusja
?А в сторону лесопарка зачем? Это вы так до Бабаевского пруда дойдете, что как раз на краю лесопарка:) Во двор надо, мимо 4-подъездной пятиэтажки и детской площадки:) Вы мимо 4 подъездов пятиэтажки 10 минут идете????? Народ, вы чего? Ну, я приуменьшила - каюсь!, ну а вам-то какая забота так сильно! преувеличивать???
Сегодня спросила у подруги, живущей у конечной остановки всех автобусов (остановок 10) ул. Красноярская. Ее фитнесс - пешком до метро ходить 35 минут! Двором:) не перпендикулярами, по которым автобусы ездят:)
Прям кампанию просто какую-то устроили по высчитыванию времени по секундомеру:) Люди, живущие в 5-10 остановках уже повеситься наверное, должны от ужаса бытия - по-вашему, они видимо полтора часа до метро добираются:)
17.03.2007 00:26:43, автор темы
Mamusja
Я образно про лесопарк - пруд в той же стороне (Вы ж написали про Алтайскую). Реально время я могу расчитать, т.к. от Щелковской с собакой ходила на площадку в парке много лет. 17.03.2007 00:38:28, Mamusja
Все нормально:) не извиняйтесь:) 10 максимум. ОДНА остановка от метро - как это может быть 20 минут пешком?? Доходите до Байкальской улицы - это вдоль длинного девятиэтажного дома, переходите дорогу и проходите вдоль ОДНОЙ четырехподъездной пятиэтажки -ВСЁ:) 16.03.2007 11:10:45, автор темы
Что вы мне рассказываете, я там живу:) Поэтому и говорю, что 20 16.03.2007 11:18:30, Исполнение желаний
Понятно! Желаю скорее уехать в другое место тогда:) я так понимаю, что хоть Вы там живете, Вам там не нравится, так? А мне-то что делать? :) Мне квартиру СДАТЬ надо:)
ЗЫ местные зовут дом элитным, т.к. это единстенный дом в округе с подземным гаражом и консьержками, к тому же единственный, в котором жилье на коммерч. основе приобреталось, т.е. изначально массово обеспеченными людьми, а не работягами, как Вы пишете про район:) По сути согласна с Вашими доводами, если сравнивать с районами ближе к центру, но опять же "рабочее" все Перово, вся фиолет. ветка на восток, Автозаводская, Красносельская - несмотря на ЦАО и проч., проч. Подруга в ужасе с Коломенской поймы сбежала по этой причине. Каждому свое:)
16.03.2007 11:30:12, автор темы
А вы всерьез считаете, что удастся сдать приличным людям, публикуя в объявлении откровенную ложь? Мда... 16.03.2007 14:24:04, Косцюшко
Откровенную ложь? какую именно? И вы вообще кто такой, чтоб так близко к сердцу принимать? В чем Вас обманули? 16.03.2007 22:20:49, Вы о чем?
Как вы угадали:) Я как раз оттуда и уезжаю:) Я понимаю, что вам надо сдать квартиру. Но нельзя же так, извините... Есть разница между "элитным домом" и "домом, который считают элитным люмпены гольяново". Я сама сдавала так квартиру, без проблем, в один день... но обманывать нехорошо:( арендаторы тоже люди:) 16.03.2007 11:39:47, Исполнение желаний
Скажите пожалуйста, а какая мебель есть в комнатах и что есть из техники - телевизор, двд или что-то еще. 16.03.2007 10:45:16, Ась
Вот такая мебель в маленькой комнате. Милена 2. два шкафа по краям (глухие дверцы, не стекло) Между ними полки с раздвижными дверцами - это все скреплено, получается конструкция -монолит:) место для кровати свободно. 2 метра. Если хотите, могу привезти туда старый диван-книжку, тот самый, который прошлая арендатор просила увезти. Теоретически могу привезти деревянную двуспальную кровать 150х210 + 2 матраса к ней размером 070х200. Если вам это действительно нужно! А то с какой стати связываться с перевозкой мебели, если меня потом опять попросят ее убрать:)
Кухня полностью обставлена. В прихожей - вешалка + полка для обуви под ней и встроенный шкаф.
16.03.2007 11:06:26, ссылка на мебель
Комната 19,2 м - огромный встроенный шкаф ALDO (гардеробная у них называется:) Комната 11 м. - стеллаж размером 160х160 примерно. Мебель "детская" только без кровати. Сейчс попробую ссылку найти. По поводу спальных мест - все объяснила ниже. Если это требование клиента, завтра же еду и заказываю диван, кровать или что там еще:))) Телефизор Sony. Если вам нужно DVD, покупайте и привозите чек - я верну Вам за него деньги:) Стиралка Candy новая, микроволновка Самсунг или Шарп - простите, заклинило:) не помню точно:) 16.03.2007 10:57:00, автор темы
приличные люди спят на чужих кроватях! когда жизнь вынуждает...бред какой-то пишете 15.03.2007 20:22:38, вот хамство
??? Вы смайлики читаете??? Простите, если обидела! Могу купить в Икее кровать двуспальную за 5000 тысяч - не разорюсь:))) До этого мы сдавали, так нас просили ВЫВЕЗТИ свою мебель! Именно потому, что арендодатели говорили:"У нас СВОЙ диван, ваш только место занимает" 16.03.2007 09:46:41, где ваше чувство юмора???
а также ходят через чужие двери и держат вещи в чужих шкафах, да-да. боюсь, автор теперь разочаруется в приличных людях :) 16.03.2007 09:08:54, Samba
Оценила ваше чувство юмора:)) Мы сдаем не первый раз, опыт есть кое-какой:) По поводу спальных мест объяснила уже выше\ниже - это как раз пожелание бывших арендаторов. Правда то другая квартира была. Эта сдается первый раз.
Ну, а насчет приличности - аккуратных просто людей хотелось бы:), т.к. квартира действительно отлично отремонтированная, дому всего 10 лет. Мы - вторые жильцы. Ремонт делали 4 года назад ДЛЯ СЕБЯ - все эти фильтры водопроводные, кондей, отличная импортная сантехника, плита стеклокерамика. Хотелось бы , чтоб это не зас...ли за год - вот и все требования:) Тем более, что сдавать собираемся долго, лет 10 точно ТТТЧНС:)
2 двери в квартире, одна простая, другая металл. Тамбур на 4 квартиры тоже с металл. дверью. Классные соседи 30-40 лет:))) Чистейший подъезд с консьержкой. Дом считается элитный в районе:) Я вот просто даже подумала сейчас, что табор ..... не приведу туда, даже потому, что соседям такую подлянку делать не хочу:) Это все касательно приличности:)
16.03.2007 10:08:23, автор темы
Так и хочется продолжить "приличные люди не сдают квартиры без спальных мест" :-) 15.03.2007 21:20:21, Polett
Девочки, еще раз прошу прощения:) Эту фразу мне сказала бывшая арендатор. Именно так и сказала:"Вывозите ваши диван и кровать. Приличные люди на чужих кроватях не спят. Мы свои привезем". Я абсолютно не хотела кого-то обидеть, и уверяю, в тот момент, когда она мне это говорила, именно я чувствовала себя обиженной... А по сути - кровать или диван для меня купить НЕ проблема! Это я к тому, что если Вы хотели бы снять, но принципиально откажетесь от квартиры если там нет спальных мест:))) 16.03.2007 09:57:04, автор темы
Куда же все подевались? Конфа сегодня спит что ли? :) 15.03.2007 13:30:44, авторрр
tsafon
приличные люди снимут за 24т.р. неприличные и 30 могут выложить 16.03.2007 01:30:38, tsafon
Спасибо за ответ! Если отнять стоимость гаража-ракушки, получится 21 тыс. Знаю точно, что сдаются по 3000 р. ракушки вокруг дома.
Судя по отзывам Алекса (только что пролистала конфу), 21 тыс. стоят 2-ки в старой панели минут 10 от метро транспортом, а не в элитном (кхе-кхе:) простите мою нескромность доме:) от метро 1 остановка:) Простите, это я не ради спора, просто отелось бы побольше отзывов получить, поточнее сориентироваться.
16.03.2007 09:52:23, автор темы
tsafon
24 без ракушки понятно. тому кто готов поселица в таком районе ракушка обычно не нужна, им и под окнами нормально 16.03.2007 13:37:57, tsafon
Ваш дом не элитный. Обычная 17-этажная панель 80-х годов постройки (это же Алтайская, да? Дом, в котором сбербанк и "супермаркет") в грязном рабочем районе:(
Не говоря уже о том, что утром и вечером преодоление этой "1 остановки от метро" в пробке занимает до 20 минут:((( И в эти автобусы-маршрутки еще влезть надо у Щелковской, потому что народ, живущий в дальнем Гольяново, берет их штурмом, как Зимний:((((
16.03.2007 11:03:17, Исполнение желаний
Дом 1997 г. постройки:) Мимо него народ из более далеких домов пешком ходит:) Видимо, это индивидуально - кто-то ездит, кто-то ходит, причем с разной скоростью:) Если у вас машина, то из прилагаемого к квартире гаража, выезд на Байкальскую улицу (да, дом между Алтайской и Байкальской) это не 20 минут пробки никак:) А как народ из Жулебино, Митино, Бутово ездит? В нашем варианте по-любому до метро можно пешком дойти утром, и на метро до центра 20-25 минут:) опять же быстрее, чем из того же Медведково, Отрадного и проч. :) Короче, наверное, на любую квартиру найдется свой клиент:) 16.03.2007 11:18:42, автор темы
Да конечно, и на вашу квартиру найдется клиент. кто бы спорил:) Только дом не элитный, и не 5 минут. Расстояние от вашего дома до метро - примерно 1 км 200м. Если бегать бегом, то да, за 10 минут добежите, но тогда так и писать надо.
Выезд из гаража на байкальскую - угу, вот там и пробки. Вы знаете, сколько стоят утром машины на этом кругу? Я знаю:( Не говоря уж о том, что вообще еще надо умудриться выехать. потому что там машины аж по тротуарам едут в часы пик, на этой байкальской, либо через прилегающие дворы.
Как ездят из бутово и жулебино - так и ездят. Но вы-то людям презентуете не бутово-жулебино, а "элитный дом в 5 минутах от метро", что явно не так.
На метро за 20 минут вы доедете до электрозаводской, а это не центр, в моем понимании, во всяком случае:)
Если бы вы свою квартиру с самого начала адекватно позиционировали, может, тот самый "ваш" клиент и нашел бы ее быстрее:)
Ничего личного, но слова "5 минут пешком", произносимые владельцем квартиры, никогда еще на моей памяти не соответствовали действительности.
16.03.2007 11:30:54, Исполнение желаний
??? АААА! Я в шоке. Неужели за 3 года все так изменилось??? Я там жила 3 года назад, сейчас там родители живут. Они в час пик на работу не ездят. Наверное мы все отстали от жизни%( 16.03.2007 11:46:50, автор темы
Нет, просто критерии разные. Я и три года назад по байкальской ездила - по моим представлениям это и тогда был страшный ужас, ничуть не лучше выезда из жулебино:( 16.03.2007 11:51:10, Исполнение желаний


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!