Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недвижимость за бугром

Надумали мы прикупить дачку в Подмосковье, думали, смотрели, то что рядом дорого, то что подальше - не хочется. И тут посетила шальная мыслишка - а не прикупить ли домик/аппартаменты где-нибудь на море, за границей. Пока кроме Кипра, Черногории, Испании, Болгарии на ум ничего не приходит. Вот и думаю - а надо ли связываться? Какие подводные камни есть у всего этого? Может квартирку подкупить еще в Москве и спать спокойно? С другой стороны - хочется на пенсии пожить на море.
04.03.2007 18:56:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нашей семьи есть хорошие друзья, которые занимаются недвижимость в Болгарии, они сами строят дома, цена будет от застройщика (есть на Слнечном побережье (самый классный вариант), есть где горнолыжный курорт),
цены реально самые дешевые, я точно знаю, что половину их компексла выкупили англичане.
если нужно, напишите на почту, а дам точную инфу, либо их телефон (что не обманут, однозначно!!!!!
06.03.2007 16:43:19, Vanilla Girl
п.с. они тоже оказывают услуги (если вы сами захотите) по сдаче вашей квартиры в аренду. 06.03.2007 16:46:49, Vanilla Girl
smalltwo
в большинстве случаев там есть такие компании(у нас кстати тоже)-управляющие недвижимостью, вот они и поддержанием будут заниматься и сдавать в период вашего отсутствия, и вам что-то отсегивать..
04.03.2007 22:21:21, smalltwo
Только вот налоги придется с этого дела платить обязательно - в отличие от налогов с доходов в России :-(( 06.03.2007 13:35:27, Polett с работы
smalltwo
ну а куда деваться? хоть какая-то прибыль..налоги то все равно платить ..они почти везде есть на недвижимость. Так что сдача может компенсировать их. 07.03.2007 14:30:22, smalltwo
Я бы "подкупила" квартирку в Москве, а на вырученные от ее сдачи деньги отдыхала бы где захочется, а не там, куда себя привязали :)
04.03.2007 21:20:00, Ррозовая
Kira Pechenkina
Основная проблема - это необходимость поддерживать потом всю эту заграничную недвидимость. Т.е. по миру уже не поездите в разные места, надо будет постоянно в одно и то же место ездить годами, впрочем, я и против дачь по той же причине, поскольку "упираешься в свое корыто". 04.03.2007 20:15:04, Kira Pechenkina
Lyta
Главный подводный камень, что бОльшую часть года вы будете далеко от этой недвижимости. Либо плюс к "дачке" вы нанимаете постоянного сторожа-садовника, либо будете каждый год в неизвестность ехать - что там найдете.
С Подмосковьем как-то проще.
04.03.2007 20:13:18, Lyta
Sivilla
А почему бы не на побережье Каспийскойго моря где-нибудь в Астрахани? 04.03.2007 20:08:27, Sivilla
Xlo
Если отпуск позволяет жить там все лето - тогда вперед :)) Только добираться, на мой взгляд, хлопотно. За 3 часа до самолета выходить из дома, отстаивать жуткие очереди на паспортный контроль, подом ждать самолета, потом мучиться часов 5... Взлет, посадка, потом опять паспортный контроль. Итого целый день насмарку. Потом все то же самое обратно. В Подмосковье все же лучше, пробки бывают, но не на целый же день :)) 04.03.2007 19:14:13, Xlo
Вандербильтиха
Моя бывшая начальница купила себе квартиру (не домик) в Испании, в Барселоне. Оказалось дешевле дачки в Подмосковье...
Всё лето там отдыхают её невестки с детьми, в остальное время года квартирой за умеренную плату пользуются наежхаюшие в Испанию друзья и родственники...
Все довольны.
04.03.2007 19:07:13, Вандербильтиха
А кто там все это время следит, чтобы унитаз не потек, например? Меня вот чисто практические вопросы останавливают ((( 04.03.2007 19:15:40, Sofia
ChiChi
Если это квартира-то наверняка консьерж есть или смотритель за домом. 04.03.2007 20:27:28, ChiChi
Так с ними договориваться надо отдельно, они ж просто так в вашу квартиру не пойдут. 04.03.2007 20:34:16, Sofia
??? Еще как пойдут - это их работа вообще-то следить за хозяйским жильем:) 05.03.2007 11:17:53, *Katherine*
Lyta
Угу. У моей подруги в Крыму домик, ездит часто, и то - то трубы полопались к приезду, то с котлом что-то случилось... 04.03.2007 20:25:35, Lyta
Вот меня это тоже сильно смущает. А так - идея отличная. 04.03.2007 20:34:46, Sofia
во всех этих странах есть специально обученные люди, которые баксов за 200 с удовольствием будут следить за домом/квартирой. 04.03.2007 20:44:53, Маграт
Лучшие ученики кружка экономных хозяек такие расходы считают лишними %-( Кроме того, надо же этих людей как-то контролировать... 04.03.2007 21:08:44, Sofia
пчела Майя
если это в месяц, то так выйдет дороже, чем снимать дом/квартиру по мере надобности. 04.03.2007 20:57:54, пчела Майя
у тех, кто вкладывается в недвижимость, другие расчеты. деньга деньгу тянет. через пару лет этот дом будет стоить в два раза больше, поэтому такие мелочи, как ежемесячные расходы на содержание, их не волнуют. 04.03.2007 21:19:10, Маграт
пчела Майя
А речь шла о каких-то специальных людях? Мне кажется, здесь обсуждали - купить просто чтобы отдыхать. 04.03.2007 21:25:42, пчела Майя
С чего это он вдруг будет стоить в два раза больше? Например, в районе Варны он никак вдвое не подорожает :-( Про Испанию не могу сказать. 04.03.2007 21:22:29, Sofia
SANI (ex МВСН)
Вот как раз в ыбвшем соц.лагере цены растут сильно, потому что им скоро светит в ЕС встпуить. Люди, покупающие там недвижимость, имеют возможность в скорости паспорт ЕС получить. 05.03.2007 14:08:53, SANI (ex МВСН)
А что это такое - паспорт ЕС. Или вы думаете, что вместе с квартирой они получат гражданство?
06.03.2007 20:57:50, aster1
SANI (ex МВСН)
Ну, в смылсе гражданство страны-члена ЕС. Во всех странах разные законы, тут надо уточнять. Но через покупку недвижимости тоже можно рассчитывать на гражданство. 09.03.2007 19:15:27, SANI (ex МВСН)
Вандербильтиха
Вот по этому поводу не знаю, увы, я такими подробностями не интересовалась :) 04.03.2007 19:18:04, Вандербильтиха
А не подскажете, как им визу выдают, на основании чего? И на какой срок? Не было ли у них идеи переехать жить в Испанию? Мне бы вот очень хотелось, купив там жилье. Возможно ли это теоретически? 18.03.2007 13:44:46, Мадик
Так содержать их надо. Или сдавать. Это не для ленивых дело. В общем, если силы и желание есть - почему не купить? 04.03.2007 18:58:01, Sofia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!