Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите! Что вместо двушки нам положено?

Люди знающие, подсажите! На мужа мать переоформила загородный жилой дом (в котором она, собственно, и живёт). При сносе, вместо нашей "двушки" в "хрущёвке", когда будут предоставлять квартиру, эта "его" собственность будет ли учитываться, то есть нам будет положена теперь только мЕньшая площадь? Говорили, что должны были дать около 100 кв.м.
В "двушке" (45 кв.м общей)живём и прописаны я, муж и 3-е детей.
27.02.2007 01:05:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
смотря какой статус у загородного дома...
и еще полагаю, будет учитываться статус хрущевки - если она в собственности у кого-то, то дадут один в один
(или компенсацию)
а если квартира неприватизированная, то по соц.норме на человека х кол-во народу
27.02.2007 14:57:09, Аленьк-ий
Кв-ра неприватизированная, дом жилой, не поставили нас в очередь на улучшение жил. условий, т.к. из положенной площади вычитается площадь загородного жилого дома, который в "собственности" у мужа (никого ведь не интересует, что дом по сути не наш - там живёт свекровь, мы к ней даже летом приезжаем-уезжаем, на всё лето детей я с ней не оставляю; и что из 100 кв м дома половина - жилая, а половина - неотапливаемая терраска, чулан, сени...)
Т.е. из положенных 100 кв.м квартиры вычитаются 100 кв.м жилого дома...

И что нам делать теперь? :(..
28.02.2007 11:35:04, озадаченная мама
переоформить дом назад на свекровь. 28.02.2007 12:51:21, millimetr
Xlo
Всякие справки о наличии/отсутствии собственности надо подавать, насколько мне известно, при постановке на очередь. При переселении такого не требуют (хотя может сами по каким-то базам проверяют, но скорее всего московским).
Если у вас квартира неприватизированная, то должны дать с учетом соц. нормы - 18 кв.м. на человека
27.02.2007 13:02:46, Xlo
м-мБрошкина
а если приватизированаая? у меня приватизированная двушка в хрущевке, когда снесут чего дадут? общую площадь или количество комнат? 27.02.2007 18:49:14, м-мБрошкина
Имхо, если вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то за вашу приватизированную двушку вам должны дать тоже двушку не меньше по площади. Если бы двушка была неприватизированная, то давали бы по нормам 18 кв.м. на человека общей площади (действительно около 100 кв.м). 27.02.2007 20:54:51, Polett
а что, можно разве стоять в очереди на улучшение, если кв в собственности ? 27.02.2007 23:06:25, millimetr
Аленьк-ий
конечно, можно стоять, но встать трудно

и в том случае, если это это единственное жилье
01.03.2007 15:07:02, Аленьк-ий
обалдеть. я думала, если приватизированная - @бись как хочешь... 01.03.2007 19:57:31, millimetr
Аленьк-ий
встать нереально трудно, надо быть малоимущим беременным кандидатом наук и еще там что-то:))) 02.03.2007 14:58:19, Аленьк-ий
%))))))) 02.03.2007 21:09:17, millimetr
м-мБрошкина
конечно не стоим, кто ж меня поставит))у меня двушка в хрущевке в собственности, прописано два человека всего, я и годовасик деть, меня напугали, что датут однушку не меньшей площади, чем у меня есть... вот я и расстроилась... а так ,я могу свободно двушку требовать получается? ведь иначе у меня ухудшение жилищных условий...так?)) 28.02.2007 14:24:08, м-мБрошкина
Xlo
Да, должны дать двушку, т.е. квартиру с не меньшим количеством комнат 28.02.2007 20:32:55, Xlo
м-мБрошкина
пасип, вселили аптимизму и уверенности) 28.02.2007 23:51:28, м-мБрошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!