Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продажа квартиры, деньги, переводы:((

Модераторы, не гоните в недвижимость,плиз(( Ситуация - голову сломала - продаем квартиру в другом городе, а как быть с деньгами?? Здесь люди опытные, может кто подскажет. У меня в голове пока одна мысль - открыть счет в сбербанке в обоих городах и перевести, но как это физически осуществляется? Сберкнижка или просто можно перевести не открывая счет в том городе? И нормально ли будет стоимость процентов за перевод попросить оплатить покупателя?
25.02.2007 20:19:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сталкивалась недавно с такой же ситуацией. Открывала счета до востребования в обоих городах и писала заявление на перевод со счета на счет. Стоить это удовольствие в Сбербанке будет 1,5%, но не более 1000 рублей, если перевод не срочный (деньги идут 3 дня). Если срочный, то 1,75%, но не более 2000 рублей (деньги идут 1 день). В Сбере можно также купить сберегательные сертификаты. Покупаете их в том городе, где продаете квартиру, а обналичиваете в том городе, в котором Вам это нужно. Комиссия за это не взимается. Правда придется их везти "на пузе", зато на них проценты капают побольше. 02.03.2007 13:37:11, acviz
Vleka
Я чего то не понимаю? У Вас есть счет в каком-л банке? Наверняка в том городе есть филиал этого банка, пусть прямо на счет и положат. Или в России банковская системе не единая между филиалами? 25.02.2007 21:52:47, Vleka
Руфь
я так делала, когда ьеще был жив мост-банк. открыла счет в москве и красноярске. за перевод между счетами одного лица банк процент не брал. 25.02.2007 21:34:22, Руфь
Ироник
Да и билеты до "другого города" и обратно пусть уж заодно покупатель оплатит, чего уж там... 25.02.2007 20:58:11, Ироник
почему еще и за перевод должен платить покупатель? это же ваши проблемы, что вы в другом городе.
если вам так важна эта сумма, увеличьте продажную стоимость квартиры заранее и ждите покупателя, который согласится на эту цену. это будет честно.
25.02.2007 20:48:56, Маграт
А почему именно в сбербанке?
можно открыть счет в любом банке, где есть региональные филиалы. сделать карточку пластиковую, и деньги снимать в любом банкомате этого банка. без комиссии. за изготовление и обслуживание карты какие то деньги заплатить нужно.
25.02.2007 20:26:00, Альт
Вы это серьезно пишете? у меня в голове не укладывается как можно в банкомате снять пару миллионов рублей 25.02.2007 20:51:37, Продавец:(
Тушкан
не обязательно снимать в банкомате - перевести на любой другой счет потом и все
либо снять в банке же
либо перевести деньги же из этого регионального банка в любой другой банк
только почитайте заранее условия оплаты перевода денежных средств что бы потом сюрпризов не было
25.02.2007 21:07:33, Тушкан
Лютики-цветочки
Мне кажется, что % при таких операциях будут сравнимы с электр. переводом.
Лично я бы выбрала вариант с банкоматом, как наиболее безопасный
25.02.2007 21:18:31, Лютики-цветочки
ЕК настоящая
В банкомате придется снимать частями, если у Вас не Виза Голд и выше. Да и по Голд есть ограничения на снимаемую сумму в течение суток.
Автору:
Надо найти банк, который не берет денег за перевод собственных средств "внутри себя", переслать самой себе из одного города в другой. Но не снимать, когда придут деньги, т.к. придется, скорее всего заплатить от 0,5 до 1,5% за обналичивание! Нужно потом с того счета, на который пришли деньги, сделать перевод на срочный вклад здесь же, в этом же отделении, на свое же имя. А уж со вклада снимать через какое-то время. В этом случае не надо платить %% за обналичивание.
25.02.2007 22:42:23, ЕК настоящая
Искреннее спасибо! 25.02.2007 23:23:22, Продавец:(
Тушкан
я точно знаю что перевод со счета на счет из альфабанка в ситибанк стоит 28 рублей что ли - но этого порядка сумма 100%
единственно что он щас ограничение по сумме перевода за раз ввели
25.02.2007 21:32:46, Тушкан
Лютики-цветочки
Тогда конечно, банковские счета! 25.02.2007 21:36:19, Лютики-цветочки
Пятитысячными купюрами запросто. Вопрос только в дневном лимите.

Че делать, че делать... как я - на пузе везти в поезде.
25.02.2007 20:55:18, Мрачный Кабанъ
Да страшновато на пузе то как то:(( 25.02.2007 21:01:52, Продавец:(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!