Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Ситуация , как некоторым может показаться-"от жира бесится". Но для меня проблема. Суть такова.Есть двушка малогабаритная в Москве 7мин.пешком от метро. Теперь еще есть новостороечная трешка в Балашихе. Семья из 4чел. Жить в двушке тесно, в Балашихе .... ну сами знаете Горьковку по-утрам. Школу , сад менять не хочется. Двушку в москве продавать не хочется,трешку в балашихе можно обменять только на трешку в пятиэтажке Москвы(жалко). Есть еще мысли продать трешку, купить землю и строиться. Или все-таки переехать в Балашиху, сдать двушку в Москве, детей развозить по садам-школам на машине и тратить на это по три часа в день??? Какое бы вы приняли решение?
03.02.2007 17:28:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО сдать двушку - снять трешку в том же районе + сдать балашихинскую 04.02.2007 12:31:33, serg10
все в этом варианте хорошо, кроме того , что живя в сьемной квартире не чувствуешь себя свободным. Лишнего гвоздя не вобьешь (утрируя...) 04.02.2007 19:31:02, я же
Махумели-сихали...
А мотаться каждый день по 3-4 часа, и при этом "чувствовать себя свободным" хорошая альтернатива... 06.02.2007 00:10:33, Махумели-сихали...
Продать трешку в Балашихе и доложить денег к двушке в Москве на что-то болеекомнатное. А лучше обменом - развезсти какую-то многочисленную семью из московской четырешки:) 03.02.2007 23:15:49, Анаис
Двушку пока однозначно не собираемся продавать, старшее чадо вот вот взрослым станет. Четырехкомнатную не хотим, потому как не леквидна и неменяема :-( 04.02.2007 00:17:28, аФтор
ЕК настоящая
А чаду именно двушка нужна? Если Вы об отселении его говорите. Может, пусть начнет самостоятельную жизнь в однушке?
А трешка + доплата от части двушки = приличная трешка в Мск.
04.02.2007 19:14:04, ЕК настоящая
Двушку пока решили не трогать не только из-за старшего чада. 1. где-то в глубине души остается страх, что продав все можно и все потерять 2.квартира достачно сильно переделана без документов 3. прописаны двое несовершенолетних 4. и наконец, чадо подросло почти. 04.02.2007 19:39:15, я же
Хлопушка
Конечно, 3 часа в день на дорогу однозначно тратить не надо...
На что хватит, если продать в Балашихе? На однушку там же, где живете? Может даже соседскую квартиру? И объединить... Это был бы самый лучший вариант. :)
03.02.2007 22:22:29, Хлопушка
В нашем же доме покупать раздумали еще на момент покупки в Балашихе. Дом не современный, потолки низкие, в общем хочется лучшего. А продав в трешку в Балашихе, в москве можно купить трешку в пятиэтажке типа от 55-60кв.метров, но с кухней 6м. В такой жить я не хочу, у меня сейчас кухня больше 8кв.м. В общем вариант скорее один, брать кредит, затянуть потуже пояса и выпить (валерианки ) для храбрости. Кредит в 100тыс. нам кажется большим. 04.02.2007 00:26:11, аФтор
Я бы продала трешку в Балашихе, взяла кредит и купила хорошую трешку рядом с двушкой. Потом двушку сдавать и гасить кредит.

Детей развозить по 3 часа я бы однозначно не стала - хотя бы ради детей, им в пробках еще тяжелее, чем взрослым. Да и столь ранний подъем не так хорошо...
03.02.2007 18:59:59, Polett
Думали-думаем об этом варианте, но разница в цене м.у. Москвой и Балашихой , а следовательно размер кредита ОООООчень пугает.
:-( Хотя , уже много лет мы живем именно в кредит, обе квартиры , обе машины куплены частично в кредит, нормально отдается, считаем что очень удобно, но в таком размере мы еще не брали...
03.02.2007 19:46:12, я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!