Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Что такое "модернизация" 5-ти этажки ?

Что имеется виду в Генплане Москвы под словом "модернизация" 5-ти этажки ?
И ещё вопрос : ПОЧЕМУ два одинаковых пятиэтажных дома одной и той же (!) серии , стоячщие на одной улице - один идёт под снос , другой подвергается (согласно Генплану) "модернизации" ?
Что Вы думаете ?
23.01.2007 15:41:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Видела такие в Очаково, правда только снаружи.
Везде пластиковые окна, починены и застеклены одинаково пластиком балконы, отштукатурена и покрашена заново.
23.01.2007 17:49:10, lacerta(gkfdey в системе)
Чисто внешне - меняют окна на пластиковые, одинаково остекляют балконы, ремонтируют фасад и красят в веселенькие цвета. Внутри не видела, но предположу, что делают капремонт.
На 5-й Парковой между Сиреневым бульваром и Щелковским шоссе много таких домов, можно подъехать посмотреть и у жильцов узнать.
Почему один под снос, а другой нет... Скорее всего серия несносимая, но дом под снос попал в поле деятельности инвестора, который его и будет расселять.
23.01.2007 17:28:17, Колокольчик-Ло
могу сказать на примере своего дома. Нас модернизировали в 2004 г. по постановлению 676-пп. Значит, что нам сделали:
пробили дыры в полу и потолке в каждой комнате под новые трубы (стояки) отопления 9при том вместо 1 трубы стало 2),
пробили дыры в полу и потолке под новые газовые трубы
пробили дыры в полу и потолке подширокую трубу водоснабжения (холодного). Ранее эта труба была замурована в стену. они ее просто обрезали и новую пустили на виду.
поставили стеклопакеты (проплекс) самые недорогие + гастрбайтеры работали, поэтому зимой окна у многих промерзают), остеклили балконы (принудительно, приводя фасад к общему виду)
общили весь дом пенопластом толщиной 20 см (свет в окна стал проникать в меньшем объеме - т.к. окна ушли вглубь.
раздолбали все ванну (санузел) полностью до состояние 4 стен и потом (оставив людей с голубыми кабинками во дворе для справления нужд своих) медленно делали гидроизоляцию пола ( мы не дали)
плитку на пол, установили ванну и унитаз ( с надписью 3 сорт на борту)
в коридор бросили кусок линолеума.
ремонт продолжался в реале около 7 мес.
В нашем постановлении из моего Люблино на модернизацию стояло целых 7 домов, отремонтировали только 4, остальные до сих пор не тронули. Так что...судите сами. задавайте вопросы если что.

пробили дыры в полу и потолке под
23.01.2007 16:03:43, Sheyla1980
Birke
А какая у Вас серия дома ? У Вас кирпичная 5-ти этажка ?
А можно отказаться от ремонта санузла (я в октябре сделала хороший ремонт!!!!)?
23.01.2007 17:12:11, Birke
добавлю для тех, кто думает что внутри все отремонтировано, у нас оставили гнилую проводку и деревянные полы с прогнившими местами лагами под ними. а обои, которые загадили сварочными аппаратами, делая так называемые "уточки" на косо вставленных стояках, даже отказывалась переклеивать за свой счет. Они делади все тяп ляп, и когда я над ними стояла, указывая на их ляпы, они говорили что так нормально, но когда я просила подписаться под своими словами, они отказывались. Я естесственно не строителей просила подписываться а прорабов. Короче, у нас, нужно было шпынять и подгонять и неусыпно следить за качеством работ. Рабочие в подавляющем большинстве ьыли с Украины и Белоруссии. Без образования. 23.01.2007 18:05:01, Sheyla1980
От полного ремонта можно, но для замены труб и коммуникаций придется пустить - полванны разворотят. Даже при собственности не пустить не можете, т.к. коммуникации - это не ваша собственность.
ПыСы: Зачем же вы ремонт делали, если дом в списке на модернизацию? :(
23.01.2007 18:03:57, Колокольчик-Ло
Birke
Он не стоит в плане ни на снос , ни на модернизацию. Но дома именно такой серии (к-511)видела в списке - часть из них на снос , часть - на модернизацию. Вот я и прощупываю почву...
У нас весь квартал (старые Черёмушки) состоит из таких домов. Поэтому и непонятно - точечную застройку инвестором там , вроде , нет смысла делать - если сносить , то уж весь квартал...
Почему сделала ремонт - мне квартира досталась по наследству , в ужасном убитом состоянии. Санузлом там пользоваться было нельзя ВООБЩЕ , даже очень неприхотливому человеку. Соседи кругом меня вообще наделали евроремонтов...все думают , что не снесут нас...а я вот морально ко всему готовлюсь.Поэтому и интересуюсь.
24.01.2007 10:46:27, Birke
Раз в планах нет, то еще столько воды утечет, пора будет новый ремонт делать :)
А инвестор как раз и может целый квартал взять на реконструкцию.
26.01.2007 10:44:20, Колокольчик-Ло
TanyaX
не факт... в нашем доме так и не пустили, правда это уже давно было. 23.01.2007 18:13:27, TanyaX
можно сделать так, чтобы трубы стыковали к твоим, главное стоять на своем. Есть пример, моя сестра добилась. 23.01.2007 18:10:35, Sheyla1980
У нас дом был на модернизацию, в постановлении от 2002 г. А соседка в 2001 делала капремонт (под евро) и писала официальный запрос в управу про капремонт, ей ответили, до 2008 года не предусмотрен планами. Вот и как угадать? 23.01.2007 18:08:45, Sheyla1980
Birke
И что с соседкой Вашей - разворотили ей в итоге её ремонт ? Или удалось как-то "щадяще" провести модернизацию ? 24.01.2007 10:48:58, Birke
разворотила по полной, а она молчала в тряпку.... боялась связываться... я ее так просила, дайте мне в руки это письмо и я им такое устрою тут... чтобы не лдезинформировали людей... но она сказала..."нет!" не станем связываться... Короче, единственное, ей потом выложили плиткой весь коридор и кухню (напольной). Это единственное до чего она их допилила. 24.01.2007 11:16:04, Sheyla1980
серия...хм...я точно не знаю... уточню. у нас кирпичная 5-этажка 63 года. если вы собственник - вы вообще можете качать права, если муниципалка то сложнее... но я качала местами (нервов потрепала... много) я такая же ситуация как у вас была у моей сестры. ее грозились обрезать отопления, водопровода и проч... если не пустит 23.01.2007 17:37:14, Sheyla1980
А не подскажите, гдк Вы эту инфу нарыли? 23.01.2007 15:55:41, /АннаК
Birke
http://www.stroi.ru/moscowflat/housesref 23.01.2007 17:13:12, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!