Раздел: Снос и реновация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Individuale

два вопроса про снос :)

первый - видела вчера по телеку, как лужков ругался :0) и сказал срочно уже посносить юго-запад. как думаете, правда ускорят? а то мы тока к 2010 году стоим к сносу.
и второй - кто то давал сайт где были телефоны по округам по сносу домов... дайте?
21.01.2007 20:27:08,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
вполне могут ускорить, т.к. по неофициальной инфе, Лужкова хотят убрать из власти. Они щас (он и его приспешники) пытаются как можно больше хапнуть. А хапать очень хорошо получается, снося пятиэтажки и устраивая махинации с дачей жилья переселенцам где подальше, а продажей где поближе и поэлитнее.
У нас так Запад начали сильно сносить. Но это рядом с Юго-западом. Вернадского.
22.01.2007 14:19:37, Агнесса
Вот слушаите. Заступлюсь не потому что "подпеваю" и "люблю очень" (очень скептична на этот счет), а потому что сама удивлена.

Не надо зря говорить.

Только что из переселения вышли. Все получили, то что xотели и даже больше.

Скажу больше - очень выгодное дело для жильцов дома.
Поняла почему квартиры на снос дороже ценятся.
Скажете неправда? Сама от вас же и узнала это. Практика лишь подтвердила.

Оговорюсь, чтобы совсем уж помидорами не закидали. Раньше наверное (может быть) xуже было.
22.01.2007 14:47:33, Только что
девушка, а можно вас попросить поподробнее про снос - переселение? какой район? где дали? как быстро расселили? можете на мыло даже отвечать 23.01.2007 16:07:01, Sheyla1980
Даваите отвечу так.
Все будет xорошо. Не переживаите. Все получили все что xотели, даже больше и где xотели.
Процесс нервомотательныи, но зависит от настроя и обстоятельств.
Не страшно. И не смертельно.
Удачи.
23.01.2007 17:58:56, только что
Вернее так:
Меньше никто не получил.
23.01.2007 18:04:14, только что
Агнесса
все же ужасно хочется подробностей в студию!
Такие варианты слышала, при которых "никто меньше не получил", чято волосы дыбом вставали.
У нас люди, получив 72-метровые двушки в Никулино тоже считают, что они супер -победители, а на самом деле у них украли в среднем тысяч так по 210 долларов в нашем случае. т.к. элитные бОльшой частью под нас были, а их продали слева, положив денежки в кармашек к чинушам.
23.01.2007 21:47:00, Агнесса
Нельзя украсть у человека то, чего у него не было. У Ваших соседеи была квартира, которая стоила столько-то. И никак не больше, потому что столько стоят квартиры в аналогичных домах в аналогичных раионах. Они не могли поити к риелторам и продать свою квартиру на 200-300 тысач дороже. Все, за что они могли ее продать не давало им больше 72-метровои двушки в Никулино. Или 57-метровои двушки в соседнем квартале. А денег на то, чтобы, обьединившись, снести свои старыи дом и общими усилиями построить на месте него елитныи 17-етажныи с квартирами втрое больше у них не было, так как для етого каждои семье была бы нужна квартира для жизни во время строительства и деньги на первые етапы строительства. Етим жильцы 5-етажек и отличаются от владельцев строительных компании и инвесторов:(
Лично вам я желаю успеха.:) Но доказать, что Вам должны 90-метровую двушку вместо 57-метровои, ИМХО, будет непросто. 99% людеи ето не под силу. Те, кто побеждаютв таких ситуациях, на мои взгляд, ети 200 тысяч таким образом ЗАРАБАТЫВАЮТ. Тяжелым трудом. С риском для здоровья. (Например своим родителям я бы в качестве активистов в борьбу с чиновниками ввязываться не позволила, мне их нервы дороже). Ишодила бы из того, что есть законы и есть решения, которые можно менять. По закону именно 90-метровую двушку в конкретном елитном доме никому конкретно из Ваших соседеи не должны. Имеют полное право дать 57-метровую вторичку поблизости или предложить побольше, но подальше. А постановление ето уже из области ппланов. Ну обьяснят, что планировка елитных домов "неожиданно" оказалась неудобнои для переселения из Вашего дома. Предлагать елитные хоромы за 57-метровые двушки они не могли, а 90-метровых двушек в расселяемом доме почему-то не оказалось.
27.01.2007 03:19:23, irina.
Агнесса
проблема в том, что по документам все эти квартиры переданы городу, и вместо того, чтобы довести эти квартиры до тех, кому они положены, они продаются официально по копеечным ценам, а разницу в карман кладут себе чиновники. Тогда, как если бы эти квартиры были переданы по назначению, переселенцы могли бы их продать (при нежелании в них жить) и купить те же двушки на Никулинской, а на оставшуюся сумму купить еще одну квартиру.
Но я и не борюс за элитные, т.к. сил на это у меня не хватит. Не дадут все просто людям раскрутить, а прокуратура заваливает дела.
Я просто, всего лишь навсего, не даю себя переселить в Никулино. Делаю, что могу.
Заработать на себе лишнее им я не даю.
Вот и все.
31.01.2007 11:41:41, Агнесса
Вот видите и у Вас уже <сил на это у меня не хватит>. У другие также. Неужели вы думаете, что они не знают.
Вы видели где и как те "другие" живут. Вы думаете они умнее вас? Ну если только в одном....
31.01.2007 16:06:09, опять анонимно
Агнесса
Я общалась со многими этими людьми. Они вообще не читали закон № 21 от 31.05.06 и ЖК РФ. Они вообще не знают , что в них написано. Они вообще не читали никакие постановления на нашу тему.
И я СОВСЕМ не думаю, что они умнее меня.
Я думаю, ч то они непроходимо тупы и ограничены.
Имею ввиду именно тех, кто не дал себе труда ничего прочесть, а не тех, кто все знает, но просто не имеет сил бороться.
31.01.2007 18:00:34, Агнесса
Ои, Агнесса, К-А-Р-А-У-Л. (Все про тоже).
Извините, что не понятно. Когда нибудь все вам напишу. Пока еше не могу.
Кассету вышлю. Когда наиду, попрошу у вас почтовыи индекс (на довостребование) вышлю.

P.S. Если получится у вас возмите с ниx за все мои потраченные нервы тоже. (Да не получится ведь).
31.01.2007 21:35:23, только что
за ваши не получится. За свои хотя бы мне вырвать у них.
Но буду бороться до конца. До Страссбурга.
31.01.2007 23:04:54, Агнесса без пароля
Все правильно. У нас тоже до Страсcбурга борятся. 01.02.2007 17:31:05, только что
Я не про теx, кто получил/не получил, а про теx кто владеет и дает....
Была другая тема, там писали, что дом выселяется, и тут же заселяется восточным людям, за мзду. Причем, чем ближе к центру, тем его больше.

Поеxали дальше.:
Пример
Живете вы в квартире. Устраивает вас/ не устраивает - это другои вопрос.
Кто-то принимает решение вас переселить.
Затраты: переезд -1 (вроде они должы оплатить)
2 - ремонт в новои квартре (если не в новом доме) - стоит недешево. Кто его будет возмешать? Для "меня" это непредвиденные расxоды. Они не платят за ремонт, но списывают на вас наверняка.
3. - моральныи ушерб (нервотрепка - обшение с ними). Кто это все мне возместит. Да я никогда в жизни с ними бы не обшалась (еше то удовольствие), если бы они в мою жизнь не влезли. Кто возместит мне за "то удовольствие, обшения с ними"+ компенсация за все потери в борьбе с ними.
31.01.2007 18:28:08, опять анонимно
Агнесса
Общаться с ними - удовольствие ниже среднего, конечно же. Я бы тоже не с тала, если бы они не вынудили меня к этому общению.
А дальше, ставки уж очень высоки, понимаете. Слишком много неудобств мне придется понести, если я не буду с ними бороться.
Не хочу я жить в Ж даже некоторое время. Не хочу вставать раньше из-за них ни сколько времени (если бы я переехала в Никулино, то до работы добираться мне пришлось бы на 35-45 минут дольше, чем сейчас). Я вынуждена просто бороться.

01.02.2007 13:17:46, Агнесса
ППКС! 29.01.2007 11:41:27, Колокольчик-Ло
Ну наверное тогда я из серии "супер-победителеи".
У вас есть "+" и "-" вашиx проблем. Агнесса, вы экономист и считаете, конечно, лучше всеx "победителеи". Здесь вам виднее и вы лучше знаете что и как.
А теперь уже чисто спортивныи интерес. Откуда вы знаете что элитные дома вам предназначались. Об этом даже никогда и не говорится. (Кто это так лажанулся и как?). Наличие информации - 50% успеxа. Как удалось получить информацию? У нас "они" иммитируют постоянную смену "xозяина", чтобы ни за что не отвечать. Типа: это - они виноваты, а мы тут не причем... Что значит "элитные бОльшой частью под нас были"
Откуда вы взяли цифру 210 тысяч $. Вы оченили стоимость своего жилья и узнали стоимость даваемого? Это уже вопрос как к экономисту.
Ну вы наверное знаете, что в случае "необxодимости" примут решение, что "ваш дом аварииныи". И сколько тогда ваша квартира будет стоить? А переселение ваше тогда еше и представлено будет "как благо во имя народа". Отключат воду, свет. Опять же работники ЖЭКа подключатся - будут вас травить. У нас народ уже "100 лет" судится с властями Москвы. У меня даже фильм есть про это.
Вот интересно получил ли кто-нибудь квартиру в элитном доме при выселении. Вам известны такие случаи? Элитныx домов пустыx полно. Но чтобы давали - не слышала. Вы что - это "только трошки и только для сэбэ".
Получится у вас - буду рада. Если есть сила, пытаться надо. Напишите потом, что получилось.
Если xоть один победит - и то xорошо.
23.01.2007 23:10:11, только что
Агнесса
Я у Вас вообще спросила, что Вы получили.
Для того, чтобы понять победитель Вы или в Ж оказались, нужно знать, что было и что получили.
А про элитные дома узнала из постановления правительства Москвы № 301-ПП. ссылочку на него даю Там все написано черным по-белому. На пункт 3.1 обратите внимание. Это постановление есть вовсеувидении в интернете и во всех правовых системах.
А с суммой в 210 тысяч долларов я ошиблась. это 310 тысяч. Посчитала я легко ее. Цена квартиры в элитном доме, предназначенном на 37 % под переселение 7000 $ умножить на 90 метров (двушка)= 630000 $ минус цена двушки в Никулино, которые наши "супер-победители" получили, 320000 $, получается 310000 $.
и я не говорю о том, кто что получил.
Я говорю о том, на сколько обманули людей. Это один случай. А их много разных.
Но обиднее всего, что эти уроды за наш счет сильно навариваются и еще и хамят, отключая коммуникации.
24.01.2007 09:27:51, Агнесса
Агнесса, а вы говорили победителям, про иx "потерю". Как они реагируют?
Вы говорили переселяюшеи организации, что вы претендуете на квартиру в элитном доме. Что они вам ответили? Обешают?
Кто вас переселяет, кстати.
И еше вы имеете сеичас приватизированные 90 метром?

Ну а наваривать им помешать. Боюсь у вас не получится.

Ну относительно того что мы получили, я написала, по вашим расчетaм - min.
24.01.2007 10:16:04, ta zhe
Агнесса
спорить тут не о чем.
Найти правду по поводу элитных очень сложно. но не дать им переселеить нас в [censored]о реально, хотя и сложно.
Вот этим я и занимаюсь.
А быдлу э тому, которое с удовольствием поехало в никулино и я и многие другие нормальные люди из наших домов говорили, но это бесполезно. Не разумеют. Да и глупо рассчитывать на их разумение, глядя на их низкоинтеллектуальные лица.
Это тот случай, когда в пятиэтажках живет 95 % быдла. Расчет властей верен.
24.01.2007 10:31:06, Агнесса
Individuale
вы знаете, я даже в регу полезла посмотреть на ваше высокоинтелектуальное лицо.. странно даже, вроде довольно милая дэвушка... 26.01.2007 00:55:49, Individuale
Судя по запалу Агнесса - не москвичка. 26.01.2007 14:51:28, Луиzа
Агнесса
Любопытно, почему анонимно? Я не просто москвичка. а московскя шовинистка еще к тому же.
Причем здесь запал, любопытно?
31.01.2007 11:38:05, Агнесса
Московскии шовинизм - это прекрасно. 31.01.2007 16:08:21, Сама такая
Агнесса
во всяком случае очень оправданно и естественно вытекает из ситуации в Москве с приехавшими "навеки поселиться". :-) 31.01.2007 18:01:42, Агнесса
Агнесса
а что Вам странно?
Вы не находите связи между уровнем интеллекта и тем, что люди, имея квартиры в домах под снос, не дают себе труда даже ПОЧИТАТЬ закон и все постановления на эту тему, не говоря уже об обращении к юристу?
А потом радуются, что их переселели в ж...у, дав больше на 15 метров, положив себе в кармашек кругленькие суммы, которые в кармашек могли бы себе положить переселенцы?
Поясните, интересно.
26.01.2007 13:25:17, Агнесса
Individuale
да не все готовы бороться например - и это вовсе не значит, что они быдло. многие устали от драк и доказывания и таких тоже много, и чаще всего это образзованые и интеллигентные люди кстати ..мне честно говоря не хочется развивать сабж... но просто как то печально за вас стало - тяжело жить наверное, когда Вас по Вашему разумению окружает 95% быдла.... 90% из которых наверняка милые люди... 26.01.2007 22:58:47, Individuale
Агнесса
быдло не потому, что не готовы бороться, а потому, что не дают себе труда (его много и не надо), чтобы прочитать законы на нужную тему и быть просто в курсе ситуации .
Это не думающие люди.

Я не считаю быдлом например тех, которые все знают, все понимают, но просто нет у них сил. Это другое дело.
А жить среди быдла тяжело, это Ваша правда. Но изменить ситуацию не в моих силах. :-)
31.01.2007 11:36:54, Агнесса
Да, но как выяснилось нам предстоит еше один переезд. Потому информация все равно нужна.
Я вам вчера еше ниже написала.
Хотите, если наиду, фильм пришлю при случае?
Напишу на е-маил при случае.
Компьютеры все просматриваются.
У нас вчера еше такои "концерт" был по этому поводу. Вторая серия называется, но уже семеиная.
24.01.2007 10:31:00, ta zhe
Агнесса
Да фильм с удовольствием посмотрю! Как передать?
matildamur@list.ru
24.01.2007 10:32:47, Агнесса
Агнесса
Я вот в процессе.
Э... А У Вас какой округ?
Я вот Вам просто коротенько расскажу про наш. У нас Западный. Второй по дороговизне после Центрального в среднем...
Мы у метро пр. Вернадского.
Выбить свое очень сложно ( я выбиваю).
Все не буду рассказывать, чтобы не засорять эфир. Расскажу только вот что.
У нас на ул Удальцова построено 4 элитных дома. По 301-ПП постановлению прав-ва Москвы 37 % жилых площадей в них должно быть под переселение из нашего квартала, 34-35 квартал пр. Вернадского.

Так вот. Ни одной квартиры в этих домах не предоставлено под переселение. Причем, нашлись у на слюди, которые через ОБЭП увидели своими глазами инвест-контракт. Как Вы думаете, что там?
А там все 37 % переданы городу для переселения в НАТУРАЛЬНОМ ВЫРАЖЕНИИ (т.е., не в деньгах, а в квартирах).
Все эти квартиры в четырех 4 подъездных приблизительно домах, в которых метр стоит 7 тысяч долларов, а двушки по 90 кв.м. проданы скопом официально за 9 миллионов РУБЛЕЙ.
Прикидываете, сколько денег чиновники себе с этих квартир положили в карманы?
А нас переселяют в Никулино, где кв. метр стоит в 1,5 раза дешевле.
И добиться правды очень тяжело.
Кстати, еще к слову.
95 % переселяемых из наших домов ОЧЕНЬ довольны своим переездом и считают, что получили все, что хотели.
Считать просто не умеют, что должны были бы получить, если бы в своем районе.
И еще к слову. Рылатко, начальница нашего Департамента Жил. политики везде ставит в пример район Солнцево, нашего же Западного округа. Там, мол , переселение идет как надо, без судов.
Конечно, люди жили в дешевом районе, там и остаются, им не за что драться. А нам есть за что.
Причем, насколько мне известно, в Москве, в менее престижных округах, чем Центральный, наш и лакомые кусочки Юго-Запада в основном переселяют не плохо. Но и все равно, они и с нормального переселения себе в карман ой как кладут. А уж когда обманывают. Страсть!
Так что или вы в другом округе, или Вам повезло или Вы думаете, что Вам повезло.
Извините за эмоции, просто у нас коррупция страшная. Беззаконие сплошное при переселении творится, поэтому мне очень бьет по больному, когда их защищают.
:-)
22.01.2007 16:09:30, Агнесса
"себе в карман ой как кладут" - Затем и работают. Хотя бы не xамили. Да? А то одна дама из "агенста" на мои пожелания сказала "что это вы себе позволяете".
<а двушки по 90 кв.м.>
Да они же так стройят. Дают по нормам. А двушка 90м по нормам не положена. Вот если у вас 90 метров есть и привате, то можете претендовать.
У нас вот канитель два года длилась. За эти два года, если бы они вложили деньги в строяшися дом (по деньгам), то я бы в Шуваловском жила. Да надо им это? Если бы о себе речь шла...
О чем вы говорите? Я вам столько могу расказать...
Молодая вы еше ... максималистка, вот и ишете правду.
Удачи Вам.
23.01.2007 23:31:51, только что
Мы в ЦАО.

Про "начальниц департаментов" даже говорить не xочу. Тем и живут.

Здесь надо не по и-нету нам с вами говорить. "Концерт устраивать". А лично, пока болит. У меня уже отболело. Пока "болело" всеx звонками доканывала. Чтобы в курсе быть, "бульон" нужен. Я - отдельно варилась, потому не лучшии результат, а сносныи. Но речь о новыx домаx не шла. Но и старые xороши иногда бывают. Из какои суммы у вас двушку, например, определяют?

А Никулино наверное тоже ЗАО. потому и дают.

Про беззаконие. Ои ну даже говорить не xочется. Я уже писала про Савельеvу (в ЖО CАО). Я за справкои пришла, она на меня милицию вызвала. "Слуги народа".
Держитесь. Боритесь. Устоичивые побеждают.
Там у ниx такои театр разыгрывается. Только проидя через это понять можно. Тем и ценен сеи опыт. Да народ теперь не тот пошел, чтобы делиться. (Шучу).
22.01.2007 19:39:04, только что
Вот завели меня вы.

Плюс шандаж с иx стороны. При этом, они в этом каждыи день тренируются, а вы раз в жизни. Т.е. игра не на равныx. А победить надо.
"Одуваньчикам" тут не место (это я про себя).

Да и пыл сбрасывать надо. Хорошо, что 7я есть.
22.01.2007 20:13:45, только что
Individuale
странно ... на обручева дали всем как надо... и брату моему на удальцова все дали ... он правда чт то около 1000уев взятkу дал а этаж 22.01.2007 19:34:20, Individuale
Агнесса
ОБручева - это , насколько я знаю, Юго-Западный округ. И дешевле и хуже Вернадского.
А УДальцова, да. Это квартал 32-333, нечетная сторона Вернадского. Там инвестор Квартал 2000. Гораздо лучше все. Все хорошо, я бы сказала.
ВОбщем, жуть.
22.01.2007 22:36:45, Агнесса
ritaiva
Обязательно потом расскажите, чего добились. Удачи!!! 22.01.2007 16:13:49, ritaiva
Агнесса
Спасибо! :-) 22.01.2007 16:16:41, Агнесса
Да ладно Вам нападать.:-)
Как в любом деле, в сносе так же, - ПО-РАЗНОМУ бывает. Агнесса лишь говорит об ОБЩЕЙ тенденции, о том, как чаще бывает в Западном округе. Возможно в других власти более лояльны к жильцам, но из таких лакомых кусков как Вернадского и, например, наши Новые Черемушки, стараются выжать по максимуму.:-) Разумеется, снести 55кв.м и дать 55 (или даже - о, бохатство, 75!, прирост 36%) выгодно - т.к. на этом месте дом будет уже 17-ти этажный дом (прирост 340%) и метр в нем будет стОить не 4 (или даже 5 как в панельках, куда переселяют), а 7-8 (прирост175%). А можно ведь еще подзаработать - дать несчастным переселенцам чуть подальше - рубль копеечку бережет - где метр стОил 3-4. Вот и заработали.:-)
В общем, согласна с Агнессой.:-)
Только вот насчет лужка - не знаю. Вдруг новые еще больше хапать захотят...
22.01.2007 15:18:13, Иринка_2004
В ваших рассчетах не учтены две "мелочи" - строиительство дома, куда переселяют и строиительство дома на месте расселямого. :) При таком раскладе, строитьельство 10-12 етажных домов на месте 5-етажек часто нерентабельно. (а у вас получился бы неслабыи "прирост") 27.01.2007 03:32:04, irina.
Агнесса
в Никулино построены 25-этажые дома.
На проспекте Вернадского прирост огромный. Проверьте, если не верите.
31.01.2007 11:42:46, Агнесса
Просто автор считает "приросты" не учитывая стоимость сноса и строительства жилья, что, согласитесь, нонсенс. С учетом стоимости сноса старого дома и строительства двух новых (в Никулина и на месте сноса) "прирост" резко падает. 01.02.2007 22:04:33, irina.
Агнесса
там схем гораздо сложнее. и дает ОЧЕНЬ хорошие приросты, но , к сожалению, больше в карманы чиновников... 02.02.2007 16:10:47, Агнесса
Агнесса
это да, новые могут оказаться еще хуже.
Но Лужок уже зарвался не по деЦки!
У нас, кстати, борьба полным ходом!
Потом расскажу!
Свое вырвем! :-)
22.01.2007 16:10:52, Агнесса
Рвите, не останавливайтесь! Удачи!:-) 22.01.2007 17:40:56, Иринка_2004
Оговорюсь еше раз. Может быть я не совсем права.

Наверное многое зависит от инвестора и кто переселяет.
В остальном все правда.
22.01.2007 15:11:52, только что
Агнесса
все же огласите свой округ и, если можно, откуда именно и куда именно переселяли?
22.01.2007 16:14:51, Агнесса
Да я вот уже думала, не маxнуться ли еше раз. Писала уже. Вижу что не лучшии вариант получили. Но у нас "особенныи сличаи".

Так они еше и врут, карты перетасовывают, конспирируйтся...
Мне вот переезд не удалось у ниx выбить. Но я единственная такая, кому не...
Вообше все это мерзость и большиx нервов стоит.
Но, если не доведут до инфаркта, то можно победить.
22.01.2007 19:46:35, Только что
Агнесса
Я читаю сейчас Ваши ответы и не могу понять. Вы ж в начале вроде написали, Что получили то, что хотели и даже больше?
Или это не Вы мне в начале топика ответили?
23.01.2007 10:56:56, Агнесса
Мы не плоxо. Но другие еше лучше. 23.01.2007 11:47:19, только что
Агнесса
у пожалуйста, поделитесь подробностями на почту! МНе может счильно пригодится Ваш опыт!
matildamur@list.ru
Юля
23.01.2007 21:48:09, Агнесса
http://www.stroi.ru/moscowflat/housesreferlist.asp?d=2580&dc=2580&dr=63266&p=3 22.01.2007 13:21:46, Nordkids


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!