Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы выкроить из ничего чего-то?

Дачи у меня нет и денег больших тоже нет, а 2-х летнего ребенка и родителей обязательно нужно на лето из Москвы отправить куда-нибудь. Холодный щитовой домик за 100 км от МКАД за 10-15 тыс. долл. как-то не прельщает, а купить дом с удобствами финансовое положение не позволяет.
Вот появилась у меня такая идея: а что если вместо дачи купить квартиру (3-ку, например) в каком-нибудь небольшом пгт или поселке в не деревянном 2-4-х квартирном доме со всеми коммуникациями за пределами МО? В поселках часто бывают собственные коммуникации ведь. В идеале так чтобы где-нибудь недалеко был лесок и речка или прудик... Такие домики бывают, я видела, правда не часто. В объявлениях посмотрела: в регионах даже участки вместе с такими квартирами продают.
Как вы думаете, это может заменить дачу? Какие минусы в таком варианте?
Может даже кто-нибудь подскажет где конкретно можно поискать такие варианты (в каких населенных пунктах есть такие дома)? Направления Казанское, Курское, Горьковское, Ярославское, Ленинградское, 150-200 км от МКАД. Важна возможность ж/дорожного сообщения с Москвой.
Буду очень признательна, если вы поделитесь своими мыслями!
Спасибо! :)
17.01.2007 12:49:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казанское Зарайск- очень рекомендую :) 17.01.2007 17:30:58, Алитка
Большое спасибо, обязательно посмотрю что предлагают в Зарайске! 17.01.2007 17:55:32, Автор топика
предложения почти нет, на месте было бы гораздо больше 17.01.2007 21:06:43, Алитка
А куда на месте можно обратиться? не по городу же ходить и на столбах читать объявы? :) Может у них местная газетка какая-нибудь есть? 17.01.2007 22:28:59, Автор топика
не знаю, есть ли у них инет :) если будет интерес конкретный- пишите на почту, тогда смогу помочь телефонами :) У меня там сестра живет- можно с ней будет пообщаться. 19.01.2007 19:37:41, Алитка
Xenny
Лучше обратиться в местные агентства, их можно поискать в инете. Тем более, что в местных газетах объявления на 99% от агентств. 18.01.2007 12:10:50, Xenny
Местные агентства - ИМХО скорее дополнительные возможности. Часто на местах все несколько иначе, чем в Москве - все делают всё сами (или стараются). Нам местное агентство даже продать не сумело помочь - сами продали (и комис. сэкономили:-) ), не говоря уже о покупке, когда мы (в другом месте) покупали. Сами объявление в местных газетах давали. Кстати, в обоих случаях это можно было сделать из Москвы - по тел. и мэйлу. 19.01.2007 09:15:47, Иринка_2004
Я так и поступила несколько лет назад.:-)
И очень довольна. Только квартира в 35км по Калужскому шоссе. Плюсы - небольшой поселок, ~20 пятиэтажных домов (и 1 9-ти), горячая вода, вся инфраструктура, обслуживание (сантехник, электрик) еще и получше, чем в Москве, а воздух тот же, что и на даче.:-) Мы еще снимаем недалеко часть домика - это так, для удовольствия, шашлычки там, огородик и т.п. Хорошая погода - идем туда, плохая или осень-зима - сидим дома в тепле с горячей водой.:-)
По указанным Вами направлениям я бы посмотрела Конаково и окрестности ~ 130км по Ленинградке. Идея купить квартиру появилась именно после съема на лето квартиры там на берегу Волги (там просто шикарно) и использования собственного участка. просто для нас это далеко. А так там есть еще место - Карачарово, там пансионат большой со всей инфраструктурой, на берегу Волги (а она там широченная) и пара домов с квартирами, типа, для сотрудников, которые уже перекупают москвичи именно для использования как дачи.:-) На конфе есть девушка, у которой там как раз квартира, можно поиском поискать, кажется, она в "Даче и огороде" писала.
17.01.2007 16:55:00, Иринка_2004
Огромное человеческое спасибо! :) Вы мне дали очень много ценной информации, а то на авто.ру меня расстроили капитально: говорят за 100 км от Москвы жизни нет, одни алкаши и вообще все плохо. Буду еще думать! 17.01.2007 17:58:55, Автор топика
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Можно еще посмотреть Рижское направление, типа Волоколамска, Рузы. В Рузе есть Рузское водохранилище.
Правда стоимость таких квартир я не знаю.
17.01.2007 15:12:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У нас есть квартирка в МО на оке, 110 км.от Москвы, которую мы используем как зимнюю дачу, на лето есть дача нормальная. В 100 метрах сосновый лес, Ока, озера, благодать, иногда и летом туда ездим на выходные. Плюсы - очевидны, все удобства, горячая вода, это небольшой город, выйти все купить без проблем. Минусы - это все таки квартира, нет своего земельного участка. В целом мне это очень нравится. 17.01.2007 12:56:02, Томик
Вы случайно не в Тарусе? 21.01.2007 14:32:38, НатаНик
Спасибо! Значит все-таки такой вариант имеет право на жизнь :)
А где у вас квартира (если можно, конечно)? Город, поселок?
17.01.2007 13:33:04, автор топика
г.Озеры. Это каширское наверное направление. 18.01.2007 10:40:00, Томик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!