Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обмен и его последствия

Посоветуйте плиз. У нас сложный обмен, сейчас вроде бы подходит к концу , но проблема в том что наш агент убеждал нас в том что комната которая покупается сестре свободна, а после говорит что когда завершится сделка там еще месяц будет прописан человек но он прав на эту комнату не будет иметь.Как это правильно? Ему вродебы после будут искать комнату в подмосковье.А вдруг он передумает и скажет что я нехочу в подмосковь и как нам тут быть.В суд уже не пойдешь это время деньги, а судья при этом скажет вы когда подписывали договор вы видели чего подписывали. Объясните мне пожалуйста как будет?
17.01.2007 09:42:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО Так у вас обмен или альтернативная купля - продажа ?
Скорее всего купля - продажа. А значит надо рассматривать по отдельности каждый договор купли - продажи в этой цепочки и только после этого можно будет что-то сказать. А быть может все что угодно - вплоть до потери денег и квартир.
17.01.2007 09:46:29, lenok_
Документы я видела но агент настаивает на том что мужчина будет там прописа и вам это ничем не грозит.Мы что должны на это соглашатся? 17.01.2007 13:14:49, азбука
Бутя
Мы так покупали комнату, сделка была альтернативной, наши продавацы течение месяца обязались выписаться из нашей и прописаться в купленную ими квартиру(прописано было в договоре купли-продажи). Все было так и сделано, даже быстрее.Никаких неожиданностей не возникло. 17.01.2007 15:08:42, Бутя
:) Это если продавцы - честные . А вот я знаю случай когда не только не выписались, но еще и прописали несовершеннолетнего ребенка :)
Если все по честному - то тогда бы в этой жизни многих проблем небыло бы :) Обязать выписаться вы человека не можете, может только суд. Все остальное - под честное слово. Иногда сумма сделки разбивается на две ячейки и всю сумму человек получает только после выписки. Но есть ситуации , когда продавцу наплевать на недополученную сумму :)
17.01.2007 15:14:07, lenok_
smalltwo
это как? прописали несовершеннолетнего не в свою квартиру? ну это явное мошенничество и не только с их стороны, но и со стороны органов, ставящих на регучет.. 18.01.2007 00:37:37, smalltwo
Как ? Да очень просто. Вы разделяйте право собственности и право проживания. Собственность перешла к покупателям, а вот права проживания лишить по старому жилищному кодексу никто не может :) Так что никакого мошенничества :) Регистрирующие органы зарегистрируют такую сделку :)
А там была очень простая ситуация - собственник муж, квартира приватизирована на него до брака. Он ее продает и параллельно разводится с прописанной там женой. Жена НЕ собственница, но она там прописана, идти ей некуда. Она рожает ребенка и прописывает его тоже туда. Вот и все. Сделку купли -продажи естественно регистрируют, а куда денуться. А вот выписать женщину с ребенком - никак. У них это единственное жилье. И что самое веселое, что и последующие покупатели выписать не смогут, т.к. закон обратной силы не имеет.
18.01.2007 17:39:13, lenok_
smalltwo
ну это Вы о старом ЖК пишите, люди продают и покупают квартиры сейчас. 20.01.2007 14:59:50, smalltwo
Еще разок. Если новый владелец захочет продать СЕЙЧАС описанную мной квартирку, то женщина с ребенком и по новому ЖК права проживания не потеряют :))) 22.01.2007 11:49:29, lenok_
Какие документы вы видели ? О чем они? 17.01.2007 14:53:03, lenok_
smalltwo
ну уж людей до инфаркта то не доводите;)
Если человек продал свою квартиру и обязался выписаться, то по суду его выпишут..Правда это позамороченней будет
17.01.2007 12:19:08, smalltwo
:) ИМХО Если люди не могут ответить какая же у них сделка, то вероятность наступления на грабли возрастает стремительно :)))
А если квартира неприватизирована? А если чел не утратил право на приватизацию? До много если :)))
17.01.2007 14:51:53, lenok_
Почему не знаю какая сделка мы обменом уже 2 года занимаемся это уже поперек горла все сидит. И я не знаю? Купля-продажа мне с ребенком 1-ка, сестре комната, отцу деньги (тобиш свою долю. Просто получается, как бы мы не попали в просак, у меня тыл защищен, опека не разрешит продать 3-ку пока не увидит все документы на то что мы выбрали, а после принести им выписку что они (площади) свободны,Они страхуются.А то получится не 3-ки, а в 1-ке будем жить с сестрой если у нее там будет гиморой. Вот. 17.01.2007 16:25:37, азбука
Вот уже что то конкретное.
Этот человек, который остается прописанным собственник или нет?
Что касается вашей сделки, то опеку интересует право собственности и право проживания. Т.е. если из вашей квартиры тоже не захочет кто то выписаться - то опека это никак не застрахует :), т.к. формально ребенок свою долю получит.
17.01.2007 17:12:40, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!