Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Должны снести.... вопросы.

Ситуация такая. Нас должны снести. вчера было собрание. Квартира у нас до сих пор недоприватизирована(начали, и не закончили). Квартира однушка 33 кв. м общ. площади и прописаны там я, мой муж, и доча. Вчера на собрании сказали, что тем, кто стоит на очереди дают по нормам 14-18 кв. на человека. Где можно встать на очередь на жильё?
На том же собрании сказали, что возможно будут отселять подальше. Но если мы станем собственниками, то сможем настаивать на том же районе.
Пытаемся все ходы просчитать. Поможите плиз))))
28.12.2006 10:04:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Став собственниками получите столько же. А не собственниками- по 18 метров на человека, т.е. двушку. А отселяют всех сейчас в своем районе. 28.12.2006 18:20:18, )))
Только забыла. Если никто из прописаных в квартире не имеет другой квартиры и доли в квартире в собственности. 31.12.2006 20:11:40, )))
А вот здесь хотелось бы поподробнее. Мне завещана половина дома в деревне в подмосковье, но пока никак не оформим - всё времени нет. Я, конечно, на себя оформлять не буду, но факт завещания может ли как-нить выплыть и чем может грозить? 31.12.2006 20:33:47, Лёнка и Нюта
нет, завещание вообще никак не влияет. 02.01.2007 09:59:47, Безобразная Эльза
УРРРРРРААААА!!!!!!! Пасиб! Порадовали!!!! 28.12.2006 19:18:12, Лёнка и Нюта
Агнесса
сколько лет дочке?
Если больше 9, то это хорошо, т.к. будет учитываться разнополость (ее с Вашим мужом) и, если не приватизируете, то вполне можете получить двушку.
Регулируется в нашей стране переселение Жилищным Кодексом РФ.
Его читайте обязательно.
Насчет районов и прочего...
В Жилкодексе четко написано, что имеете право остаться в своем районе. Но в подмосковном законодательстве могут быть определения района (которых нет в ЖК). Подмосковное законодательство на тему переселения найдите и почитайте.
Обязательно изучайте законодательство САМИ!Потом просите разъяснения у юристов.
Иначе Вас очень вероятно обманут.
Чиновники все время пытаются подменить понятия для несведующих и пытаются обмануть на каждом шагу.
Причем попадаются 90 процентов.
28.12.2006 14:07:09, Агнесса
Ой, спасибо) Так хорошо всё написали.
скачала уже жилищ. кодекс. Собираюсь изучать)
Доча маленькая. 2 годика в феврале будет только. На неё не дадут 18 метров чтоль?
28.12.2006 14:26:23, Лёнка и Нюта
Агнесса
18 метров то дадут, если по подмосковному законодательству это положено (я подмосковное закон-во не знаю, к сожалению). Тока тада на двушку претендовать не могЁте... :-( 28.12.2006 14:51:07, Агнесса
А разве бывает однушка 54 метровая? По метражу то однужка не выходит, значит должны двушку наверное... так? А если мы к тому времени еще кого-нить родим? Давно трудимся)))) 28.12.2006 15:05:11, Лёнка и Нюта
Агнесса
Однушки 54-метровые бывают!
Если родите кого, то надо обязательно еще успеть прописать.
Раз в проекте есть дитя, то еще лучше. Не приватизируйте пока.
Но если время дойдет до 2010, а Вас еще не снесут. то наверное придется приватизировать, чтобы без собственности не остаться...
29.12.2006 11:15:59, Агнесса
Chernika
Справка о беременности там тоже годится. 29.12.2006 12:50:49, Chernika
Огромное спасибо за ответы! Оч. помогли и порадовали) 29.12.2006 13:37:43, Лёнка и Нюта
А в Люберцах есть районное деление? И есть закон по которому собственникам дают в том же районе? :))) 28.12.2006 13:12:43, lenok_
Ну да. Жилищный кодекс и у нас чтиться))) Но заявленное самое плохое расселение - это в 15,20 мин хотьбы от нашего сейчашнего дома). Тоже боялись, что на окраину отправят - люберцы то большие. Но, Слава Богу, пока об этом не говорят. А я сегодня с риэлтором говорила и она сказала, что цена почти до Брониц примерно одна. То есть по цене при любом раскладе не очень то теряем. Вот бы еще по площади выиграть) 28.12.2006 13:21:08, Лёнка и Нюта
Приватизировать не надо. Получите тогда двушку (мин54). Точно. Раион зависит от того как сумеете настоять. А если приватизируете так и дадут 33. Еше лучше развестить тогда 2 однушки получите (а здесь и не важно в каком раионе - поменяете). В нашем доме так все и сделали. Сама отселяюшая компания будучи в шоке от количества кавказкиx семеи прописавшиxся в дом и разведенныx ("теперь всем давать отдельные квартиры надо") Удивленно спрашивала как это мы еше этого не сделали и рекомендовала это. Мы правда были единственные неразведенные и "коренные" кажется. 28.12.2006 12:13:42, Было дело
А давно у Вас это "дело" было? На собрании сказали, что только стоящих на очереди расширят(. Хотя мож врут. Мне тоже казалось, что должны по нормам давать. 28.12.2006 12:29:25, Лёнка и Нюта
Только что закончилось. Но канитель длилась с разнои скоростью 15лет, 3года и год.
Говорить они могут что угодно. Но меньше нормы вам не дадут. При собственнике и разводе - проигрыш.
28.12.2006 13:11:36, та же
В очередь не поставят. Приватизировать эту - скорее всего не успеете. Квартиру дадут в пределах г.Москвы ( формально - включая Зеленоград) , т.к. она неприватизирована и у вас будет соц.найм. 28.12.2006 12:00:21, lenok_
TanyaX
какой Москвы? они в Люберцах.
может, у них там все по-другому
28.12.2006 12:02:29, TanyaX
TanyaX
так вы люди обеспеченные :)) у вас больше 10 метров на человека получается. не полагается вам очередь на жилье.
на самом деле, раньше были случаи, когда с излишками в полметра на человека ставили в очередь, а сейчас в связи со всеми изменениями, и с излишками в метр... не знаю... можете конечно попытаться узнать, если вы еще и малоимущими являетесь, но скорее всего вас развернут. В ваш районный отдел ДЖП вам дорога, там точно скажут.
28.12.2006 10:59:20, TanyaX
а что такое ДЖП? 28.12.2006 11:17:40, Лёнка и Нюта
TanyaX
Департамент жилищной политики и жилищного фонда. Но раз вы в подмосковье, то у вас это может по другому называться 28.12.2006 11:46:24, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!