Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Химки... что плохого и что хорошего

Поделитесь информацией
магазины, транспорт, где гулять можно с детем - парки и прочее...
вобщем присматриваемся
05.12.2006 20:18:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем уже 10 лет хотя сами москвичи, в Москву не торопимся. С детьми здесь клево, все под боком, и магазины, и школы, и кружки разные на любой вкус моим 9 лет и 3 года,
Сады правда не очень, школа как везде Погулять с детьми можно в Дубках, парк новый построили, несколько детских площадок не хуже чем в Москве, можно в Тушино парк поехать или на Речной
Врачи как везде, лучше у знакомого наблюдаться
А так все хорошо, в Москву не тянет
20.12.2006 00:32:01, almeria
постоянные пробки перед въездом в Химки. в любое время дня.
сестра живет на ул. строителей в новом доме. планировка - супер!
рядом полно магазинов.
мы сами с левого берега. дороги разбиты. часто не бывает горячей воды. давно не делался ремонт в домах капитальный.
09.12.2006 11:33:10, 888
Канка
а пробки можно объезжать через Рамстор-сити. Если завернуть перед ним. 11.12.2006 14:46:30, Канка
swehh
Не поняла, куда завернуть? Рамстор-сити ведь на пересечении МКАДА и Ленинградки, причем со стороны Москвы. И куда попадешь если перед ним завернуть?
А в Химки фиг въедешь по Ленинградке, факт. Если только со стороны ул. Свободы заехжать, но там тоже так себе картинка - движение очень плотное, поворот закрыли на Панфилова еще, по 40 минут в час-пик можно добираться от (до) метро
11.12.2006 17:10:46, swehh
Niuta
Отличный город, ничем от Москвы не отличается (и ценами тоже:)). Там есть все. 07.12.2006 09:11:57, Niuta
Вы это серьезно? 07.12.2006 11:37:55, Арсений Поляков
swehh
Думаю, что нет :)
В химках савецкая власть до сих пор. Чиновники не работают, в учреждениях бардак, поликлиники - ужас, школ хороших мизер, асфальт не везде, освещение тем более
А при свете дня проездом все очень пристойно :)
07.12.2006 15:32:44, swehh
Канка
Вы там когда последний раз были? асфаль конечно не везде. потому что на большинстве улиц плитку положили! Вторая зима пошла - дырок нет. Да и асфальт как-то так хитро в прошлом году уложили, что ни дырок ни переделок. Балкончики вот сейчас обновили совершенно бесплатно. Поставили вдоль Ленинградки шумопылезащитные экраны. А насчет освещения... У нас прямо в окно фонарь светит - ни разу не перегорал за последние 4 года! Окна во двор выходят. Дворы зеленые, установили целую кучу детских площадок. В некоторых дворах я даже фонтаны летом видела! Я все это про старые Химки рассказываю. Со школами конечно напряженка.... Про поликлинники не знаю. Мы туда дете еще не водили, а сами вообще к Москве приписаны, т.к. собссно в столице и работаем. Зато парков полно, магазины у нас все под боком. Транспорт... Ну из старых Химок до метро ходит четыре маршрута (два до Речного вокзала, один до Планерной, один до Тушинской). Вот только на Ленинградке пробки... Собственно вот и все плюсы-минусы. А если кому не нравится - наверно можно район поменять. А я вот не хотела бы отсюда уезжать. 07.12.2006 18:52:22, Канка
swehh
На прошлой неделе. Вообще бываю там 2-3 раза в месяц, в новых химках.
Вот дом, 100 м от МКАД. Во дворе перекопано уже несколько лет - раскапывают, бросают, забывают (или забивают :) закопать. Я могу адрес сказать, можно проверить. Детская площадка - одно название. Старые-престарые карусели, сломаные качели, все облезлое. Асфальт - согласна, стало легче, залатали дыры, но во дворе - забыли, воронки как от снарядов. Фонари - если половина горит, хорошо. Автобусы (местные) ходят как им вздумается - могут раз в час, а могут вообще не прийти, надо идти до крупных улиц (юбилейный, молодежная, ленинградка), а то есть шанс вообще не уехать. Новые дома правда красивые построили, да на больших улицах вообще все хорошо, а вот во дворах и на второстепенных улочках - бардак.
Паспорт могут делать (и делают) по 3 месяца общероссийский. ОВД работает 2 раза в неделю по полдня (в Москве - 5). Чтобы оформить что-то, касаемое недвижимости, свекровь ходила отмечаться в рег. палату каждую неделю, живая очередь. Пропустил неделю - выкинули. Она промучалась несколько месяцев, плюнула и обратилась к посредникам. За деньги, разумеется, сделают все, но без денег никто ничего делать не будет.
У меня муж в Химках прописан, я его мечтаю переписать в Москву, потому как если что-то надо ему по месту регистрации в Химках - пиши пропало, вычеркни из жизни напрочь несколько дней, денег и нервов.
Про поликлиники я вообще молчу - тихий ужас, пришлось столкнуться с детскими, я уже писала как-то - у них даже бумаги нет карточку на ребенка завести, просят принести общую тетредь, как будто не за МКАДом город, а километрах в 300 от столицы.
08.12.2006 11:25:13, swehh
Канка
Насчет того как работает милиция-паспортный стол-ОВИР я вот вам что скажу. Это вероятно в Подмосковье везде так. Для того чтобы получить вкладыш в свидетельство о рождении ребенка в Клину очередь мне мама занимала в пять утра! И это уже прошел пик выдачи этих вкладышей дурацких... Чтобы перепрописать ребенка очередь тоже надо часов в семь утра занять. Я один раз простояла три часа, плюнула и уехала. Что я буду делать когда у меня кончится загранпаспорт я вообще боюсь думать. Так что ТАК не только в Химках. А бытовуха вся лично мне в Химках нравится. у нас во дворе залатали огромные ямы. Детские площадки новенькие совсем (раньше их там совсем не было). Зимой снег классно рассчищали - аж до асфальта! Мне есть с чем сравнить. У родителей в Клину во дворе к концу января таксисты отказывались подъезжать к подъезду, а местные не могли машины во дворе ставить - внутридворовую территорию пересекала колея. если в нее въехать - машина сядит на брюхо. Снег слипся и замерз. Дворники НИЧЕГО не делали. А в Химках, повторюсь, было очень даже все хорошо убрано! Конечно, может по сравнению с какими-то районами Москвы Химки и проигрывают... Но вот у моей свекрови во дворе детская площадка помнит еще моего супруга маленьким (а ему за тридцатник уже), да и дыры внутри дворов на асфальте приличные. Район Давыдково в Москве не самый захолустный! 08.12.2006 19:22:13, Канка
smalltwo
Химками сейчас называется все пространство от мкада и до зеленограда..Поэтому о таком огромном пространстве достаточно проблематично конкретно что-то рассказать... 05.12.2006 22:56:59, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!