Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оцените для продажи!

ПОжалуйста, оцените для продажи!
1. от м Юго-западная 5 мин транспортом ( 20 мин пешком).
Монолитный (НЕ кирпичный дом) Никулинская, д. 12.
3-ка общ. 82, жилой 46, кухня 9, коридоры немыслимые (не удобные) 19. 20 этаж 25 этажного дома. Балкон застеклен. (новый дом).
Ремонт муниципальный.
2. 2-ка в том же доме общей 69, жилой 33, кухня 9. 8 этаж 25 дома. Балкон застеклен (новый дом)
3. 2-ка, 7 мин. пешком от м. Пр. Вернадского. Кирпичный дом с муниципальным ремонтом. общая 54. Кухня 9, жилой 33.
3 этаж в 20 этажном доме. Балкон. ДОм тоже новый.

Все это надо лично для меня, я не риелтор. ПРосто мечусь между разными вариантами улучшения жил условий.
04.12.2006 16:45:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
1. 320-350, (зависит от планировки, состояния лифтов, подъезда) потому что: оценивать муниципальные монолиты, не глядя, - дурное дело. Степень странности архитекторов не просчитывается. Смотрела квартиры не в одном муниципальном монолите - панельные дома чаще лучше бывают. Слишком уж много претензий к ним.
2. около 320 (при удачной планировке), как ни странно. При плохой - 300.
3. кирпичные дома НОВЫЕ на пр.Вернадского мне не известны. М. быть монолит, облицованный кирпичом? около 320, при нормальной планировке без недостатков.
Имхо, все очень приблизительно,потому что не глядя, нестандартные варианты не оценивают.
05.12.2006 11:22:14, Юля В
Спасибо большое за ответ :-)
Неужели трешка и двушка в Никулино стоят чуть ли не одинаково?

Речь идет о кирпичном доме на пр. Вернадского по адресу, Удальцова, д. 17.
А не в курсе точно, может быть это монолиты, облицованные кирпичом. Это так?
Если посчитать цену за квадрат, исходя из 320 тысяч. получается 5925 за метр. Там рыночная цена 6700 за метр вроде как?
Но я потому и спросила, чтобы узнать авторитетное мнение.
Пожалуйста, скажите, неужели метр на Вернадского в новом доме стоит 5925?
Откуда тогда цены в 6700?
Или по таким жилье там реально не продается?
05.12.2006 12:02:08, Инкогнито
Юля В
Удальцова,17 - это монолит, облицованный кирпичом. Цены в этих домах не 6700 за метр, а разброс от 6100 и выше, в зависимости от метров и состояния квартиры. Но цена за квартиру не определяется простым умножением цены за метр на количество метров. Учитывается совсем немало факторов самой квартиры (этаж - третий в данном случае очень сильно понижает цену, состояние, месторасположение в квартале, ориентация по сторонам света, состояние подъезда (очень сильно влияет на цену - как это можно оценить, не глядя???), планировка (хоть бы картинку от руки в регу вставили, к слову, очень помогло бы в оценке), удаленность от дороги, вид из окна и др.... Не лишним еще было бы посмотреть, сколько стоит двушка бОльших метров в сталинке рядом (Кравченко, Марии Ульяновой). Исходя из вышеизложенного, я во столько и оценила эту квартиру. Но, повторюсь, я ее не видела :)

По поводу трешки и двушки в Никулино. Имхо, не видя планировку - да, они стоят практически одинаково, разница небольшая. Но это - не глядя. По Вашему описанию я поняла, что эта трешка по планировке имеет совсем немало недостатков (размер кухни, "коридоры немыслимые (не удобные)") + 20-й этаж, удаленность от метро. Поэтому и стоить 390 она не может. Цена за эту квартиру должна быть сравнима с трешкой в панельном доме 75 метров там же, рядом. И, если честно, то эта квартира очень на любителя, не каждый готов переплачивать за неудобную планировку, меньшую кухню и очень высокий этаж.
По поводу соотнесения цены с двушкой там же: по вашему описанию я недостатков не увидела. Поэтому и назвала верхнюю границу цены. Большие двушки очень даже неплохо берут.
05.12.2006 13:17:17, Юля В
все поняла. Спасибо Вам огромное!
Двушка в Никулино действительно относительно не плохой планировки.

05.12.2006 13:43:19, Инкогнито
London
Ссылка: 04.12.2006 18:23:40, London
Спасибо :-)
Там я уже смотрела. Там цены не совсем реальные.
04.12.2006 22:50:39, Инкогнито
London
в какую сторону?:)) 04.12.2006 23:49:31, London
По сравнению , скажем, с оценками здесь, чаще заниженные на данный момент.
Но вообще, видела там и завышенные.
Я тем сайтом все время пользуюсь, Но там можно получить очень общий порядок цены. А здесь уже более реальную ситуацию, исходя из особенностей рынка на данный момент.
05.12.2006 09:54:29, Инкогнито
Да не заниженные, а реальные цены. Думаете, если кто-то продает дешевле, то у Вас купят дороже? 05.12.2006 11:38:59, Арсений Поляков
:-) Да я то ничего не думаю.
Просто по паре объявлений звонили, продают по цене выше, чем в объявлении. А на упомянутом сайте оценка строится. исходя из аналогичных вариантов с ценами.
Кроме того есть соседка риэлтор. Она цены другие называет как реальные, чем на риал прайс.
ВОт я и пытаюсь понять для себя, какие цены реальные.
Т.к. оценке здесь доверяю.
Вот кому доверяю, у того и уточняю! :-)
05.12.2006 12:31:53, Инкогнито


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!