Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь пользовался услугами "Миеля"

Кто-нибудь пользовался услугами "Миеля" при покупке, поделитесь информацией о том, как они работают. Заранее спасибо.
20.01.2003 10:17:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса (aka Юля)
Не пользовалась именно потому, что слышала о них больше плохих отзывов, чем хороших. В т.ч. и такие, что они, особо не утруждают себя поисками вариантов, а договор у них какой-то очень хитрый и прибыль свою они в цену закладывают не хилую. Лучше в МИАН попробуйте. О них я слышала больше хорошего, чем плохого. 20.01.2003 12:41:22, Лиса (aka Юля)
Тушкан
МИАН - исклютельно гадкая фирма, которо наплевать на своих клиентов с высокой вышки и которые даже не пытаются скрывать это 20.01.2003 15:26:31, Тушкан
Лиса (aka Юля)
Тоже самое говорят и при Миэль. Боюсь, что подобные высказывания можно адресовать любой крупной риэлторской фирме, которая уже наработала себе репутацию. Как говорится, "у каждой конторы есть свои этапы большого пути:
...
4-ый этап.
Если нет финансовых кризисов, то внешне все хорошо. Реклама на каждом углу, глобальные проекты. Руководство фирмы давно не пытается разобраться, что происходит в фирме и отдает управление в руки наемных сотрудников, определяя только глобальную политику фирмы и, в
основном, отсиживается на курортах.
Активное увольнение нормальных людей
(из наемных), прием на работу забитых, не амбициозных на маленькую зарплату.
Отделами и секторами управляют молодые манагеры, до этого торговавшие "сникерсом" и "марсом". У них планы по привлечению клиентов и
организации новых проектов. Справляющиеся прут вверх, менее удачливые идут продавать пищевые добавки (практически без переподготовки). Денег море, штат раздувается до размеров арендуемого помещения. Из старых сотрудников уже почти никого не осталось. На клиентов глубоко наплевать. Сотней больше, сотней меньше, финансовые показатели не страдают. Деньги вкладываются в новые проекты, офисы, технику, но управлять всем этим уже некому, на всех должностях сидят манагеры. В итоге проекты реализованы от силы на 30% или, по причине не проработанности, заморожены.
...

Печально :о(
20.01.2003 18:38:19, Лиса (aka Юля)
Тушкан
Ну и смысл тогда обращаться, что в одну, что в другую?? 20.01.2003 22:07:23, Тушкан
Лиса (aka Юля)
что в третью, что в четвертую... Куда-то же надо обращаться? Либо в тот же МИАН (Миэль, Инком и т.д.) по наводке на конкретного риэлтора, который провел удачные сделки (по рекомендации знакомых), либо взять с собой грамотного юриста, который не даст фирме "задавить" Вас всякими тонкостями, в которых Вы мало разбираетесь (нельзя объять необъятное) и проведет с Вами всю сделку до конца. Это касается абсолютно любой фирмы, но я бы предпочла крупную с опытом и репутацией. 21.01.2003 11:53:24, Лиса (aka Юля)
Тушкан
А я средней руки, которая еще не работала эту самую репутацию и потому еще хоть как то печется о ней. 21.01.2003 16:08:18, Тушкан
smalltwo
Есть фирмы не иакие крупные,но тоже долго работающие... 23.01.2003 12:49:30, smalltwo
it_s_me
Вот наконец настал тот час!..
Когда я в тему скажу гадость про МИАН.
Пункты обвинения (все - ноябрь 2002, преставляли интересы продавца квартиры, которую я хотел купить):
- не дают вносить изменений в текст договора, мотивируя тем, что, мол, все тексты вылизаны их юристами (кто б сомневался!) и утверждены начальством.
- начальник отдела вторичной недвижимости (как-то так назавалась) разговаривала безобразным тоном - "мое время стоит денег и я не намерена тратить его на пустопорожние дискуссии" - почти дословно.
- после подписания преварительного договора и внесения задатка - через месяц ожидания, объявили о повышении продажной цены на 2 тыс $ - видите ли не могут подыскать продавцу альтернативу - "да мы за два дня ее продадим". Были посланы. Забрал задаток. Квартира продается до сих пор (вижу объявления).
- многие другие мелкие, но характерные моменты.
Короче, я к ним никогда не обращусь!
20.01.2003 14:26:14, it_s_me
А что-нибудь такое же, но про "Миель", а то муж на нем зациклился, хочется переубедить на конкретике. Спасибо все написавшим. 21.01.2003 11:26:41, Т у с ь к а
Dr.Agon
А меняйте в приветенном постинге "МИАН" на "МИЭЛЬ" и рассказывайте мужу, вот. 21.01.2003 11:47:01, Dr.Agon
Да он сам сюда заглядывает :-))) 21.01.2003 11:53:25, Т у с ь к а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!