Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шар-пейка

В новостях про недижимость:)

Только что краем уха в новостях слышала вот что:
С 1го января в Москве по программе доступное жилье кв имеют право купить только москвичи. если они решат продать эту кв, то попадут на налоги (сейчас вроде до 3х лет собственности тоже налог есть?!) И воспользоваться правом этой покупки они могут только один раз.
В связи с этим цены на вторичный рынок снижаться не будут, а будут лишь возрастать, т.к. немосквичам или тем, кто уже купил не останется ничего другого как покупать вторичку.
так сказал журналист:)
профи, поясните достоверность сего факта, ПЖЛС!
21.11.2006 22:28:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
на правительство М проект постановления вынесли - резервировать под москвичей квартиры в новостройках эконом класса и продавать их только москвичам по заниженным ценам.
не обращайте на него внимания - затопчут, ибо: а - лужок не в востроге, б - слишком коррупциоемкий.
но, если такое ШчАстье случится, нам, не москвичам, такая лафа настанет....
найти бабульку-москвичку которая за пачку зеленых согласится "купить" не для себя квартиру труда не составит. а что "один лишь раз!..." - да и пофиг, ей и так квартиру не купить, да и моглаб не купила - не нужно уже. а все эти страшилки с налогами при продаже недвижимости - ну подождемс 3 года, делоФ то куча :)
22.11.2006 13:14:34, Alex - ToRent
Еще только один чиновник о планах заикнулся, а некоторые уже преподносят это, как законодательно оформленный факт:-)))

Насколько я понимаю, речь идет только о типовых (самых дешевых) квартирах в районах массовой застройки. Более дорогого жилья (нетипового, точечной застройки) это не коснется.

Даже если застройщика обяжут резервировать 80% стоящегося жилья для москвичей, по "ценам ниже рыночных" (для программы "Доступное жилье" в том числе) будет продаваться только 20% от этих зарезирвированных площадей. Остальное - по тем же бешеным ценам будет предлагаться остальным москвичам, которые не претендуют на льготные цены.

И, как я поняла, Лужков от этой инициативы не в восторге, поэтому она хоть и осталась в проекте, шансов на нее мало...
22.11.2006 09:32:44, Polett
а что вообще за программа "дотупное жилье"? 22.11.2006 00:31:55, Марася
TanyaX
а раньше, извините, кто мог купить? любой желающий с улицы? все эти программы "доступное жилье" не просто для москвичей, а для тех москвичей, которые признаны нуждающимися в улушении жил. условий и успели в очереди постоять энное количество лет...Один раз - естессно, потом с очереди снимают и адью... А налог с продажи, если собственность меньше 3-х лет и раньше был, для всех. В чем новость? а цены снижаться не будут наверное совсем не из-за этого... 21.11.2006 22:39:58, TanyaX
Шар-пейка
спасибо. просто я это услышала в новостях, вот и спрашиваю.
меня прогноз падения/удержания/роста цен на вторичке интересует. вот и слушаю все подряд:)
21.11.2006 22:48:20, Шар-пейка
smalltwo
пока еще думают над этим, но возможно сделают ограничение на приобретение новостроек..
Собираются резервировать 80%-москвичам, живущим более 10 лет в Москве. Так что новостроки после этого точно подорожают...
21.11.2006 22:39:38, smalltwo
почему подорожают? так много москвичей, имеющих денег на новостройку? 22.11.2006 00:33:13, Марася
smalltwo
нет..но будет исскуственное ограничение-резервирование квартир, т.е.не выход их на рынок.. 22.11.2006 00:59:42, smalltwo
мне все равно - куплю себе и буду жить :) 22.11.2006 18:19:21, Марася
Юля В
без комментариев 21.11.2006 23:31:09, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!