Раздел: Реновация и снос жилья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ejevika

Привет! Кто-нибудь покупал новостройку в

Привет! Кто-нибудь покупал новостройку в компании "Пересвет-Инвест"? Если "да", то каковы впечатления? Надежная компания? Может кто-то не сталкивался лично, но владеет какой-нибудь информацией от знакомых?
Спасибо
16.01.2003 15:03:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-Лютик-
Покупала квартиру в новостройке в 2000 году в Пересвете. Квартира в области. Сделка прошла удачно, без сучка и задоринки, оформление, как и обещали, заняло 1 день.
Дом был уже сдан, я через неделю после покупки въехала в квартиру (она была уже с отделкой).
20.01.2003 09:14:20, -Лютик-
ejevika
Спасибо за сообщение.
Я рада за Вас, что всё прошло так гладко! У меня, к сожалению, не Ваша ситуация. У меня квартира куплена в строящемся доме, и, на сегодняшний момент, сроки сдачи уже срываются. А для меня каждый день отсрочки весом!
20.01.2003 12:20:43, ejevika
Светлюша
В общем-то уже обсуждали. Обычная пирамида, пока до вас очередь дойдет старушкой станете. 18.01.2003 09:35:33, Светлюша
Светлюша
Модераторы,удалите пож-та. Не туда пслала. 18.01.2003 09:37:58, Светлюша
Контракт разорвали в октябре, $ вкладывали год назад в "0" цикл, по плану должны были в августе видеть 5 этажей 17-ти этажки реально опять "0" цикл. говорят не согласовали спил деревьев в кузминском парке, но мне ведь все равно. Штрафные санкции за несвоевременный взнос мы платили регулярно никаких поблажек. Но когда разрывали штрафы за нарушение условий поэтапной сдачи мы тоже урвали, правдо дело чуть до суда не дошло (муж юрист) поэтому, как я полагаю они и струсили (лишние разборки)Вообщем нехорошая компания. 16.01.2003 15:56:02, Попавшие
ejevika
А у Вас в контракте были предусмотрены штрафные санкции, применимые к компании, в случае невыполнения графика поэтапной сдачи? И этот самый график поэтапной сдачи прилагался? Если Вас не очень затруднит - расскажите поподробнее о своей ситуации. Объясню свой интерес. Где-то год назад мы купили тоже у "Пересвета" квартиру на "0"-ом этапе. У нас, конечно, не всё так запущено как у Вас (коробка уже стоит, но без крыши), но обещание сдать в конце 2002 года уже сорвано. Теперь обещают в феврале. Но, глядя на новостройку и её сегодняшнее состояние, меня гложат сомнения. А мы снимаем квартиру. И у нас договор с хозяином до определенного срока! А дом под чистовую отделку. Там, чтобы переселиться, ведь ещё ремонт надо сделать! И не хочется ведь на скорую руку! Мы уже и много для ремонта закупили!Да и ещё за съем платим большие деньги. Вобщем, я в панике.
Думаю, что надо на "Пересвет" нажимать, но как не знаю.
Спасибо
17.01.2003 09:21:18, ejevika
Скажите, а вы не Лыткарино имеете ввиду, а то мы тоже там квартиру ждем 18.01.2003 15:42:19, Синеглазова Наталья
ejevika
Да, именно Лыткарино. Квартал 3а. А Вы случайно не в квартале 3а ждете квартиру? 19.01.2003 20:36:57, ejevika
Да, в 4 корпусе, обещают к июню 20.01.2003 22:29:03, Синеглазова Наталья
ejevika
Ну, мы вот приобрели в первой секции. Первоначальное обещание сдать в IV квартале 2002 года уже сорвано. Теперь сроки перенесены на февраль. Вчера звонили уже на март. Вот такие "пироги"... 21.01.2003 11:45:35, ejevika
Девочки, а вас предупредили, что во дворе этого дома, который продает Пересвет в кв. 3А, планируют еще строить одноподъездную высотку? Имхо, мало приятного будет "окна в окна" глядеть, да еще стройка под носом. 21.01.2003 01:49:45, милена
ejevika
Нам говорили, что не во дворе, а эта башенка какбы будет замыкающей секцией. А какая информация у Вас? 21.01.2003 11:46:44, ejevika
А мне тетенька, которая сидит на показах квартир, сказала, что планируют строить башню на месте имеющихся сейчас строительных бытовок, т.е. прямо под окнами. Но увидев мое перекошенное лицо, давай вилять, типа, это еще неизвестно, да когда это будет... И мне чего-то расхотелось родителей туда селить, а на другую сторону дома тоже вид из окна не очень - ТЭЦ там, по-моему. Хотя сам дом обещает быть хорошим - монолит, этажность небольшая, планировки неплохие. А Лыткарино просто классный город, мне там очень нравится. Единственное, что напрягает - это проблемы с очисткой воды: бывает ржавая вода, но не везде и не постоянно. Это мне местные жители рассказали. А еще много информации на сайте http://www.lytkarino.ru/
22.01.2003 01:40:35, милена
ejevika
М-да-с....Сколько полезной информации я получила, подняв этот вопрос в форуме. И, скажу честно, в основном эта информация не очень. 22.01.2003 09:08:50, ejevika
А нам вообще ничего не сказали, разговор был о подземных гаражах, но и это не точно. Там ведь места нет. Первый корпус почти в школьном дворе, после шестого хрущевки сразу. У Пересвета и так битва за каждое дерево идет с администрацией города, горку же надо хоть по минимуму сровнять, а то 1 этажи смотрят в земляной вал. А задержу строительства они объясняют сменой подрядчиков. Я каждый день вожу ребенка в школу, которая возле стройки.На Новый год у них был большой перерыв, а сейчас вроди бы стучат... Квартира в стройке это такая лотерея. Мы тоже квартиру снимаем, поэтому каждый месяц на счету... 21.01.2003 13:48:47, Синеглазова Наталья
ejevika
Я так поняла, что Вы и квартиру снимаете в Лыткарино. А как Вы нашли съемную квартиру? Мы бы тоже хотели уже там поселиться, но снять квартиру в Лыткарино нам не удалось. А в Москве снимать квартиру примерно в 1,5-2 раза дороже чем за аналогичнуюв Лыткарино. Наташа, а Вы лыткаринчанка? Как сам городишко? А то мы когда покупали ткнули просто пальцем в небо. На что денег хватило - то и прикупили. Как-то делали разведку по самому городу. Нам понравилось. Это правда, что в городе 4 школы, бассейн, школа танцев на льду?
21.01.2003 18:29:45, ejevika
`Нет, мы не местные. Просто у нас в Лукошкино-Лыткарино много знакомых, их доводы плюс все эти елочки вокруг помогли нам сделать выбор. Переехали мы в ноябре.Решили, что когда сдадут дом, то в школу ринется большая толпа детей и просто мест не будет, а школа эта самая сильная в городе.Квартиру сняли с трудом, убитую трешку за200 у.е. Но тут есть агенство,и на прошлой неделе они предлагали однушку за 150, но от школы далеко, другой конец города.Кружков тут в самом деле много, да и цены, по сравнению с Москвой радуют, ну а дороги, вода не очень. но город начали активно строить, надеюсь что перспективы тут хорошие.Сейчас главное для нас и для вас квартиру дождаться. 21.01.2003 19:12:55, Синеглазова Наталья
ejevika
Наташа, а Вы не могли бы мне сбросить телефончик того агенства, которое РЕАЛЬНО предлагает квартиры в Лыткарино. А то мы сколько не бились над этой проблемой - решить на м её не удалось. А квартира ведь под чистовую отделку! Когда начнется ремонт надо быть всё время рядом. А как можно быть рядом, если мы живем в Москве?!
Вообще, я очень рада, что нашла своих будущих соседей! Я даже на такой эффект от форума и не расчитывала. Наташа, у Вас ребенку сколько лет?
22.01.2003 09:15:46, ejevika
555-04-21, 552-07-54
Девочке нашей 8, 3 класс. Доживем до новоселья, будем дружить.
Сегодня 1и2 корпус стеклить начали, дом сразу приобретае жилой вид.
22.01.2003 13:55:51, Синеглазова Наталья
ejevika
Спасибо Вам, Наташа, большое - и за отзывы и за информацию! А то мы давно там не были. Работа...А на этих выходных хотели поехать посмотреть. Так я и дочка заболели. Теперь наша поездка откладывается. А папу одного посыласть смотреть бесполезно - он всё видит в "розовых" очках. Он скажет, что чуть-ли не люди с мебелью под подъездом стоят!
А агентство как называется?
Наташа, у меня ещё к Вам вопрос. Как в Лыткарино с телефонами и выделенкой Интернета? Это для нас первоочередные вопросы.
У нас тоже дочка. 5 лет. Я думаю, что мы подружимся! Пишите мне и помимо конференции progma@freemail.ru
Спасибо
22.01.2003 16:39:31, ejevika
Да санкции были, на этом и выехали (нами заплаченные штрафы за несвоевременное внесение оказались меньше чем насчитали по договору мы им,) правда должна сказать, что договор изначально мы правили (муж настоял) сказал по такому как у них, они нам никогда ничего не должны бы были, 2 дня только их стандартный договор под нас исправляли, когда расторгали сумма была в рублях ес-но, но с %. При этом получали ее 2 мес. По словам мужа если вы их стандартный подписали то это "попали". Когда мы поняли что они нарушают условия и пытались без конфликта все решить, указывая в условия сдачи этапов они разводили руками. Когда подписывали прописали продажу инвестиционного контракта 3-им лицам, когда попробывали, лица попадали на 7% от внесенной стоимости, что оказалось дороже чем купить вторичку. Когда все закончилось мы ради интереса все посчитали и оказалось, что за год мы "заработали" 200 у.е. на %, потеряв при этом нервы. Стоит ли это? 17.01.2003 13:37:58, Попавшие
ejevika
Спасибо за информация. Хотя, скажу честно, она меня со-о-о-о-всем не обрадовала. Мы-то не подумали, что надо требовать изменение договора. А теперь, я так поняла, что надо только сидеть и ждать. Хотя, лично по мне, такая жизненная позиция меня не устраивает. Надо что-то делать...И компании за свои слова должны отвечать! 19.01.2003 20:39:48, ejevika
пересвет инвест-не очень.... Нередко невыполнение своих обязанностей 16.01.2003 15:26:35, желатиновый

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!