Раздел: Коммунальные платежи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переоформить квартплату ?

Купили квартиру, вторичку. Надо как-то переоформить квартплату на нового хозяина, а то счета приходят с указанием фамилии старых хозяев... И сумма, наверное, другая будет...
Что нужно для этого сделать ? Надо ли отдельно ходить переоформлять телефон и электричество ?
21.11.2006 12:25:30,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С телефоном тебе лучше поспешить. Насколько я знаю, в течение какого-то минимального времени после купли-продажи переоформление производиться за минимальные деньги, а после - уже за вполне приличную сумму. Я помнится, в свое время долго бодалась с тел.узлом, чтобы не платить 6000 рублей - я 5 лет жила в квартире, телефон в которой был оформлен на прежнего владельца. Пришла переоформлять - с меня эти 6000 рублей затребовали (если бы вовремя сделала - 300 рублей), и вообще хотели телефона лишить (типа, у нас и так очередь на телефон большая, а вам телефон не положен). Спасло только то, что квартира была неприватизированная, числилась как служебная в "компетентных" органах и переоформлять стали не на меня, а на отца, бывшего служащего этого ведомства и уже военного пенсионера. Заплатили 300 рублей. 21.11.2006 15:53:12, Polett
не пугайте народ. в соответствие с решением КС "плату за подключение" Ростелекома давно отменили. до ее отмены никаких штрафных санкций тоже не было. 22.11.2006 13:53:33, Dafna
Я не в курсе решений КС. Я описываю реальную ситуацию, через которую сама прошла недавно. 24.11.2006 21:34:14, Polett
блин... бегом надо бежать... спасибо. 21.11.2006 16:10:45, millimetr
Юля В
Неплохо бы дойти до бухгалтерии и переоформить финансово-лицевой счет на имя нового хозяина:) Аналогично посетить Мосэнерго и тел.узел. Везде с собой иметь ксерокопию ДКП квартиры и св-ва о собственности +оригинал - показать. Идти должен хозяин с паспортом или лицо по доверенности.
И после этого увидишь заветную фамилию в квиточках :)
21.11.2006 12:39:25, Юля В
Irisсha
Небольшой ужастик:). Мы тоже сразу не побежали переоформлять, так через полтора месяца нам телефон отключили:(. А когда позвонили и спросили почему, сказали, что не переоформлен. Надо было в течение месяца... правда, это давно было... 21.11.2006 15:19:48, Irisсha
cпасибо, а где эта бухгалтерия обитает ? и мосэнерго ? где наш телефонный узел, я знаю, да и они не скрываются - их телефон у них же на квитанциях написан...
а что такое ДКП ? Договор купли-продажи ?
21.11.2006 12:48:45, millimetr
Юля В
Бухгалтерия обычно обитает в ЕИРЦ (поищи адрес на квиточках) или позвони в диспетчерскую. Мосэнерго ищи по их сайту.
Что такое ДКП - ты меня поняла правильно :)
21.11.2006 12:59:07, Юля В
все поняла, спасибо ! будем переоформлять... 21.11.2006 13:22:41, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!