Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с районом

Собираемся с женой купить квартиру, нужна помощь с выбором района. Райончик хочется не особо дорогой, с хорошей экологией, тихий, с приличной инфраструктурой и приличным контингентом. Ну и желательно не особо удаленный от центра и без огромного притока из подмосковья...

Пока в нашем списки следующие места:
1. Участок Свиблово-Медведково
2. Ул. Подбельского, Преображенская пл.
3. Измайлово
4. Авиамоторная
5. Коломенская, Кантемировская

Посоветуйте, пожалуйста, какие раойны из этого списка следует удалить, а какие добавить. Если кто живет или жил в этих районах хотелось бы услышать соответствующие коментарии. Короче, будем рады любой помощи...
14.11.2006 15:57:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вроде определились. Смотреть будем первый вариант. Всем спасибо за советы!!! 17.11.2006 13:54:20, Арчи
Не совсем понимаю. Близость леса на Подбельского с лихвой перевешивают многочисленные заводы: цементный, абразивных материалов, австобазы и проч. %( С Авиамоторной не сравнить - там тоже заводы БЫЛИ, но все позакрывали:) да и почти ЦАО.
Опять же цены Преображенка и Подбельского оч. разные.
Если нужен лес - однозначно Измайлово (Нижняя Первомайская от 5 и дальше Парковые:)
Кантемировская - "хде у небы край", по сравнению с др. районами:)
Это я к тому, что цены разнЯтся очень на называемые вами районы. И районы разные.
Не понимаю, как может быть такой разброс:)
16.11.2006 11:04:41, *Katherine*
Измайлово и Преображенка - это ужас, на мой взгляд. Сестра там жила - очень много хачей в связи с рынками...и пробок таких больше нигде я не видела...Дворы и подъезды грязные очень:( Она прожив два года продала квартиру и сбежала ко мне в район - Тимирязевский. Свой район я люблю, но расхваливать не буду сейчас. До этих двух районов сестра жила в Свиблово - очень приятненький и тихий район. Она жила на Вересковой, рядом с Яузой и стадионом. Сейчас его застроили новыми домами, но прелесть он все-равно сохранил. 15.11.2006 16:23:04, с Тимирязевской сама
Стеша
Я на Подбелке живу, Метрогородок. Из плюсов - воздух хороший, так как лес прям напротив и есть где гулять. Район достаточно спокойный, мне нра... 15.11.2006 13:44:52, Стеша
переезжайте к нам, в Свиблово, здесь есть все, что нужно человеку... :-)
подробнее могу написать по конкретным вопросам... :-)
15.11.2006 13:43:20, Ветер Перемен
Birke
Из перечисленных Вами приличный район только Свиблово-Медведково. Остальные я бы не рассматривала.
Насчёт горцев - они есть везде. В дорогих районах их , правда , меньше.
15.11.2006 11:03:37, Birke
нам ближе первый вариант, так как
живем на Бабушкинской на Дежнева, с ребенком в разные кружки ездим в Свиблово и в Медведково, среди этих районов я однозначно бы выбрала Бабушкинскую, инфраструктура очень развитая есть ВСЕ и в шаговой доступности, еще недалеко Яуза, где прекрасно можно гулять с ребенком, при чем зоны отдыха непосредственно рядом с рекой две - между Бабушкинской и Медведково - очень зеленый тихий кусочек - с кучей уточек, плавающих по Яузе и множеством родителей, гуляющих с детьми:-) и еще кусочек между Отрадным и Бабушкинской :-))) ) и на Бабушкинской нет разных тяжелых предприятий, нарушающих экологию (только вот сам пр-д Дежнева с 6-ю полосами у нас по окнами - это конечно не есть гуд ) зато в Свиблово есть завод, который делает панели для ДСК 1 поэтому там ситуация по части экологии не очень благоприятная, но это конечно
мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение:-)))
15.11.2006 08:58:45, Катюшина мама
у меня из окна вид на этот ДСК... где-то в километре он от нашего дома...
не могу сказать, что сильно он на экологию влияет... по сравнению с той же Бабушкинской и Медведково... воздух там не чище...
и сейчас такой классный дом построили на Игарском проезде, там тишина и благолепие... :-) а до метро 5 мин. пешком и инфраструктура в порядке...
15.11.2006 13:46:23, Ветер Перемен
Я как раз живу с видом на Яузу рядом с одним из таких кусочков. Вот нечем там дышать, вот хоть убей меня. Все эти кусочки рядом с оживленными трассами. Предприятий нет, но и экологии нет, т.к. основное загрязнение воздуха это транспорт :(. На лыжах кататься негде. Но это все впечатления человека выросшего в Измайловском парке.
НУ и в качестве маленького довесочка - периодически на детской площадке на этой самой Яузе понимаешь, что ты национальное меньшинство, т.к. по русски никто не разговаривает :(. Это тоже ИМХО. А так райончик не самый худший , если вы сидите дома и вам не надо ездить на работу в Центр.
А вообще Москва с каждым годом становится все менее пригодной для жизни.
15.11.2006 10:12:34, lenok_
ну это Вы уж слишком скептически как то к месту своего проживания относитесь:-))насчет оживленных трас Вы правы, но что касается реальных мест где можно отдохнуть - они действительно есть, например, рядом с парком атракционов, недалеко от Сухонской все таки реально зеленое место ГДЕ МОЖНО ГУЛЯТЬ с детьми и зимой кататься на лыжах (и для этого достаточно места), наслаждаясь чистым воздухом не в пример воздуху например в районе метро Кожуховская,где я работаю:-( (это конечно жесткое сравнение:-))да и на Коломенской не намного лучше... 15.11.2006 11:35:23, Катюшина мама
Да ладно :) Кататься конечно можно 200 метров в одну сторону и 200 в другую вдоль дороги с машинами наслаждаясь, ну да воздухом. Но согласна, хорошо что хоть это есть :)
Что касается подъездов - факт. Даже в нашем доме, где подъезды закрыты и вроде сидят консьержи только за это лето обворовали 3 квартиры и в соседнем подъезде было два нападения на женщин, одна из них осталась инвалидом :(, к сожалению, это издержки "приличного" дома, народ наверное считает, что только олигархи живут. А ведь район на самом деле считается относительно благополучным. Честно говоря нормальных мест для жизни в Москве не осталось. Для меня кататься на лыжах - это километров 10 по лесу :). В свое время в Измайлово неоднократно нарывалась на лосей :). А сейчас есть пятачек 200*200 и несколько деревьев - это уже повод считать весь район экологически чистым :)))) Вы помните как пахнет молодая зеленая листва? А как липы цветут? Нет там этих запахов :( А вот запах бензина и черный снег загаженный многочисленными собаками - есть :(. И кучи бутылок и прочих отбросов от отдыхающих граждан. :(
15.11.2006 12:01:59, lenok_
Birke
А есть в Москве вообще места , где чистый снег и нет собачьих куч ? Вопрос риторический :(.
Моя мама живёт прямо рядом с парком , там и пруды есть и зелено. Казалось бы - гуляй - не хочу. Только туда периодически приезжает всякий сброд "на шашлыки" - это на Ленинском-то проспекте! Пожрав и выпив водки уезжают , бросив после себя кучу отходов - бутылок , мусора и огрызков. Вглубь парка никто не ходит - гуляют все на детской площадке на окраине парка. Дальше ходить опасно.
15.11.2006 15:18:54, Birke
Об чем и спич. Для жизни Москва уже практически не пригодна.
Все надписи типа экологически чистый район применительно к Москве у меня вызывают гомерический хохот. Это типа у нас самое чистое место на свалке.
15.11.2006 15:54:25, lenok_
Ну тогда лучше ехать в горы и хохотать там... Я так думаю тут в основном адекватные люди и все понимают что под "благоприятной экологической" в Москве понимается "наименее ужасная". Все-таки лучше иметь дом в Измайлово, или рядом с Лосинкой, чем на Садовом Кольце или в Каптне. 15.11.2006 16:05:21, Арчи
Самое интересное у меня дома как раз в этих местах :))) И была б ы непрочь перебраться к Садовому кольцу. Если уж везде помойка, то хоть до работы ближе :))) А детей, ну не в горы конечно, но желательно загород :)))) 15.11.2006 17:26:01, lenok_
Вы правы. Хотя у меня одна знакомая продала квартиру на Бабушкинской и купила....в Люблино(!) по принципу "всю жизнь там прожила, всех там знаю" :)
Всяк кулик своё болото хвалит :)
15.11.2006 16:47:50, :))))
swehh
Знаете, у меня знакомые двушку на университете продали и купили 2 трешки в марьино. И (шопотом) Марьино им нравится. Инфраструктура лучше, магазины дешевле
ЗЫ. Я между бабушкинской и люблино выбрала бы люблино тоже :)
15.11.2006 17:15:42, swehh
swehh
У меня бабка с дедом живут на Есенинском. В таком плачевном состоянии подъезды - это ужас :( Ремонтируют, и через пару месяцев опять. Уж не знаю, к чему это - к контингенту или к чему еще... 15.11.2006 11:42:02, swehh
sheryl
однозначно первый вариант! Остальные как-то...в плане экологии не слишком (см. карту р-нов Москвы) 14.11.2006 22:08:36, sheryl
Анирам
Медведково поддерживаю. Там живут мои коллеги и очень довольны! Сейчас там много и новых домов построили, метро недалеко и при этом лес тоже недалеко, магазинов тоже много, экология неплохая.
Добавила бы Северо-Запад. Ну, может, это еще и личное :)) Живу тут с рождения :) Тушино. На метро до центра 20 минут. На авто - по прямой тоже запросто, минут 15-30, если без пробок. Лес , канал под боком. Много новых домов, если ищете в новостройках квартиру. Магазинов полно. МЕГА вон рядом, на Ленинградском шоссе. Мосмарт, Вейпарк - это из гипермаркетов. Рыночки - у метро Планерная, Сходненская, Тушинская. И экология - отличная. У меня подруга-астматик, живет ближе к центру. Говорит - приезжаю к тебе , выхожу из метро - и просто вздыхаю с облегчением! Воздух совсем другой, чистый.
14.11.2006 17:50:04, Анирам
Думал об этом, знаю с парками там проблем нет, да и инфраструктура думаю хорошая. Но смущает огромный поток с Митино и Строгино. В метро реально с утра зайти? И еще вопрос: помню еще с институтских времен, что много отмороженных парней как раз в Тушино и жили, как там с преступностью, какой контингент? Вообще спокойно по улицам поздно ходить? Имеется ввиду женщинам и детям. 14.11.2006 18:08:23, Арчи
мирный атом
поток еще и с Химок и Новокуркино. У метро с каждым месяцем все труднее припарковаться. На маленькой улочке у метро уже не то что припарковаться, а проехать почти невозможно. Я выезжаю через чужие дворы, потому что на выезде из своего могу застрять минут на 10-15 на 100 метрах :( в метро с утра тоже плотненько.
Насчет отмороженных парней ттт не знаю :)

16.11.2006 15:12:47, мирный атом
Анирам
вы наверное у м Тушинская живете. А вот я например жила на Планерной. Ракушка была у подъезда. места было полно для парковки. очень удобно там, во дворе тихо, рядом и лес и метро. На Сходненской тоже дворы не забитые машинами. Это только на Тушинской плохо. Что касается потока с Химок - сейчас там делают вторую площадь для автобусов и троллейбусов, рядом с депо, это разгрузит площадь у самого метро Планерная. 16.11.2006 15:37:03, Анирам
Анирам
поток из Митино - это пожалуй больше на метро Тушинская. Я жила в Тушино, на Планерной, больше 30 лет, сейчас в Митино переехали. Ветка метро загруженная, согласна, но на Планерной нормально - конечная же, даже часто сесть можно. и то загрузка только утром, после 10 часов где-то уже без проблем. Насчет отмороженных парней?... :) ну не знаю, в тушино ни разу не попадались мне :) Хотя сама собачница и часто гуляла и гуляю с собакой очень поздно. иногда и в час ночи. мне не страшно :) когда жила в Тушино, с подругой ежедневно вечером даже в лесопарке по соседству гуляли - полно собачников :) хулиганов не видели :) 14.11.2006 18:17:50, Анирам
Из этих вариантов не знаю только 5-ый.
Если вы хотите все вместе - то это Кремль :) , да и то с экологией там плоховато :).
А если серьезно - хорошей экологии нет нигде ближе 30 км от Москвы. На любом незастекленном балконе Москвы повесьте белое белье и снимите через полчасика. Вопросы об экологии отпадут. Притока из Подмосковья - аналогично. Причем подмосковье это еще не худший вариант. Например Измайлово и Преображенка - это Черкизовский рынок со всеми его персонажами. Свиблово - Медведкого сама сейчас там живу. Очень много кавказцев и район достаточно дорогой, так же как Измайлово и Авиамоторная. Все перечисленные вами районы , кроме Авиамоторной это все таки окраины. ДА, еще момент - если у вас есть машина, то в первую очередь смотрите куда вы ее будете девать. Вот у нас идет борьба с ракушками. Дворы заставлены полностью. Ну а пробки гарантированны везде.
14.11.2006 17:16:45, lenok_
swehh
Я бы вычеркнула 4 и 5 пункты. Причем если п. 5 еще на любителя (ну там речка, парк), п. 4 на очень большого любителя. А район Варшавки вообще самый грязный в плане экологии в Москве - если поднять регулярные сводки, там ПДК всякой гадости превышены всегда и в несколько раз
ИМХО
И требования к району практически взаимоисключающие :)
14.11.2006 16:59:11, swehh
А почему взаимоисключающие?

1. Не особо дорогой имеется ввиду не центр и не Рублевка, так же на сколько мне известно дорогие квартиры на Юго-Западе, на участке Новые Черемушки - Коньково, в Чертаново. По поо
2. Про экологию - понятно что везде плохо, но опять-таки как я понимаю центр и Юго-Восток славятся особо дурной репутацией в этом плане.
3. Тихий - не рядом с ж.д. и автомобильными магистралями
4. Инфраструктура и контингент - тут все понятно, вопрос к тем кто живет в соответствующих районах
5. Удаленность от центра - ну все-таки Южное Бутово далековато будет :) Имеется ввиду чтобы до центра за минут 40 можно было добраться...
6. Приток из подмосковья, с автобусов - посмотрите на такие станции метро как Выхино и Петровско-Разумовская, и вопрос отпадет сам собой.

Ну вроде разъяснил... Жду дальнейших комментариев. Заранее спасибо!
14.11.2006 18:03:38, Арчи
Тогда Измайлово, Медведково,Щелково отпадают.
Измайлово - Приходят автобусы из подмосковья на Первомайскую и Партизанскую.
Щелково - там вообще автовокзал :)
Медведково - все Мытищи и пр. там

Что касается экологии ну вот например на на юго-западе и западе воздух может и почище, только статистика по онкологии повыше чем в неблагополучном юго- востоке. Там просто очень много мест где "светится". А носом вы этого не учуете :(
14.11.2006 18:11:07, lenok_
Я бы Измайлово взяла. Обожаю этот район. Парк огромный рядом. Брала бы в районе Первомайской, 11-15 парковые :) 14.11.2006 18:17:42, qwe
:) Но райончик не дешевый :))) 14.11.2006 18:20:47, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!