Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите, а вы какой политики придерживае

Скажите, а вы какой политики придерживаетесь?
Сдавать "убитую" (или полуубитую квартиру) за минимальную цену или вложить деньги, сделать хороший ремонт и взять по максимуму?
Вот думаю: ремонт-то я сделаю, а квартира на полгода "зависнет" - не будет покупателя по столь замечательной цене. И вернусь к разбитому корыту - сдам с ремонтом за цену без оного.
А как вы думаете, а???
07.11.2006 19:41:38,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот мы решили ремонт сделать в квартире,которую собираемся сдавать.Пол там был никуда не годный,провалиться можно было:)) И потянулось... И не знаем,когда все это закончится,пока кончились только деньги:)) Один плюс - мы там переделали некоторые вещи капитально,трубы,окна,т.е. такие,которые надолго делаешь и для себя.Мы рассчитываем,что может в будущем там сами будем жить. Денег ушло много,хотя еще не все доделано.Но уж если возмешься,хочется все сделать по-хорошему,надеюсь сдам подороже.Но это уж как повезет. 10.11.2006 00:26:59, Будущий квартиросдатель
Удачи вам!
Вот и мы хотим сделать основательные вещи типа плитки, сантехники и окон. Вот думаю - в 15 тыс можно уложиться (ремонт "под евро") - при том, что стены выровнены?
10.11.2006 22:41:59, автор темы
Подробности.
Квартира в центре, рядом с метро. Четырехкомнатная.
08.11.2006 18:08:31, автор темы
имхо имеет смысл сделать ремонт "под евро" - поставить пластик, кондеи, гидромассаж, постелить паркет и сделать чистый ремонт. Изыски дизайнерские не нужны. Мебель обычно стоит СЛИШКОМ дорого, имхо не стоит свеч. И все равно вы с ней намучаетесь: сейчас на фоне общего подорожания цен эти квартиры мало поднялись.
Т.е., убитая хрущевая двушка на окраине стоит 800-850 баксей, а трешка с хорошим ремонтом (который надо еще сделать) в центре - 2000-2500. Непропорционально...
08.11.2006 18:27:26, millimetr
Avrora123
это ктож вам такое сказал,что 3ка под евро в центре такие копейки стоит?в центре всегда еесть смысл делать ремонт.а еще,оч выгодно сделать ремонт под евро и сдавать посуточно,в 2 раза больше прибыли...простаивать точно не будет,ибо в москве большой дефецит с гостинницами.тоже вариант 10.11.2006 13:44:27, Avrora123
Мне никто не говорил, я лично это знаю, на собственном опыте, как совладелица и арендодатель трешки в центре. Простаивают в лучшем виде. А у вас, простите, из какого источника такая информация ? 11.11.2006 13:26:52, millimetr
Скажите, а какой ремонт в вашей квартире и как долго простаивает? А то деньги большие - может, вообще ничего делать не стоит, если так плохо сдается? Ведь без ремонта, насколько понимаю, существенно легче сдать. 12.11.2006 03:53:58, автор темы
ремонт "под евро". Обстановки нет, можно сказать (все, кроме кухни - постсоветское). Простаивает по-разному. Пару лет назад 4 месяца простояла. В этом году нашли жильцов еще до того, как прежний квартиросъемщик съехал. В среднем месяц-два может сдаваться.
Имхо, если у вас не совсем ужас-ужас, лучше не делать ремонт.
12.11.2006 14:38:07, millimetr
Что же получается - никто нормального ремонта не делал??? А откуда же тогда элитные квартиры с офигенным евроремонтом? А? 08.11.2006 17:58:50, автор темы
Мы делали в двушке-новостройке. Не евро, просто хороший ремонт. Из мебели только кухня, ну и техника вся. около месяца искали арендатора. Нашли :) 08.11.2006 18:55:04, кх-кх
А не могли бы вы поподробней рассказать - где двушка, за сколько сдали, сами ли искали арендатора?
08.11.2006 19:09:48, автор темы
Двушка недалеко от метро (около 10 мин., 4 станция от кольца), в не самом престижном районе. Сдали за 1250 у.е. Искали не сами, через агентов и агентства. Показывали квартиру раз 8-10, пока всё сошлось :) Можно было сдать дороже, но тогда необходимо было какую-то мебель покупать. В итоге то на то и вышло, если считать на годовой доход, а гемора меньше. Потенциальные арендаторы в основном бизнесмены, иностранцы или руководители среднего звена: одинокие, с парой :) или с семьей :) 08.11.2006 20:56:17, кх-кх
Спасибо!
Скажите, а как это с агентами - агентствами - в смысле сразу с несколькими или по мере выбывания?
А то мы такие типа совестливые - только с одним, порой очень долго получается.
08.11.2006 23:31:48, автор темы
Так заранее было ясно, что по такой цене не сдашь за 3 дня :) Обратились к агенту. Через пару недель решили еще два агенства подключить. От одного проку вообще никакого не оказалось, ни одного клиента, но аренда - не их основной профиль. С двумя уже веселее пошлО :) Ну а там кто первый встал, того и тапки ;-) 09.11.2006 07:53:20, кх-кх
Avrora123
агентства рекламируют в одних и тех же изданиях,смысла нет нанимать нескольких агентов.найтите одного агента с хорошей рекомендацией и радотайте с ним спокойно,если он профи своего дела-сдаст вам вашу квартиру по мере возможности) 10.11.2006 13:47:13, Avrora123
А вот за такого рода отремонтированную квартиру - (как я поняла, выставлять н.б. где-то за 2000) - кто должен платить агенту? Жильцы, мы или все вместе? И в каком количестве? 10.11.2006 22:45:53, автор темы
как правило арендодатель платит 50% за услуги агента. 11.11.2006 15:00:24, millimetr
А вроде раньше было наоборот.... 19.11.2006 11:44:12, ?
Очень зависит от квартиры. Мы сдаем две, очень разные. В обеих половинчатая политика (не те крайности, что вы описали). Но в общем и целом приходим к выводу, что лучше иметь 3-4 убитых однухи на окраине, чем одну треху в центре. Это если брать именно крайности. 08.11.2006 10:03:09, millimetr
Ja+R
Ремонт перед сдачей не делала, но договорилась, что люди сами переклеят обои в счет арендной платы - сумма на этот была сразу обозначена. Хороший ремонт увеличил бы сумму аренды максимум долларов на 150 в том районе - это сколько же он бы отбивался?
По-моему надо смотреть по району и квартире.
08.11.2006 09:10:41, Ja+R
Не вкладывать ничего, по минимуму - т.е. рабочие сантехника-плита и свет.

Я в 2003 году когда купил квартиру и сделал в ней ремонт, посчитал, что если ее сдавать (по состоянию на 2003 год!) то чтобы быть в прибыли сдавать надо 5 лет и не менее чем по 750 (!) долларов в месяц. Это однушка.
07.11.2006 23:15:29, Кабанъ Сидоровичъ
Слушайте, это что же за ремонт однушки в 45 тыс (хватаясь за голову)...
08.11.2006 23:35:00, автор темы
Alex - ToRent
в этом вопросе не может быть "политики" - все надо основательно обсчитывать и обдумывать ибо параметров для принятия решения по необходимости и достаточности очень много, а промахнувшись действительно можно получить "хотелось как лучше, а получилось как всегда". 07.11.2006 20:58:55, Alex - ToRent
Промежуточный вариант - ремонт типа "бедненько, но чистенько" своими силами. 07.11.2006 20:08:29, маугленок
Lyta
Я полтора года назад выбрала первый вариант. И очень довольна. 07.11.2006 19:56:54, Lyta
Аналогично.Нам предпоследние жильцы так убили квартиру, что ремонт уже делать не хочется. Так и сдаем. 07.11.2006 20:40:36, астер
Lyta
У меня наоборот. Досталась по наследству убитая квартира. Сдала за полцены с условием ремонта на год. Жилец замечательно привел ее в порядок. На второй год сдала ему же за нормальную цену с небольшой скидкой. 07.11.2006 20:50:25, Lyta
Аксандра
Я думаю, где люди берут "убитые квартиры" и не взять ли мне там же парочку :-))
А по делу - надо просто считать, через сколько это может окупиться (а это зависит от метража/престижности района и т.п.).
07.11.2006 19:54:06, Аксандра
От стареньких родственников
07.11.2006 20:04:08, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!