Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2)

Кто платит за ремонт техники в съемной к

Кто платит за ремонт техники в съемной квартире? В нашем договоре почему-то нет, спасибо риэлтору. Сломался холодильник, дама его починила, принесла чек от мастера на 4500, считает, что мы должны оплатить. Как обычно поступают в таких случаях? Мне кажется, что справедливо пополам... Она 2 года уже у нас живет...А нам этот холодильник не особо нужен потом будет...Может она его и сломала...кто знает
07.11.2006 00:07:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alex - ToRent
расклад прост: если он сломался от старости - платите вы, если из-за неправильной эксплуатации - она (риэлтор должен был все это объяснить и в договоре сие должно быть указано, в противном случае см. ст. 616 ГК РФ).
причину поломки нужно попросить мастер указать в листе осмотра.
07.11.2006 09:23:29, Alex - ToRent
Merlin и малыш(2)
спасибо большое! отличная мысль:) 07.11.2006 09:54:48, Merlin и малыш(2)
Бутя
Вот это да! Мы сами сдаем и снимаем не первый год. Так вот, при сдаче Вы ей оставили работающий холодильник, дальше - забота квартиранта, но это при условии, что холодильник не ЗИЛ 1978 года выпуска и сломался просто от старости. Живем по этому принципу сами и того же требуем от квартирантки. До сих пор вообще вопросов ни у кого не возникало. Это естественный износ за все ЕЕ проживания в квартире. А Вы еще и на половину согласны. Хоть акт приемки квартиры у Вас есть, где прописан этот холодильник? И еще пункт в договоре должен быть, где зафиксировано, что вернуть Вам все должны в том же состоянии. Я бы лично не платила, ибо зачем тогда залог? 07.11.2006 00:29:47, Бутя
извиняюсь, не по теме - как раз зил 78года почему то не ломается. а вот самсунг постоянно норовит покончить жизнь самоубийством. "та же фигня" со стиралками. пардон, личное :) 07.11.2006 09:42:01, Марася
Подписываюсь! ЗИЛ - живее всех живых! Т-т-т-т
А наш так воое долгожитель - года с 60-го - пузатый, с замком в ручке. Вот!
08.11.2006 23:38:40, местнаяЯ
Merlin и малыш(2)
да,холодильник не новый был, такой советский, я не помню какого года - с морозилкой отдельной, не старинный, нормальный... 07.11.2006 00:39:04, Merlin и малыш(2)
Merlin и малыш(2)
да нету у нас никаких актов:( видимо дурной у на риэлтор был:( а мы не знали ничего....
Я с ней встречалась, чтобы деньги получить, а она грит- вот я вычла, вот чек... (муж бещ моего ведома ей сказал вроде, что согласен оплатить, только пусть сами мастера вызывают)...Вот сидю думаю, стоит ругаться из-за этого, или уже поздно...У нас там ещё телек и видак, и магнитофон болшой...Ничего не описано :((((
07.11.2006 00:37:29, Merlin и малыш(2)
Так если муж с ней уже договорился на какие то условия, то в чем смысл "ругания"? Может быть она свой холодильник купила, а ваш не стала бы ремонтировать за свой счет.
Наверное можно сейчас договорится по поводу оставшейся техники - или ремонт за ее счет в случае поломки или вы вывозите телек и магнитофоны.
07.11.2006 09:52:20, Марася
Люди вам платят за проживание и пользование жильем вместе с прилагающейся Вами же техникой(могли не оставлять).Конечно можно предположить, что они могли сами сломать холодильник, но вероятность мала, не тот агрегат, чтоб просто сломаться,тем более старой закалки холодильник.Как выше вам подсказали уже, нужно у мастера выяснить причину поломки, и тогда уже решать с квартирантами, кто платит.Ну почему за ТАКИЕ деньги, что берутся за съем, вся ответственность на квартиранте?!!!!! 07.11.2006 10:28:35, Тоже когда то снимали, теперь свое имеем
мне? платят? 07.11.2006 12:30:36, Марася
Merlin и малыш(2)
может вас утешит, что мы им сдаем сильно дешевле чем это стоит уже давно? Причем узнали об этом недавно. Да ещё счет за холодильник получили...Именно- могли не оставлять. Раз оставили- извольте вернуть в том же виде (особенно новую технику) 07.11.2006 10:47:46, Merlin и малыш(2)
Раз сдаете намного дешевле - пора цену поднимать. Заранее предупредите жильцов что через месяц будете брать с них столько-то, если это не устраивает их, пусть ищут дешевле вариант. Они-то знают, что снимают намного дешевле? Если да, то молчали бы, чего счет за холодильник выставлять. 07.11.2006 10:57:31, qwen
[пусто] 07.11.2006 11:10:51
Девушка, что ж Вы так?? О какой наглости Вы говорите? Вы сдаете, это Ваши деньги, Вы не следите за рынком - почему Вы называете наглым человека, который, я полагаю, не жирует, снимая у Вас квартиру? или Вы представляете ситуацию иначе - дорогие хозяева, квартиры-то подорожали, мало денег с меня берете, поднимайте скорее!!! с радостью прибавлю вам еще 250 долларов за доброту Вашу? ТАк? Девушка, попытайтесь уважать человека, у которого - и вряд ли это его вина - нет своего жилья в Москве. Поверьте, годами снимать квартиру без надежды на свое жилье - та еще "лафа". Простите уж, но Ваша алчность безмерна. А тон - оскорбителен. На мой взгляд. 07.11.2006 13:19:58, инок
Не увидела ничего оскорбителного. А что касается годами снимают без надежы на собственное жилье - это их выбор и шанс жить по-человечески. Или кто-то кого-то в Москву на аркане тащил? А? 08.11.2006 23:41:40, местнаяЯ
Merlin и малыш(2)
я не за это называю наглыми. А за что- писать не хочу, кому это интересно.А проалчность- смешно :) Каждый за себя...Мы пытаеся купить себе отдельную квартиру, живем с родителями, копим деньги,экономя на всем и жаль, что я не могу ребенку купить новый комбез, а те люди уже пол года должны были бы больше платить (ну, тут мы конечно лохи, что не узнавали насчет роста цен (никогда квартиры не сдавали раньше), теперь будем) 07.11.2006 13:45:30, Merlin и малыш(2)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.11.2006 17:41:41, МамаКати
Merlin и малыш(2)
Вы не знаете этих людей,а я знаю. Я не хочу писать про них гадости так как это интересно только мне и я все равно считаю себя в праве назвать их наглыми или какими угодно вне зависимости от вашего мнения. У вас какие-то проекции, что вас это так задело? Тема они-мы... И почему вы пишете анонимно? И причем тут родители? Мы ещё их кормим, а чтобы купить квартиру нам надо одни проценты за кредит платить столько, сколько мы в месяц получаем за эту квартиру, а ещё сам кредит...
07.11.2006 18:17:53, Merlin и малыш(2)
По факту техника Ваша и за её ремонт обязаны платить Вы. Жильцы платят за пользование, а если техника старая, что они всё должны ремонтировпь? Они могут просто найти другое жильё. Так что за ремонт Вашей техники в Вашей же квартире отвечаете Вы. 20.06.2016 22:41:10, Снежана Д


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!