Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цепочка москва-подмосковье - есть ли трудности?

ситуация такая: покупаем квартиру, вторичный рынок, в кредит. продавцы ищут альтернативу - одну в москве, одну в подмосковье, их риелторы утверждают, что из-за того, что это подмосковье, якобы невозможно оформить все простой цепочкой и просят денег под договор аванса с продавцом до сделки (90 тыс). действительно такое может быть? какой тогда составлять договор? есть ли способы гарантировать, что это действительно пойдет в оплату квартиры? ведь простая бумага между двумя физлицами значит не много... продает крупное агенство. я-то, конечно, склонна сказать, что это их проблемы, но муж утверждает, что тогда мы эту квартиру не получим. заранее спасибо большое за советы.
30.10.2006 20:39:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срок регистрации 2 недели можно сделать через рег палату кокинаки.(деньги что ли брать с коллег риэлторов за совет) 31.10.2006 09:55:03, sv100
спасибо большое. а это где такая? имеется в виду, чтобы срок был максимально короткий? 31.10.2006 10:15:39, ams
Такой же как в московской палате он получается, можно связывать цепочку одной закладкой. 31.10.2006 11:45:29, sv100
Юля В
В Москве, рядом с м.Аэропорт :) 31.10.2006 11:21:07, Юля В
Юля В
Увы. Большая доля истины в словах мужа есть. Но 90 тысяч дать до сделки - без комментариев. Не дала бы.
Покупала летом ипотечную квартиру в Москве, альтернатива была в области. Закладывали все в московском банке, естественно. Проблем не было никаких, кроме разных сроков регистрации. Отрегулировала и это. Но нам повезло, фирма, продающая квартиру в области, была очень вменяемая.
Попробуйте договориться сделать так же.
30.10.2006 23:03:01, Юля В
да, речь и идет о разных сроках регистрации. а как это регулируется? наш риелтор-юрист, который будет помогать, в отпуске. нам даже не с подмосковной фирмой надо договариваться, а с московской, т.к. они хотят эти деньги, видимо, самим ничего регулировать неохота 30.10.2006 23:15:07, ams
Юля В
Как регулируется? Индивидуально в каждом конкретном случае, за деньги. Искала ходы и нашла. Фирме, продающей область, это тоже не нужно было.

Где покупают в области в Вашем случае?
30.10.2006 23:20:03, Юля В
понятно, что за деньги. я имела в виду - к какому результату стремиться? ведь разные сроки нельзя сделать одинаковыми. то есть чего именно надо пытаться добиться?
квартиры в подмосковье еще нет, это только предварительные разговоры, фирма, Продающая квартиру нам, считает, что без этих 90 тыс до сделки ничего не выйдет, вот и требует нашего согласия.
31.10.2006 08:36:36, ams
Юля В
Стремиться к выравниванию сроков регистрации - ускорять в области и удлинять в Москве, насколько это возможно.

Напишите, если хотите, мне на мейл, я дам Вам более конкретные советы уже по Вашей ситуации.
31.10.2006 09:03:49, Юля В
написала Вам письмо 31.10.2006 19:07:58, ams
Юля В
ответила 01.11.2006 00:03:22, Юля В
спасибо большое, напишу сегодня 31.10.2006 10:16:16, ams
Что говорит Ваш риэлтор? Как вариант, выкупать квартиру на себя, потом делать мену с альтернативщиками. В крайнем случае, останетесь с ненужной вам квартирой. Это лучше, чем вообще без ничего, как вам предлагают. 30.10.2006 21:35:00, Арсений Поляков
мы сами квартиру искали, а наш юрист в отпуске, пока приходится без него, вот и выясняем, что к чему. а что значит мену? купленную на себя квартиру в подмосковье ведь можно просто продать одному из собственников той кв, что нам нужна. или нет? 30.10.2006 23:17:02, ams
можно и так, не принципиально 30.10.2006 23:20:27, Арсений Поляков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!