Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оплата услуг

Выбрали мы себе квартиру, кажется :-) Нашли ее сами, сами договорились о просмотре и посмотрели ее. Со стороны продавца – частный риелтер. Мы покупаем по ипотеке через Внешторгбанк. Наверное, все-таки стоит нам со своей стороны риелтера тоже подключать? Для оформления всех бумаг, проверки документов, регистрации сделки… вплоть до полного завершения. Посоветуйте – сколько стоит такая услуга?
25.10.2006 00:27:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mim
Извините, немного не по теме. Расскажите как брали ипотеку во ВТБ, если не сложно. Хотим обратиться к ним.
Столько банков пересмотрели и уже кажется сказкой взять ипотеку. Везде какая-то причина находится.
27.10.2006 11:28:17, Mim
как-то просто все получилось - созвонились с представителем банка, собрали бумажки по их списку, самое трудное было - анкету составить - очень большая. отдали бумажку. Нам позвонили, задали доп.вопросы, мы ответили. Через несколько дней сообщили про положительное решение и прислали образцы документов на квартиру, перечень рекомендованных риелтеров, страховых компаний,.... Когда возникал вопрос по квартире, я звонила, консультировалась с ней. Так что это только кажется, что сложно.
27.10.2006 16:06:53, Таха
Юля В
Если хотите, напишите мне на мейл, дам телефон менеджера, у которого оформляли ипотеку уже не один клиент. Работой этого человека пока были все довольны. Тоже ВТБ-24. 27.10.2006 11:33:41, Юля В
Можно и самим, но тут придется изучить всю тему сделки от начала и до конца.В принципе это не сложно..Кстати, не факт, что обратившись к не очень толковыму риэлтору( если вдруг не повезет) не придется проделывать тоже самое. Я бы посоветовала взять выписку из ЕГРП на выбранный вами объект недвижимости. Стоит выписка 100 руб. по квитанции оплата в Сбере. Делают 5 дней. Отделения ФРС можно посмотреть на сайте регистрационной палаты г.Москвы. Из данной выписки вы увидите: кто собственник, есть ли обременения. Потом можете сходить ВМЕСТЕ с риэлтором продавца в ЕИРЦ и взять выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета. Вот и вся проверка... Ну не плохо бы справку из ПНД на собственников иметь, хотя если есть у них права, то необходимость отпадает... Форму договора вам даст банк... Заполните сами, согласовываете с юристами банка. Конечно, хорошо бы иметь надежного советчика при внесении аванса, составлении договора, в момент закладки денег, подписания договора, чтоб кто-то отдал на регистрацию... Но тут только по рекомендации близких и хорошо знакомых людей... Иначе - лотерея, заплатишь вознаграждение точно, а результат - непредсказуем... 25.10.2006 11:49:52, Надежда_Ив
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Так вроде выписку не собственнку, человеку со стороны не дают! 25.10.2006 12:08:50, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
По доверенности нотариальной дадут 25.10.2006 13:16:21, Надежда_Ив
Юля В
Прежде, чем подключать риэлтора, очень четко сформулируйте для себя, что Вы от него хотите.
Банк документы на квартиру не проверяет, а смотрит соответствие списку.
25.10.2006 09:11:37, Юля В
Nightmare
по идее, страховая проверяет, которая титул страхует. 25.10.2006 12:46:17, Nightmare
Тоже взяли ипотеку
Вы берете ипотеку в банке, в любом случае банк проверяет весь пакет документов на эту квартиру в течение срока, оговоренного с Вами, они же не хотят попасть впросак с этой жилплощадью,и деньги "в никуда" не отдадут, зачем Вам отдавать лишние деньги еще третьему лицу.
Мы договорились с риэлтором, у которого присмотрели понравившуюся квартиру, что , если она достанется по ипотеке нам, мы выплачиваем ей сверху вознаграждение (от 500 до 1000 долларов, в зависимости от суммы сделки).
25.10.2006 09:10:56, Тоже взяли ипотеку
Юля В
ВТБ-24 вынес решение об одобрении кредита за 2 рабочих часа. Вы считаете, что этого достаточно на проверку? Выписка из ЕГРП даже не входила в список документов. Альтернативной квартирой банк вообще не интересовался.
Летом покупала у них с клиентами ипотечную квартиру. Естественно, продажа была альтернативной.
25.10.2006 09:16:02, Юля В
Тоже взяли....
Значит такой банк попался Вам, мы работали со Сбербанком, зависит, конечно от отделения и от сотрудника кредитного отдела(я имею ввиду само отношение), но кредит одобряли аж 7 дней, причем проверяли и наших поручителей и заказывали справки в другом городе, т.к. мы иногородние.Пусть все хают Сбер, мне понравился подход и я спокойна за ту квартиру, что мы подобрали, ее проверят по "всем статьям"))))). 25.10.2006 12:17:43, Тоже взяли....
Юля В
Как проверяет Сбер, я тоже знаю не по-наслышке. Ни хрена он не проверяет, поверьте мне и не питайте иллюзий.
Самой важной справкой была справка из налоговой об отсутствии задолженностей по уплате налогов. Доки на квартиру - первичная приватизация полтора года назад. Без комментариев.
25.10.2006 14:43:14, Юля В
Nightmare
Про свое общение со сбером я летом писала:-))) Непрофессионализм уже даже не поражает, а просто-таки восхищает:-)) 25.10.2006 14:52:16, Nightmare
Юля В
Если можно киньте ссылочку, тоже хочу почитать. 25.10.2006 15:11:39, Юля В
Nightmare
Вота 25.10.2006 16:26:10, Nightmare
Юля В
Спасиб.
Это я раньше читала. Просто Вы сказали про лето...
25.10.2006 17:01:14, Юля В
Nightmare
ошиблась... Сама потом увидела. Не поспеваю за бЕгом времени:-) 26.10.2006 11:07:47, Nightmare
Irisсha
Простите, не поняла:( - " причем проверяли и наших поручителей и заказывали справки в другом городе, т.к. мы иногородние.". А причем проверка ВАС (платежеспособности), речь ведь про проверку КВАРТИРЫ (на чистоту), вроде? 25.10.2006 12:59:34, Irisсha
Юля В
ППКС. 25.10.2006 14:40:53, Юля В
smalltwo
подключать или не подключать-решать конечно же Вам:) А стоимость услуг по сопровождению сделки почти везде колеблется в пределах 30000 рублей.. 25.10.2006 00:54:33, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!