Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

норма на человека

Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите либо источники, где расписано, либо ссылками, либо собственно цифрами: какова норма площади на человека в г. Москве по нынешнему жилищному законодательству?
Например, при расселении коммунальной квартиры,где живет в одной комнате семья из 3 человек и в другой комнате один человек...
23.10.2006 11:26:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
если квартира не приватизирована, то 18 кв. м на человека 23.10.2006 11:30:40, Агнесса
Анирам
а если приватизирована? разве другие нормы? 23.10.2006 14:34:15, Анирам
Агнесса
Тогда нормы не действуют, насколько мне известно.
Во всяком случае так, если дают квартиры вместо сносимых. Если приватизирована, то равноценную квартиру без улучшения жил. условий. Если не при ватизирована, то на каждого прописанного 18 кв. м площади.
23.10.2006 14:51:08, Агнесса
Аленьк-ий
а если расселение из приватизир. комнаты в коммунальной квартире? 23.10.2006 15:21:10, Аленьк-ий
Я читала в газете,что если есть дети,то дают квартиру по нормам (18 м)и min двушку.Если без детей-однушку,независимо от кол-ва прописанных.Это я про расселение именно приватизированной комуналки. 24.10.2006 00:48:14, naatam
Аленьк-ий
то что должны бавать однушку - это ясно, меня интересует ее узаконенный метраж. Т.е. какую квартиру (не менее в метрах) должны дать?
и конечно, что и где дают, реально?
24.10.2006 11:04:34, Аленьк-ий
Здесь ИМХО очень важно что бы у вас это было единственное жилье. 23.10.2006 16:53:35, lenok_
Аленьк-ий
да, конечно, единственное. справку не сложно взять:) 24.10.2006 11:05:05, Аленьк-ий
Агнесса
честно, я в теме насчет пятиэтажек, могу сказать Вам и не то.
Думаю, что за одну приватизированную комнату должны давать однокомнатную квартиру. Но возможно с и ошабаюсь.
ВОзможно правила тут действуют совсем другие, чем для переселения их сносимых домов.
23.10.2006 15:23:56, Агнесса
Аленьк-ий
а чем отличаются сновимые дома от сносимых пятиэтажек? Объясните!
интересует не менее какого метража квартиру должны давать и дают реально в случае реконструкции или же сноса по аварийности.
например, коммунальный фонд теперь расформировывается.
но в каких домах дают квартиры и каковы метражи и есть ли система?
заранее благодарна.
24.10.2006 11:08:25, Аленьк-ий
Агнесса
Сносимые аварийные дома от сносимых не аварийных пятиэтажек отличаются быстротой приведения в исполнение сноса и обязанностями властей в смысле района.
Если дом не аварийный, власти обязаны дать свой район (определение района , правда, сейчас сильно изменено не в пользу людей). Если дом аварийный, то могут переселить куда угодно в черте г. Москвы, хоть с Красной площади в Жулебино.
Но это я все пишу про отдельные квартиры. С коммуналками возможно есть свои нюансы. Я их не знаю.
Насчет метража, если муниципальное жилье, то на каждого прописанного не менее 18 кв. м. общей площади. На двоих не меньше, чего то типа 42 было. Но, опять-таки, не знаю, может с коммуналками другие обязанности.
ну и если из приватизированной отдельной квартиры переселяют, то улучшать жил. условия не обязаны, т.е. за однушку должны давать однушку, за двушку - двушку и т.д.
А метраж учитывается только если жилье муниципальное или приватизированное, но стоят на очереди.
Насчет коммуналок - не знаю...
24.10.2006 11:33:44, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!