Раздел: Риелторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

договор с ИНКОМом- вопросы

В предверии подписания договора с ИНКОМом (на продажу квартиры и поиск альтернативы) натолкнулись на пункт "Расчет и порядок оплаты", где указано вознаграждение ИНКОМа в размере 15 тыс. рублей. Реальная комиссия- 6 процентов- будет указана лишь в неясном документе, которого нам пока не показали (ни лично, ни по мейлу) и который будет составлен в единственном экземпляре и немедленно отдан ИНКОМу. Они говорят, что таким образом они уходят от уплаты налогов, а моей страховкой является некое гарантийное письмо, которое я получу только после уплаты комиссии ИНКОМу и по которому полная сумма уплаченного вознаграждения будет мне возвращена в случае (только?) отказа в регистрации сделки. Понятно, что по разным причинам сделка может быть вполне зарегестрирована, но расторгнута значительно позже. Такая схема - мягко говоря- вызывает вопросы. Как на практике обстоит дело? А как оформляется в других агентствах? Стоит ли требовать второй экземпляр?
22.10.2006 21:01:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Имхо, это не та фирма в которую стоит обращаться.

Какое отделение Инкома?

Офф: мне на днях Инком чуть не загубил сделку. Покупателю пришлось сказать - квартиру продам, но БЕЗ Инкома, или пущай ищет другой вариант. Нафиг их, нафиг...всех инкомовцев...
22.10.2006 22:16:51, Юля В
Отправила Вам ответ мейлом про отделение. А что. МИАН или МИЭЛЬ лучше? Матушка, участвующая в сделке, хочет только крупное агентство- мол, гарантии. Разве они не все приблизительно одинаковые- из тройки МИАН-МИЭЛь-ИНКОМ, скажем? Я про ИНКОМ и плохое, и хорошее слышала- у нескольких знакомых все в порядке было с ИНКОМом. 22.10.2006 23:23:20, victoria19
smalltwo
мда..нашли с кем связаться:)(думаю проблемы будут не только в этом)
хотя по оформлению комиссионных почти везде так...Реальную сумму комиссионных редко кто указывает
Их гарантийное письмо-вообще отдельная песня;)))
Совет-если все таки соберетесь работать с ними, внимательней читайте все, что дают на подпись, смотрите, чтобы с их стороны подписывал реально живой человек, а то они иногда факсимиле ставят...
22.10.2006 22:16:22, smalltwo
А почему гарантийное письмо, кстати- отдельная песня? Оно ничгео не гарантирует, да? :) 22.10.2006 23:28:40, victoria19
Юля В
Наивные, честные испытуемые... 22.10.2006 23:36:34, Юля В
Это мы? :) Ну, уже не такие наивные. Слегка уже наученные. Наивные-то бы всему поверили- а мы все выбираем. 22.10.2006 23:44:58, victoria19
Мы вроде б по рекомендации, к конкретному человеку- не должно бы быть уж совсем косяков. И потом- разве МИАН и МИЭЛЬ лучше чем-то? Разве они не все приблизительно одинаковые?

Слушайте, а если реально никто сумму не указывает- если вдруг, по каким-то прчинам сделка расторгается, как люди свои 5 или сколькол там процентов назад получают? По гарантийному письму?
22.10.2006 23:25:17, victoria19
Нам ИНКОМ не вернул задаток, так что есть риск не получить денежки назад. 24.10.2006 16:03:55, кошечка
Юля В
смотри-не смотри, толку от этого все-равно не будет, договора-то они не правят. 22.10.2006 22:18:09, Юля В
Совсем не правят? 22.10.2006 23:20:14, victoria19
Юля В
эти договора нельзя править, их нужно делать заново :( 22.10.2006 23:22:01, Юля В
Kiara
Юль, ну вот нам вписывали допусловия. Бегали консультироваться с юристом, упирались, но вписывали-таки 24.10.2006 11:19:09, Kiara
Юля В
Доп.условия к договору и текст самого договора - это разные вещи. Вписать можно то, что не противоречит основному договору. А сам основной договор ни о чем, его-то они и не правят.
24.10.2006 12:13:11, Юля В
Kiara
Да, допусловия. Причем в их формулировке - "считать условием, при котором вступает в действие гарантийное письмо" - примерно так. Или "П. такой -то считать не действующим"И да, договор ни о чем. И я тоже постараюсь больше в Инком не ходить. Но если уж совсем не выхода, если вторая сторона жестко настаивает на Инкоме и нужна именно эта сторона, то Инком можно несколько двигать тоже. 25.10.2006 11:10:54, Kiara
Юля В
В итоге, Вам удалось-таки купить у Инкома или нет? Результат работы с этой фирмой чем закончился? 25.10.2006 14:52:09, Юля В
Kiara
))) в итоге нет. и таки да, по вине инкомовских непрофессиональных агентов 25.10.2006 14:57:41, Kiara
Юля В
Не поняла. Можно на мейл, если не сложно? 25.10.2006 15:27:16, Юля В
Kiara
Юль, я что-то невнятно написала. Я не купила у Инкома. При этом не убеждена, что из-за их непрофессионализма. Если я вам опишу смысл истории, вы откомментируете? Мне любопытно

Юля
25.10.2006 16:02:17, Kiara
Юля В
Да, пишите. 25.10.2006 16:06:26, Юля В
Наш юрист- и еще один знакомый, который уже 7 квартир за последние 10 лет в семье продал-купил, имеет некоторый опыт- нашли там косяки в договорах, да. Всякие "ит.п." и прочее. Странности. Вообще- странный подход: они нас просят помочь им уйти от налогов- типа, войдите в положение- но при этом наши права не особо их интересуют. Мда. Но что делать-то? 22.10.2006 23:27:55, victoria74
Юля В
Не ходить туда. 22.10.2006 23:36:57, Юля В
Мда. Непонятно вообще- куда ходить тогда. Мы как-то имели дело с небольшой риэлторской конторой- тоже не сахар, скажу я вам. 22.10.2006 23:43:48, victoria19

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!