Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Всем Здравствуйте. ОЧЕНЬ СРОЧНО! Проблема такая. Есть квартира, полный пакет документов на квартиру есть, нужно продать. Решили через агентство. А вот что дальше? Какой правильный договор нужен? Просят все документы и ключи от квартиры. Вообщем нужна ваша помощь. Как правильно всё это делается? За ранее спасибо.
19.10.2006 13:05:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Feda
Если у вас есть все документы, то для чего вам нужно агенство? Покупателя найти сегодня не проблема. А договор оформляется в МЖР в простой писменной форме. Сохраните и деньги инервы лишние. Деньги опять же закладываются в банковскую ячейку с условием, что забрать сможете по предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи. Я недавно покупала квартиру папе. Если не секрет в каком районе, что и за сколько продаёте. Мне для себя. Не могу больше жить с родителями. Света 20.10.2006 20:23:14, Feda
smalltwo
что за квартира? А договор нужно сотсавить тот, в котором максимально будет написано то, что Вам нужно... Рекламе частников не верьте:) Самое лучшее -это все-таки рекомендация ...Если такого нет, то пообщайтесь со всеми нами, кого-то нормального все-равно подберете:))) 19.10.2006 15:56:08, smalltwo
в мелкие фирмы с уставным капиталом 10.000 рублей лучше не обращаться, надежность такая же как у частников :) 19.10.2006 22:11:00, Арсений Поляков
smalltwo
в "огромных" фирмах типа МИАНА, БЕСТА думаете уставной фонд больше?:)
Повторюсь..самое лучшее искать риэлтора по рекомендации. Частник ли это будет или нет, не сильно важно.
Я же все равно останусь при мнении, что у частника ресурсов поменее(ИМХО)...
19.10.2006 23:00:04, smalltwo
Alex - ToRent
у частников ресурсов куда больше чем у даже самых крупных агентств + свободы действия больше.
кроме того, агентство сегодня "Шилов", а завтра "Мылов" и спросить не с кого, а Вася как был Васей, так Васей и остался, вот это уже ИМХО :)
а в крупных агентствах кроме того практикуется "смена менеджера", при этом за действия уволенного агентство не отвечает - "сами его ищите" (эт у меня знакомые налетели).
20.10.2006 10:04:50, Alex - ToRent
smalltwo
Алекс, а у Вы частник разве?
Второе, агентство может быть и шилов и мылов, но таких сразу и видно, те кто работает определенное кол-во времени из-за небольшой суммы на которую можно кинуть клиента не станет портить и менять имя. Смысла нет...А вот двухмесячное агентство наводит на размышления.

А вот Вася может быть Васей, а может уехать далеко и надолго с той же суммой и стать Петей или Машей:)
21.10.2006 19:36:21, smalltwo
+1 20.10.2006 10:28:55, Арсений Поляков
пожалуйста, обоснуйте свое ИМХО конкретикой 19.10.2006 23:09:54, Арсений Поляков
smalltwo
не буду:) я здесь спорить с Вами не собираюсь, если когда пересекемся возможно и расскажу конкретику...;) 19.10.2006 23:14:01, smalltwo
Некрасиво с Вашей стороны. За свои слова надо отвечать! Либо молчать. 19.10.2006 23:28:15, Арсений Поляков
smalltwo
Отвечать? Кровью чтоли;))) Глупости говорите, просто на семье думаю не место для выяснения отношений между риэлторами..
Тем более лично против Вас ничего не имел:))) Будьте проще...
19.10.2006 23:45:03, smalltwo
эх, лана, прощаю :))) 19.10.2006 23:53:58, Арсений Поляков
к толковому частнику, здесь на форуме можете выбрать кто понравится 19.10.2006 13:38:15, Арсений Поляков
Могу вас проконсультировать бесплатно. Пишите на e-mail. 19.10.2006 13:13:29, Ольга Геннадьевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!