Раздел: Помогите определиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть трехкомнатная квартира-в хорошем сп

Есть трехкомнатная квартира-в хорошем спальном районе,на Правом берегу (что немаловажно для Киева).Реально-три комнаты для нас сыном-много.Тем более,что мы пережили в этой квартире смерть моих любимых бабушки с дедушкой (до сих пор спим с сыном вместе-хотя до этого Иля прекрасно спал в своей комнате,на своей кровати,при закрытой двери).Такое ощущение,что мы уже не собственники,а так-снимаем угол..."чемоданное настроение".
Так вот,мы уже выставили ее на продажу.И я хочу в относительном центре города(не на Крещатике,ессно:) двушку.По деньгам помещаемся-еще и маме моей кое-что:)) достанется.
Вопрос:чтобы вы выбрали-стандартная двухкомнатная квартира почти в центре (и школы рядом недалеко-и именно те,о которых мечталось) или же новостройка (да,по площади даже больше,чем трешка,конечно),но в спальном районе?
P.S. Машины у меня нет.Метро-что так,что так-10 минут черепашьим шагом.Ветка метро будет та же,что и сейчас,т.е. проблемы проехать 6-7 остановок моей маме будет не так сложно,как с пересадкой на другую линию.
P.P.S.Я,конечно,за уменьшение жилплощади,зато изменение местоположения квартиры.
Буду благодарна за "взгляд со стороны".
05.10.2006 16:03:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф. Я вас спрашивала в "школьной" теме, но вы, наверное, не заметили. Не подскажете номера школ - кот. на Прорезной и напротив Андр. церкви? 05.10.2006 16:55:10, Eden
Честно-не знаю.
Месторасположение и сами школы-видела.Дети приятелей моих родителей там учились,а вот номера-надо у мамы моей спросить.Узнаю-напишу вам на подник.
05.10.2006 17:20:42, ВедьМа
Спасибо! 05.10.2006 17:27:40, Eden
Сара Барабу
я тебе скажу, как человек, у которого детство прошло на оболони, жизнь с мужем - на печерске, жизнь после развода - на позняках.
во-первых, новостройка - это не есть гут. постоянные ремонты кругом и т.д. квартира в старом доме в центре - есть очень разный центр, нужно смотреть. я бы сейчас не поехала в ту, квартиру, где мы раньше жили (на печерске). а вот через пару уличек на цитадельной, например - очень даже. но! старая квартира - это наверняка ремонт. всего, включая трубы, проводку, окна и т.д. разница от трешки на оболони (если она будет) уйдет в ремонт. и касательно старой квартиры - нужно очень внимательно смотреть на всякие штуки, которые ты ремонтом поправить не можешь. типа давление газа в конфорках (актуально для верхних этажей), напор воды в трубах (это то, что меня жутко бесило на печерске - душ принять невозможно).
в общем, я бы выбрала либо 3-5 летнюю новостройку в спальном районе (выбирать инфраструктуру!) или старую квартиру в центре (но такую, чтобы все поддавалось ремонту, и на месте детской площадки не закладывали новый дом, это очень актуально для центральных районов).
ничего нового не сказала, кажется :)))
одно добавлю - нужен или очень хороший риэлтор, которому ты доверяешь и который реально ищет для теба варианты (ИМХО, почти нереально), или заниматься этим самой, потому как каждый вариант нужно рассматривать очень внимательно и "с индивидуальным подходом"
05.10.2006 16:22:38, Сара Барабу
Квартирами занимается-уже в 4 раз-моя,ставшая подругой,риэлтор.Т.е. она знает реально,чего я хочу,что у меня было на Печерске и теперь я хочу-двушку на Красноармейской.Только станции метро-либо "Дворец Украина" (по деньгам реальней,квартиру буду брать с ремонтом),либо "Республиканский стадион"-там дороже,ессно).
Мне нафик не нужна Оболонь и "оболонские Липки",даже при развитой инфраструктуре.
Не забывай,ты-на машине,а я по причине безлошадности отмела Печерск (именно из-за пересадки на "Льва Толстого"-в часы пик утром и вечером-это дурдом).И матери моей будет не удобно-с пересадками-если она будет из школы Илю забирать.
Исходя из всего-остается Красноармейская.И это-не худший вариант.
05.10.2006 16:45:56, ВедьМа
Сара Барабу
мне на красноармейской нравится дом между патриса лумумбы и ковпака - там, где скверик и фонтанчики возле проезжей части, а сам дом - чуть в глубине. я бы посмотрела еще дома на задах верхних полей республиканского - типа лабораторный переулок. до метро - минут 15 (и до РС, и до печерской), тихо. 05.10.2006 16:52:49, Сара Барабу
Не хочу Лабораторный-там хрущевки одни и гостинки.
И к метро-что в лоб,что по лбу,а я хочу,чтобы 10 минут-и я в подземке.
Короче,хочу только Красноармейскую:))
05.10.2006 17:22:34, ВедьМа
Сара Барабу
ну, тогда я не поняла, чего ты маешься? какая альтернатва? :)) 05.10.2006 17:35:35, Сара Барабу
Да я так...поговорить...:)))
Как твои дела?Стрессы?Дети?:)
05.10.2006 17:40:49, ВедьМа
Сара Барабу
да все на месте, спасибо! :)) 05.10.2006 17:45:01, Сара Барабу
Вот и ладушки:))) 05.10.2006 17:48:19, ВедьМа
Xenny
Не поняла, зачем вам новостройка в спальном районе, с ее ремонтом столько геморроя...
Центр, конечно. Тем более и школы уже присмотрели.
05.10.2006 16:21:45, Xenny
ОООльга
а зачем уменьшать жилплощадь? деньги все потратятся, а кв м станет меньше. не жалко?

сейчас много, а через какое-то время гдядишь и маловато будет
05.10.2006 16:11:22, ОООльга
А смысл жить там,где не нравится? 05.10.2006 16:14:22, ВедьМа
Центр лучше. Нафиг нужны какие-нибудь "Новые Бровары", если в центре все рядом, то смысл ездить эти 6 остановок? 05.10.2006 16:20:45, Кабанъ Сидоровичъ
Центр-это метро "Дворец Украина" или "Республиканский стадион"-если знаешь-улица Красноармейская.
Так вот,до школы будут три (или две остановки),до моей мамы-9 остановок.НО!Все-на одной и той же ветки-без пересадок.
05.10.2006 16:40:24, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!