Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatta_Kengga

Из Москвы в область???

В последнее время всё чаще задумываюсь о том, что очень хотела бы жить в своём доме с небольшим участком. Чтоб рядом лес, какой-нибудь водоём.
Во-первых, ребенку можно тогда гулять на своём участке весь день, приходя домой только покушать. В городе же чуть ли не до 15-ти придётся её пасти, одну отпустить гулять как-то проблематично, а чем дальше, тем страшнее. Да и гулянки у нас - сплошное напряжение, то машина вылетит из-за поворота, то какие-нить алкаши с собаками (сегодня вот в песочнице каку откопали, явно человечью).
Во-вторых, воздух, вода и прочие удовольствия прям рядом, свои. И я, и ребенок будут не на асфальте жить, а на природе.
В-третьих, меня совершенно не интересуют ночные клубы, театры и прочие городские блага цивилизации. Впрочем, карьера - тоже. Я совершеннейший интроверт, мне очень хотелось бы писать, для этого лучше, конечно, тишина и размеренность.

Вот...это, так сказать, лирика.

А логика такая: если продать нашу 2-комнатную кв., то можно найти домик с основными удобствами (кроме телефона) и участком + 1-комнатная квартира в нашем же районе (это для дочки, если она вдруг захочет жить в Москве). Совершенно реально найти приличный 2-эт.домик (4 комн., эдак 6х8), где есть рядом садик и школа. Не далеко от МКАД и рядом со странциями ж/д. Т.е. если что - можно доехать до Москвы совершенно спокойно.

Девушки, барышни и дамы! Прошу высказаться, кто что думает по этому поводу? Может, у кого был такой опыт?

Муж говорит, что это бред, что в глуши жить очень сложно (почему в глуши?), говорит, что люди там совсем другие и что нашу дочь эта сельская жизнь испортит (научит пить-курить-выражаться матом, т.к. окружающая СРЕДА!). И вообще, какие подводные камни такого решения, а то я, может, не вижу важных нюансов...

Для справки: что такое сад-огород я знаю, и мне всё это нравится - у моей мамы дача есть, на которой мы всё делаем уже хренову тучу лет. Так что, и опыт есть, и знания.
04.10.2006 12:57:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Муж Вам правильно говорит! Рассмотрите вариант какого-нибудь военного городка, это будет безопасней чем деревня, контингент нормальный. 05.10.2006 13:10:35, Арсений Поляков
Нереально по цене получится, я знаю, о чем говорю. Даже если представить, что домик построен недавно (хотя такие маленькие сейчас строят очень редко, потому как нерентабельно) Вам все равно придется многое дорабатывать\ переделывать. А если строили давно, то все коммуникации (отопление, водопровод, канализация) заново делать придется, плюс ремонт фундамента и крыши. Ну и по мелочи - ремонт санузла, кухни...Короче с одним ремонтом Вы минимум на $50 тысяч попадете. Потом подумайте, как Вы (или муж) будут оттуда на работу ездить. По пробкам 2 часа в один конец. А ребенка в школу?! И алкашей с собаками там будет, поверьте, не меньше. И черных гастарбайтеров. А охраны никакой, потому что коттеджный поселок с охраной в Ваш бюджет не вписывается. Вобщем, если мечта такая есть, подумайте об эмиграции...Где-нибудь в Европе или Америке Ваши желания не были бы такими несбыточными. 04.10.2006 21:30:58, мама-аня
Medve
Тоже об этом думала, но пока мечтала - дети подросли и стал вопрос о школе - отсюда вывод - свой дом - хорошо, но возить ребенка в школу каждый день я не готова :). Посему выбираю квартиру поближе к нужной школе, чтобы ходил сам и пешком :). В подмосковье. 04.10.2006 19:01:11, Medve
Я тоже думала в этом ключе, но подумав остановилась. Много проблем с ребенком, просто невпроворот. Врятли ваша дочка будет долго удовлетворяться гулянием по участку, ей компанию подавай. И школа, которая окажется рядом врят ли будет уж очень хорошей, и секции доп. занятия. А подготовка в институт? Или вы ее уже в этом возрасте готовы будете отпустить жить одну? Не если брать, то частный сектор в небольшом городе, где есть хотя бы 3-4 школы, поликлиника в доступности, основные магазины. 04.10.2006 16:24:57, nevera-new
Очень сомневаюсь, что продав двушку, вы сможете купить однушку в Мск и приличный двухэтажный домик, где есть рядом садик и школа. Недалеко от МКАД.
Может, вы уже нашли такой вариант?
Впрочем, какая двушка, конечно...
04.10.2006 13:02:12, dmitryvv
Юля В
ППКС, нереально по цене. 04.10.2006 14:01:25, Юля В
Anatta_Kengga
Ну почему нереально, я ж не с потолка взяла помечтать. Я целый день изучала цены на домики и квартиры. Вот, к примеру, то, что можно смотреть и выбирать по домам (ой, ссылка получается уж очень многослойная - короче "из рук в руки" от 25 до 80 км от МКАД Киевское направление цены 40-80 тыс.у.е) + 2-комн. квартира Солнцево/Новопеределкино 199-270 тыс.у.е. (однушка - 140). Вот и думаю... 04.10.2006 14:59:51, Anatta_Kengga
Фигасе:) Это Вы 20-80(!!!) км от МКАД считаете "недалеко от МКАДа"?!?!
А Солнцево-Новопеределкино считаете Москвой!?!? :)
05.10.2006 11:08:05, *Katherine*
Irisсha
Как раз если Солнцево-Новопеределкино - Москва, то и 20-80 будет казаться недалеко :))) 05.10.2006 16:10:08, Irisсha
Юля В
А Вы отъедьте на эти 25-80 км от МКАД и очень предметно посмотрите что, сколько стоит. Вряд ли захотите это покупать. Это немножко не то, о чем вы пишете в исходном сообщении. 04.10.2006 15:30:36, Юля В
25-80 км от МКАД - это не рядом с МКАД :)
04.10.2006 15:01:55, dmitryvv
Anatta_Kengga
Не, ну кому как, всё ж относительно. Я и не таун-хаус имела ввиду. А нормальный обычный 2-х-этажный домик на 4 комнаты (размером к примеру 6х8, 8х10) с участком 10-12 соток. С АГВ и светом (без телефона, хотя если постараться, можно найти и с телефоном), зато с лесом и водоёмом рядом, и станция электрички рядом (чтоб школа и детсад где-нить поблизости).
На самом деле, 25-80 км это всего 30 мин. на машине. Я из своего Солнцева еду - если своим ходом - час-полтора-два куда-нить в центр Москвы.
Мечта-идея у меня такая. :-()))
04.10.2006 15:32:56, Anatta_Kengga
Извините, но для меня Солнцево - подмосковное Подмосковье:) У вас как-то с определениями не очень: близко от МКАДа это до 80 км??? 05.10.2006 11:12:14, *Katherine*
Katzenzungen
На самом деле 80 км от МКАД - это без малого 1час 40 на машине. Вы по Киевке проедьте до Обнинска ( это как раз 80 км от МКАДа). Вот у меня недалеко там именно такой домик , как Вы описАли,и живу я рядом с Вами - в Новопеределкино. И меньше полутора часов на дорогу у меня не уходит. А за полчаса доберетесь в лучшем случае до Апрелевки, но за 80 т.у.е. Вы там не купите ничего, что бы соответствовало Вашим хотелкам. 04.10.2006 15:56:19, Katzenzungen
+1! У нас дача километров 50-60 не помню точно. От дома ОДИН час по Щелковскому шоссе. Для меня это предел. И коттедж свекровин с 20 сотками по Новой Риге, но 100 км от МКАД (т.е. 2 часа не меньше) НЕ НУЖЕН! (пусть моим детям достанется - не возражаю! но лично мне - нееееет! далеко!) 05.10.2006 11:15:30, *Katherine*
Конретно надо смотреть, ездить по выбранным участкам и смотреть. Если больших претензий нет, то найти можно, наверное. 04.10.2006 15:48:14, dmitryvv
Татьяна Белова
80 км это уже далеко. Я живу 40 км (не доезжая Чехова) Дальше бы ни в жисть. 04.10.2006 16:42:04, Татьяна Белова
Anatta_Kengga
А что конкретно там страшного? 04.10.2006 17:13:39, Anatta_Kengga
Татьяна Белова
Там уже, как кто -то правильно назвал "подмосковное Подмосковье". Хорошо, если это хотя бы город, а у меня поселок 3 км до ж/д станции (автобусом). На рынок едешь, в магазин - едешь, в парикмахерскую - едешь,на секцию или курсы ребенку едешь долго-долго. Если съездил в Москву - дня нет. Даже с учетом того, что у нас машина. В пятницу летом домой можно ехать машиной часа 2-3 вместе с дачниками. На улице и в автобусе мат-перемат - нормально. Цыгане и прочие , если в Москве вроде бы нелегалы, то чем дальше, тем свободнее, прям коренные.
Не, дальше 20-40 км в область не серьезно.
05.10.2006 12:45:40, Татьяна Белова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!