Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оцените для сдачи.

Имеем: САО, 1-ка, пересечение Ижорской и Лобненской, от Речного вокзала - 15-20 мин на маршрутке,тел.,мебели - минимум(диван старый, сервант, кухня пустая). Ремонт космет. в комнате и кухне. Прихожая без ремонта с момента сдачи дома, дому лет 20. За сколько можно сдать?
21.09.2006 08:23:38,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу у ВСЕХ прощения, я вас нагла ввела в заблуждение...:(,
Я сама её снимаю, хозяйка цену подняла, хотелось увидеть со стороны, так сказать нужен был объективный взгляд...
Вижу что права она была:(, НО мы ей сделали ремонт, нечестно так с нами - в течении 4 мес. поднимать цену 3 раза!!!
Если кто сдает в Подмосковье - отзовитесь, нужен юг.
Еще раз - извините....
21.09.2006 21:40:32, Соседи***
Alex - ToRent
15000 без разговоров и за 1 день, даже если она на 1-м этаже. 21.09.2006 10:53:37, Alex - ToRent
ДОбрый день,
Думаю агенты сдадут Вашу квартиру за 15 000, не меньше. А если Вам все равно кто там будет жить то и за 17.
Адкватная цена где-то тысяч 13.
Мы давно снимаем в Москве квартиру. А с 1 октября у нас заканчивается срок аренды. Мы хотели бы снять у ВАс квартиру напрямую, если Вы заинтересованы в хороших квартирантах. Кстати, могли бы, елси ВЫ на длительный срок и ремонт сделать.
МОгли бы поговорить в составе нас, ВАс, и наших рекомендателей, которые давно сдают и разбираются.
НАс двое, мы молодая пара, работаем я, Наталья, в известном театральном агентстве, а Алексей в научной сфере в МГУ им. Ломоносова. У нас есть рекомендации от нашей теперешней хозяйки квартиры и она готова персонально подтвердить нашу кредитоспособность, честность и аккуратность.
Мы готовы снять вашу квартиру, сумму обсудим с нашей хозяйкой, которая тоже сдает нам сейчас квартиру. Наши телефоны: 906-782-15-27 Наталья, 903-746-08-49. Будем признательны за отклик.
21.09.2006 10:28:31, natali_eng
Ну, разумеется!
А то и за 20 000 даже если она в подвале. Порядочные квартиранты выкинуты с рынка за счет искусственного поднятия цен агентами.
По сему, продолжаем предлагать себя за сумму в 15 000, без доп. оплаты агентам. Наши документы и места работы залог нашей порядочности.
21.09.2006 11:26:38, natali_eng
А каким образом документы с вашей работы могут являтся залогом вашей порядочности? :))) 21.09.2006 13:53:57, lenok_
и каким образом мнение нынешней квартирной хозяйки может повлиять на сумму аренды :))))))) 21.09.2006 16:05:52, millimetr
Документы с работы говорят о том, что я работаю в нормальном честном бизнесе, не ввязана в криминальные структуры, а название моей компании известно очень многим, ее репутация чиста.
А если человек работает неизвестно где, на рынке или еще... так и жди неприятностей, исчез-и не надешь концов.
21.09.2006 14:08:02, natali_eng
Любые бумаги, в том числе рекомендации от работодателей, можно подделать :-)

Извините, это ни в коей мере не обвинения в вашей непорядочности. Но меня всегда умиляют фразы "порядок, чистоту и своевременную оплату гарантируем". И всегда хочется спросить - чем гарантируете? Банковской гарантией, депозитом или получительством чьим-либо о том, что в подобных случаях за вас сразу же, без проволочек будет платить кто-то другой?

Я вам завтра принесу справку, что временно исполняю обязанности Президента России, вы поверите?
22.09.2006 12:25:20, Polett
+1 %) по поводу "гарантируем" %))) 22.09.2006 13:26:23, millimetr
Да, кстати , открою вам маленькую тайну, причем заметьте бесплатно :)))
Те квартиросдатчики, которые сдают квартиры за адекватные деньги, а очень часто это пенсионеры, не очень любят слишком "умных" жильцов, которые при первом же визите начинают размахивать справками с работы и сыпать статьями всяких кодексов, требовать всяческих расписок, а потом угрожать хозяевам стуком в налоговую :)))
Будьте проще :) и возможно вам воздасться :)))
21.09.2006 15:59:34, lenok_
ГЫ :))) А каким образом они это гарантируют :))) Может вы криминальным бизнесом занимаетесь в свободное от работы время. И кто вам мешает показать хозяину документы и уволиться на следующий день а затем исчезнуть не оставив концов или вы будете утверждать, что по вашим счетам заплатит компания. Чистота репутации компании не является гарантией чистоты репутации ее сотрудников вне бизнес отношений компании, ну если только компания предоставит фингарантии по этому конкретному договору найма. Вот руководитель ЮКОСа вроде в солидной компании работал , а оказался бандюга бандюгой ( имею право так писать, т.к. данный персонаж осужден и приговор вступил в законную силу ) :))))
21.09.2006 14:24:00, lenok_
осторожнее...не имеете Вы права так писать! осужден далеко не всегда значит виновен. чем вы подкрепляете фразы "бандюга бандюгой"? телевизора насмотрелись, наверное... так что, будьте аккуратнее в своих высказываниях. 21.09.2006 14:44:19, хмм
Ну с точки зрения закона - виновен , пока не будет отменено решение суда. В данный момент оно не отменено или я что то пропустила? Телевизор меня мало интересует, меня интересует исключительно буква закона. Согласно закону - вор должен сидеть в тюрьме. 21.09.2006 14:51:23, lenok_
а вы знаете, сколько невиновных у нас за решеткой? а виновные гуляют и шикуют? и как тогда с "буквой закона"? просто не надо конкретных примеров.. без них можно обойтись, а то ведь "и у стен есть уши"... 22.09.2006 11:46:11, хмм
А вы и есть эти самые уши? :)))) 22.09.2006 11:56:02, lenok_
:)) а вы, наверное, тот самый язык без костей? :))
22.09.2006 14:30:16, хмм
А у вас с костями ? :)))) 22.09.2006 16:14:44, lenok_
"бандюга" - это вроде как статья за бандитизм. там - экономические преступления. осторожнее - засудят адвокаты ;) 21.09.2006 16:31:54, Марася
Гы :) Вот когда найтете в УК термин "бандюга" - вот тогда обратимся к адвокатам :) А пока можем полистать толковые словари :) Так что с трактовочкой - поаккуратнеей, а то можно иск проиграть :))) 21.09.2006 16:45:19, lenok_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.09.2006 14:02:38, Читаю тут всяких
господи, при чем тут агенты... цены на недвижимость растут, и вполне естественно, что цены на аренду тоже подтягиваются. законы рынка.
почему люди должны сдавать дешевле, если можно сдать дороже ? и не менее порядочным квартирантам....
21.09.2006 12:02:38, millimetr
Да причем здесь агенты??? А в повышении цен на прочие товары и услуги кого Вы обвиняете? 21.09.2006 11:46:27, Арсений Поляков
В случае повышения цен на товары (услуги), всегда есть выбор а) пойти в другой магазин (обратиться к другой организации, оказывающей сходные услуги), б)купить данный товар дешевле в том же магазине на распродаже, в дисконте, стоке (дождаться какой-нибудь акции у организации, оказывающей нужную услугу и поиметь эту услугу со скидкой), в)плюнуть слюной и отказаться вообще от покупки именно этого товара, заменив его на другой, похожий (аналогчино с услугами).
Когда же нет никакого выбора, нет возможности варьирования в цене/качестве - этим делом начинает интересоваться ФАС:) А люди, заинтересованные в получении данного вида товара/услуги, небезосновательно указывают на заинтересованное лицо:)
В любом случае - все это уже не рынок, это совок, я б сказала - символ совка.
21.09.2006 16:34:46, A_Z
Я никого ни в чем не обвиняю, я констатирую факт искусственного повышения цен на аренду агентами. Кроме того, считаю, что комиссия в 100% это дикость. НИ в одной европейской стране человек не носит с собой сумму в 2100 долларов наличными, чтобы аенту дать 700 и за 2 месяцс заплатить хозяину, причем деньги нужно отдать все сразу и в тот же день.
А что касается порядочности, то думаю, что в нашей стране такие суммы легально зарабатывать неимоверно сложно. По сему в квартиры и поселяются кто-попало, а потом страдают хозяева. Ведь агентство в договоре прописывает все очень мутно.
Вы все это можете прочитать в любом курсе экономики.
21.09.2006 14:04:25, natali_eng
<А что касается порядочности, то думаю, что в нашей стране такие суммы легально зарабатывать неимоверно сложно.> гыгыгыгы... к счастью, это не так. У нас за куда большие деньги много лет снимают вполне порядочные люди, не кто попало (квартиросъемщики меняются). Кстати, чем дороже квартира, тем МЕНЬШЕ шанс нарваться на бригаду таджиков. 21.09.2006 16:03:10, millimetr
Человеку, работающему в МГУ, легально (да и нелегально тоже), заработать такие суммы не то что неимоверно сложно, а просто нереально, особливо если ему меньше 45 лет. 21.09.2006 16:40:12, A_Z
Ага. А все те, кто не работает в МГУ - "кто-попало".
<А что касается порядочности, то думаю, что в нашей стране такие суммы легально зарабатывать неимоверно сложно. По сему в квартиры и поселяются кто-попало, а потом страдают хозяева.>
21.09.2006 16:59:02, millimetr
Легально, кстати - это, когда ты можешь предъявить налоговую декларацию, в которой указано за какой период ты получил столько-то денег и уплатил столько-то налогов. Все остальное - это нелегальные доходы, поэтому по-большому счету, люди эти действительно работают где попало:). 21.09.2006 17:25:07, A_Z
я-то могу :) а вот как раз в институтах зачастую не могут. я в теме :). оклад - 5000, остальное - в конверте... так что еще неизвестно, "легально" ли в мгу эти деньги платят :)))) 21.09.2006 17:27:43, millimetr
в мгу платят легально.
бывает, конечно, что привалит щастье в виде плохо проведенного договора, чаще всего договор в обход всех норм проводит сторона, которая с мгу договор заключает, но щастья этого молодым сотрудникам обламывается крайне мало, так, чтоб только с голоду не подохнуть. По данному вопросу у меня личный опыт.
21.09.2006 17:42:01, A_Z
даже не знаю, что сказать - "вот и хорошо" или "очень плохо" :( грустно, что научные кадры у нас недооценены :( 21.09.2006 17:54:45, millimetr
Alex - ToRent
ГЫ! посмешили :)

анализ (спецом сохранен с 2005 года, чтоб убедиться в сбываемости)развития ситуации на рынке недвижимости здесь: http://www.torent.ru/?show=f461f436bc00653f15a85ace954d820f&cg=22
а о том, как снимаются квартиры в других странах, не слухи, а реально, здесь: http://www.torent.ru/?show=5a3e1543bbe00d30cc880b3f56afdfa9&cg=29
21.09.2006 15:38:32, Alex - ToRent
Хи-хи! почитала Ваш полупрофессиональный и невмеру панибратский "анализ". Какой же агент будет размещать на своем собственном сайте информацию скажем о том, что скоро деятельность по аренде будет регламентирована государством, или еще что-нибудь невыгодное для себя.
Авторский сайт не нужно выдавать за истину в последней инстанции.
Вот бродят агенты одиночки по форумам и пишут на них дилетантские прогнозы. А народ их принимает за чистую монету.
21.09.2006 16:47:36, natali_eng
Alex - ToRent
"...что скоро деятельность по аренде будет регламентирована государством..." это вы где такое вычитали?
глазоньки протираем и читаем внимательней: например, прогноз на III квартал сего года (07-09) "Арендодателям, над которыми весь второй квартал арендаторы могли глумиться, пришло время отыграться и смело взвинтить цены до 500 североамериканских за пустую однушку на конце географии да еще и требующую порядочного ремонта."
что-то не так? или вы с легкостью можете сейчас найти хорошую квартиру за 500?
21.09.2006 16:59:35, Alex - ToRent
Самое главное чтобы регламентировалась государством :)))
Вон у нас деятельность естественных монополий им, любимым регламентируется :))) И с каждым годом стоимость электричества, ЖКХ и прочих житейских прелестей у нас все падает и падает :), скоро совсем задаром будет .
Да, тут еще государство решило поинтересоваться стоимостью квадратного метра в Москве :))) и так этот бедный квадратный метр рухнул, что прям жалко его :))))
Что то с экономикой у вас ИМХО слабовато :))) , я бы на месте ваших квартиросдатчиков попросила бы еще диплом предъявить и оценочную ведомость :)))
21.09.2006 16:55:38, lenok_
5 баллов :))))) 21.09.2006 17:00:00, millimetr
Ирина с работы
ПРочитала про съем в других странах.
Несколько комментариев про Штаты. У нас задаток был около 50% месячной оплаты, но договор на год, и если уезжаешь раньше, его обратно не получаешь. Правда, были особые отношения, муж приехал учиться на 2 года и ему помогал снять не агент, а специально обученные люди из университета. Т.е. было устное подтверждение, что человек собирается жить больше года и вообще, студент, ему кто-то там платит, и вообще университет поставлял арендаторов. Небольшой дом на неск. квартир принадлежал одному хозяину.
Платили все, что по счетчику. Некоторые (в других домах) платили кроме воды. Как-то ломался смеситель (подтекал) - менял хозяин за свой счет. Был ремонт - опять, с нас ничего не брали.
21.09.2006 16:23:52, Ирина с работы
Alex - ToRent
т.е. все как у нас, что и написано: "Условия и порядок съема квартир в США столь же либерален как и у нас: для съема нужен только любой документ удостоверяющий личность и деньги. Кстати, все у нас творящееся в США и слизано..." разница только из-за нетипичности вашего случая: договоренность университета с определенным арендатором (у нас такого пока нет) 21.09.2006 17:03:13, Alex - ToRent
Ирина с работы
Там договоренность только устная, но университет постоянно поставляет клиентов клиенты. А у эотго владельцам домов около университета несколько, ему нужны поставщики. Но там можно снять квартиру в течение 2-3 дней легко (американская провинция).
21.09.2006 17:49:23, Ирина с работы
Ни в одной европейской стране жилье трущебного типа не стоит 4000$ за метр.
ЗЫ А что мешает сменить страну? Опять же где нибудь в деревеньке под Рязанью я думаю жилье дешевле будет. Спрос рождает предложение. Вы все это можете прочитать в любом курсе экономики.
21.09.2006 14:27:14, lenok_
Вопрос возник: вы когда-нибудь снимали квартиру в Москве? 21.09.2006 14:50:05, LC
Да :) А вы к чему это? 21.09.2006 14:52:11, lenok_
К тому, что вы плохо входите в положение снимающих... 21.09.2006 14:56:39, LC
А что изменится от того что я в него хорошо войду :)))
Вот когда не будет людей МАССОВО готовых отдавать по 15000р за съем однушки и по 100000$ за покупку однокомнатной хрущебы в Капотне вот тогда это самое положение изменится.
ЗЫ Вы когда на работу устраиваетесь , вы на самую низкооплачиваемую стремитесь? :))))
21.09.2006 15:05:07, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!