Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

так, я иду работать риэлтором

подписывали договор вчера - я ниже вопросы задавала. за то, чтоб заполнить от руки три готовых экземпляра договора, два акта (шапки, ибо кв в пользование еще не передается) и одну расписку (тоже шапка) тетенька не моргнув глазом взяла 7,000. хоть какая-то ответственность агенства - да и само агенство - в договоре не упоминается ни одним пунктом :) печать стоит в угле листа, типа "отдел аренды", но не подписей, ни обязательств, НИ-ЧЕ-ГО. я в шоке :)

вопрос - зачем это было надо? договор составлен между арендатором и наймодателем, подписи только их, договор вполне стандартный - вполне справились бы сами, на крайняк - для придания солидности - можно было у нотариуса при свидетелях заверить, рублей за 100 или 500, сколько это сейчас стоит... но 7,000, за заполнение прочерков (фамилии/номера паспортов/свидетельств) в договоре??!! я в шоке :)
14.09.2006 09:45:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нотариус взял бы не 100 и не 500, а минимум тысячи 2-3. 15.09.2006 12:06:56, Арсений Поляков
Alex - ToRent
а квартиру вы сами нашли, или ее агент вам подобрал? 14.09.2006 11:14:23, Alex - ToRent
LightBug©
сами, все сами

хозяева решили оформить через агенство договор найма. они ее купили через агенство, сдают впервые, подстраховаться решили. (я их на самом деле понимаю прекрасно :) сама сейчас снимаю у юр.лица, оплата через банк, две суммы в залоге, пенни (не пришлось проверить ни разу) и тд и тп. меня все полностью устраивает)

а тк я человек скромный, то постеснялась спросить, а на кой им деньги агенству платить? и разъяснить, что гарантий никаких агенство им не даст. (и съемщику не даст.) они вчера это поняли без меня, почитав договор... но агентша-то уже вызвана, сидит...

мне вроде как и неловко, что сама с ними не поговорила, не объяснила (ну типа как более опытный в вопросе человек :) ), а с другой стороны - ну как бы они восприняли мой "влез" в их дела и подсчет _их_ денег? вроде как вообще не мое дело
14.09.2006 11:57:05, LightBug©
Alex - ToRent
ОГО! тогда вас ободрали - готовую сделку оформить 100 баков стоит 15.09.2006 10:39:37, Alex - ToRent
LightBug©
я не буду говорить этого хозяевам :( 15.09.2006 11:01:29, LightBug©
мы тоже пришли к этому выводу... сейчас вот чуток поработали риелтерами по покупке (купили кв без риелтеров), теперь планируем поработать риелтерами по аренде (сдать ее)... 14.09.2006 09:57:00, millimetr
Ир, а нотариально заверяли и ППФ? 14.09.2006 11:00:25, Katherine & kids
на мыло написала. 14.09.2006 11:18:00, millimetr
Не доходят до меня твои письма уже второй раз%( Если поздравлять уже можно, поздравляю!!! 14.09.2006 15:25:44, Katherine & kids
Мы делали обмен без агентств, риелторов и нотариусов. Мы и другая сторона сделки пошли в регистрационную палату, заполнили заявление, стандартный перечень документов, оплатили квитанцию и через месяц забрали свидетельство о собственности на квартиру. 14.09.2006 10:52:41, Светта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!