Раздел: Дача, земельные участки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

А есть тут знатоки цен на землю?

Мне (пока не скажу зачем:) надо бы понять - а дорого ли 30 000 долларов за участок 20 соток с домом в стародачном стиле в деревне Могутово (самый конец Щелковского шоссе на границе Московской области). Там вроде колодец и электричество есть, на счет газа не знаю. Деревенька там домов на 20, в основном дачники из Москвы, рядом речка прям в 10 метрах от участка. Муж говорит - там земля должна быть дешевле раза в 2, а вы как думаете?
11.09.2006 14:38:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Уточнила. 60 км от Москвы. Газ тянут - скоро будет. Асфальтовая дорога до самого дома. Купили несколько лет назад землю за 8 000 долларов. Реконструкция дома - 17 000 долларов - кирпич, 2 этажа. Окрестные участки говорят гораздо дороже продают. Отсюда и цена - 30 000. 13.09.2006 23:52:22, SANI (ex МВСН)
Если с домом - нормальная цена. 19.09.2006 21:03:11, Мириам
ИМХО Очень дорого. 13.09.2006 17:51:56, lenok_
Сколько км от Москвы? У нас 60 км - 1 час от жома на машине:))), а это уже Киржачский район Московской области. Именно в северо-восточном направлении (Щелковское шоссе) Моск. область очень "короткая". Поэтому, на юге или северо-западе граница моск. области - 150 км, а на северо-востоке - 50. (цифры примерные, вспоминая карту МО:) 13.09.2006 11:46:21, без реги
SANI (ex МВСН)
Так и есть 60 км, сразу за бетонкой. 13.09.2006 23:53:22, SANI (ex МВСН)
На первый взгляд дорого и очень именно для границы Московской области, там другие цены уже. Но есть другие факторы, может очень хороший дом. "Инфраструктура" - магазины, больницы, дороги, станция рядом и т.п. А так порядка 10 тысяч. плюс-минус. С газом дороже конечно. 12.09.2006 17:50:59, E_VIKT
SANI (ex МВСН)
Про газ узнавать надо. А все остальное не особо. Станция далеко. Есть только автобусы в ближайшей деревне и там же маленький магазин. Дом тоже ничего оссобенного. Кирпичный двухэтажный небольшой, отделка еще не закончена. 12.09.2006 20:38:32, SANI (ex МВСН)
Дом новый и кирпичный - за него тоже просят денег. Не только за землю. Тогда недорого. Небольшой - это все же, как ни крути, не меньше 100 метров общей площади. 13.09.2006 18:32:35, _Ирунчик
Магистральный газ, особенно заведенный в дом, может стоить 15 тыс, запросто. Если газа нет - то это дорого, мне кажется. 12.09.2006 01:02:21, _Ирунчик
Сколько км от Москвы получается? Я свекровину дачу оценивала - 130 км от МКАДа по Ярославскому шоссе, в Ярославской области под Переславлем. Колодец, свет, газа нет. Домик так себе, участок 25 соток официально и еще можно прирезать. Красная цена такой дачки 10000, скорее 5-7 тысяч. 11.09.2006 20:26:15, Колокольчик-Ло


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!