Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдать двушку

Вопрос скорее к риэлторам-специалистам. Реально сдать 2-х к. кв. в новостройке без отделки? Планировка очень хорошая - распашонка. 2 застекленных алюминиевым профилем балкова (4,3 и 4,8 м2). Кухня с эркером 12,9 м2. Комнаты 14,8 и 18,9 м2. Стеклопакеты. Есть розетки и выключатели. Из сантехники только ванна. Стеклопакеты. Регулируемые батареи. м. Ак. Янгеля (10 мин. пешком).
30.08.2006 20:51:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без отделки вообще? Или черновая отделка есть и нужно сделать "косметику" (только постелить линолиум, поклеить обои и т.п.)?

Нам за "простенькую" отделку однушки 44 кв.м. в Мытищах (но она вообще "голая", без сантехники, без дверных проемов, только стены и окна) посчитали 8000 долларов (без "чистовых" материалов). Если даже сдавать ее уже с отделкой за 400 долларов, то только долги за ремонт покрывать придется около 2 лет :-(
01.09.2006 17:42:20, Polett
Плюс минимум 1,5 месяца ремонтировать, это если есть бригада, не самим. 02.09.2006 00:46:52, Alisa_M
Думаю, что полтора месяца - слишком оптимистический прогноз :-) 02.09.2006 21:16:31, Polett
У меня первая квартира была в таком состоянии: стяжка, электрика, ванна, а еще был унитаз.
Если делать бюджетно: ламинат или линолеум, обои, в санузле недорогая плитка, то в 1,5-2 месяца можно уложиться. Т.е. не выводить стены и углы по уровню, не делать теплые полы, плитка только в санузлах, не преносить сантехнику, не менять батареи и т.д. Ремонт по минимуму...
На мой взгляд может заинтересовать бригаду иногородних рабочих, которая ремонтирует несколько квартир в этом доме или ближайших. Но вместо оплаты они могут предложить свои услуги по ремонту. Или сдать на длительный срок не менее 2,5-3 лет по цене ниже рыночной тем, кто будет делать ремонт сам(но качество ремонта будет оставлять желать лучшего).
В свое время снимали квартиру в Мытищах после ремонта который делался в счет арендой платы, это был просто ужас.
03.09.2006 15:45:59, Alisa_M
Maxima
Да, вполне реально. Например, в счет отделки на полгода/год, есть и другие варианты 01.09.2006 11:02:44, Maxima
не надо никаких минимальных цен. сделайте минимальную бюджетную отделку, или договоритесь с арендаторами в счет первого (или рассрочкой) платежа. 31.08.2006 13:32:40, читаю
Alex - ToRent
"сдать можно все"® и такие квартиры я сдавал, но т.к. вопрос "выгодности" в таких случаях крайне неоднозначен, то, прежде чем что-либо советовать, неплохо бы сперва пообщаться. 31.08.2006 11:58:38, Alex - ToRent
Люди жить там без како-либо отделки не смогут, поэтому будут что-то делать, причем самыми дешевыми материалами.
Не получится что стоимость переделки такого ремонта будет больше арендной платы, которую Вы получите?
31.08.2006 03:06:38, Alisa_M
smalltwo
сдать можно все, все зависит от цены и прочих условий:) 31.08.2006 00:52:12, smalltwo
Alex - ToRent
алло! "сдать можно все"® это моя запатентованная фраза :) 31.08.2006 11:56:43, Alex - ToRent
smalltwo
;) Это просто видоизмененная моя: Продать можно все!, так что не со зла..;) 31.08.2006 21:41:29, smalltwo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!