Раздел: Вторичное жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Мнение риелторов о районе

Хочу послушать мнение риелторов о районе . Квартира на ул. Шверника ,Академический район , но от м.Академическая 25 мин.пешком или 10 на транспорте. Практически напротив нового торгово-развлекательного центра "РИО".

24.08.2006 12:39:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ja+R
Я сейчас на Шверника живу. Раньше меня район не особо радовал, но после того, как тут половину домов новых построили, по-моему вполне ничего стало:) Цены и на аренду, и на продажу тут высокие.
Из плюсов: много магазинов, удобно добираться на машине, достаточно тихо и зелено.
27.08.2006 03:07:54, Ja+R
Birke
Спасибо , хоть одно позитивное мнение :-)
А алкаши Вас не смущают ? Меня смущает не столько общий вид района (хоть он и непрезентабельный - особенно в районе ДАСа) , но публика - а-а-а-а! Алкаши сплошные !!!
Или я ошибаюсь ?
27.08.2006 22:49:13, Birke
Ja+R
Ну именно на Шверника я два месяца только живу, но до этого в разных местах в районе Академическая-Профсоюзная жила, так что есть с чем сравнивать:) Так вот у м.Академическая алкашей и странной публики нааамного больше ходит, наверно как у любого метро.. В доме у меня алкашей не наблюдается, подъезд с цветами и тп, а по улицам пешком я исключительно редко хожу - так что возможно картина не полная:) 28.08.2006 03:42:47, Ja+R
smalltwo
мне не очень-как пешей доступностью, так и самим видом. Строгино, например, подальше, но там хоть природа нормальная и район другой.. 25.08.2006 01:02:47, smalltwo
sheryl
Моя риелторша вообще была в восторге от этого района :) Все время говорила, что "раньше туда селили интеллигенцию" :)
Но мне самой не слишком он почему-то нравится...
24.08.2006 14:00:14, sheryl
я там жила. жутчайший район был. сбежала с удовольствием.
но я туда ездила этим летом регулярно, он значительно поменялся к лучшему... внешне, по крайней мере...
24.08.2006 12:42:21, millimetr
Birke
Да-а , расстроили Вы меня...Я , конечно , и сама вижу - район весьма противный :-( , но надеялась - вдруг люди мне какие-то положительные моменты сообщат (каких я лично не вижу)... 24.08.2006 18:59:39, Birke
ну сейчас там сильно лучше стало. появился рио, хоть в центр теперь не надо за любой ерундой ездить... севастопольский проспект продлили - наверное, загородное шоссе разгрузилось...
но в общем и целом, если я правильно поняла, что это за дома (либо за магазином "диета", либо рядом с ДАСом), я бы сказала, что нефонтанно там...
вот ниже пишут, что ближе к метро академическая сильно лучше... может, там посмотрите...
25.08.2006 10:09:15, millimetr
Агнесса
а чем он плох? Это ж один из самых дорогих московских районов, не считая центра...
24.08.2006 14:00:05, Агнесса
если так, то я крайне удивлена... это люмпенский район, вечно пьяные компании, мне было просто страшно гулять там с собакой (я там жила с рождения до 10 лет и потом еще с 11 класса до 2 курса института).
вокруг даса подозрительные личности ходят, да и вообще приближаться к нему опасно - если чем-нибудь падающим из окна не пришибет, так изнасилуют... без шуток, там очень часто женский пол подвергался нападениям.
в общем, у меня впечатление от этого района как от весьма криминального. хотя я понимаю, что это необъктивно, т.к. самым криминальным этой зимой называли район, где я сейчас живу - отрадное :))))
24.08.2006 14:09:20, millimetr
Агнесса
насчет подальше от метро я не очень знаю, а вокруг метро там сплошная интелигенция всегда была.
Правда, знаю семью военного, которая каким то образом туда поселилась уже лет пятнадцать назад.
Может быть он не одинок, и там есть цеое поселение военных.
24.08.2006 16:26:41, Агнесса
дык этот район весьма далеко от метро вообще-то... минут 20-25... у метро сталинки стоят, потом идут хрущевки, потом панельки... это по мере приближения к загородному проспекту. наверное, вся интеллигенция как раз в сталинках и живет... у метро... 24.08.2006 16:53:15, millimetr
Агнесса
а ну это возможно. Тогда устраняюсь от обсуждения. Решила, что речь об Академической, рядом с метро. :-) 28.08.2006 10:16:08, Агнесса
Ирина с работы
там район справа от ул. ПРофсоюзной вглубь хороший и вдоль, А вот Шверника - это дыра. 24.08.2006 17:29:38, Ирина с работы
дык и спрашивали про шверника :) и я про шверника толкую :) пятачок до севастопольского - улицы винокурова, загородное шоссе, шверника, ДАС...
что там возле самой академической, не знаю - не жила...
24.08.2006 17:33:31, millimetr
зато Отрадное - самый зеленый и благоприятный в экологическом плане район
(судя по экокарте Москвы)
24.08.2006 14:21:15, sosedka
насчет зеленого я бы поспорила... во дворах деревья, конечно, есть, но ближайший парк - ботанический сад, 5 минут на машине. вот в алтуфьево мы жили - парк был вообще через дорогу, мммм.... с собакой каждый день там гуляли... 24.08.2006 14:28:04, millimetr
ага, а район Сокольники, улица Олений вал (дволь лесопарка идет, кто не знает:) неблагоприятный:) мнение аналитика, найденное в и-нете. Не говоря уже об Измайлово, где спальный район+лесопарк, а предприятий ВООБЩЕ НЕТ:) 24.08.2006 14:24:00, Katherine & kids
я не поняла, причем тут Сокольники.Наверное, это тоже хороший район, но я -то говорю об Отрадном. 24.08.2006 14:32:02, sosedka
гы:) "наверное ТОЖЕ:)) хороший" На самом деле Отрадное рядом не стояло по ВСЕМ показателям - экология, близость к центру, инфраструктура. Рейтинги эти сквозь пальцы читать надо:) 28.08.2006 11:10:00, Katherine & kids

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!