Раздел: Районы Москвы и Подмосковья - плюсы и минусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleven

г. Видное

Есть ли у нас знатоки г.Видного?
Расскажите пожалуйста..
Нравится вам или нет? Как обстановка со школами? Транспорт?

Интересует все..

Заранее благодарю..
16.08.2006 12:48:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рахмашка
Транспорт 15-20 минут до Домодедовской или Кантемировской. Пробки бывают не часто. 35 минут на электричке до Паевлецкой, зато без пробок. Школ много: есть и художественный лицей и гимназия с хорошей подготовкой. Магазинов много: и супермаркеты и прочие на каждом углу. Есть кинотеатр с долби что-то там. Есть ДК с множеством кружков, бассейн с тренажерным залом и аквааэробикой.Достаточно кафешек, баров и ресторанчиков. Сейчас открылся ТЦ Курс с перекрестком, эльдорадо и т.д. В общем город очень уютный, комфортный, рядом с Москвой. А цены на жилье ниже.
P.S. Жила там 20 лет, а сейчас у меня там родители и друзья, поэтому бываю там очень часто.
Если есть еще вопросы-спрашивайте.
16.08.2006 15:22:19, Рахмашка
Eleven
спасибо большое..))
Улица Садовая - там много старых коттеджей на 2-4 хозяина.. Нам предложили там очень привлекательный вариант..
Съездили вчера... посмотрели.. Противоречивые чувства..
Вы не в курсе есть ли там рядом хорошая школа? Далеко ли до ДК?

Да, а город очень понравился - очень уютный, верно..))
16.08.2006 16:02:25, Eleven
MiroSlava
Если есть вариант на Садовой то я бы брала даже если бы в Видном вообще не было магазинов :) 17.08.2006 10:43:51, MiroSlava
Eleven
а можно раскрыть тему?..))
Чем хороша Садовая?

Мне нужны аргументы для мужа.. Говорит что похоже на деревню..

Я вижу плюсы - тихо, ребенок наверно сможет гулять сам и сам ходить в школу..
Я работаю дома. так что для меня вроде бы проблема с транпортом отпадает.. муж на машине..
Но иногда раз-два в месяц, зимой, у меня бывают рабочие встречи к-е заканчиваются поздно - и тут вопрос - как я буду добираться? не страшно ли зимой там от остановки вечером идти.. да и вообще ходит ли транпорт-маршрутки до поздна?
17.08.2006 10:58:22, Eleven
MiroSlava
Плюсы: тихо, мало машин, нету мест массового сбора молодежи, мало соседей, в подъезде никто не собирается (уж положа руку на сердце, это довольно таки распространненное явление в Видном), не надо морочиться с гаражами-ракушками-местами на стоянке, удобный выезд на трассу. По соседней Школьной ездит автобус до Москвы (364), (в 23 с чем-то от Москвы последний). Вечером там ходить не страшно. Рядом детский парк, ДК. От магазинов далековато, но в Видном понятие далековато весьма относительно потому что весь город можно обойти пешком за полчаса. Зато в этом есть плюсы. Вечерами никто не собирается пить пиво у Вас под окнами, никто не откроет игровые автоматы (количество которых почему-то нещадно увеличивается) и не устроит мордобой. А насчет меня... ну мне просто нравятся там домики и то что это красота в Видном... я бы там посадила клумбу с цветами и поставила бы горку для детей, чтобы они могли гулять и точно бы знала что там никто не наплевал, не наблевал, окурков не накидал и собак не выгуливал.

ЗЫ: Над Видным летают самолеты, громко летают надо сказать. Летом иногда приходится пропускать самолет чтобы продолжить телефонный разговор.
17.08.2006 12:48:26, MiroSlava
Eleven
про клумбу с цветами и горку - у меня эта была первая мысль..)) 17.08.2006 13:18:30, Eleven
Рахмашка
Садовая упирается в ДК и детский городок. Я дочку туда вожу покататься на аттракционах. там они по 20-30р., а у нас в Марьино по 150. Заодно в гости к бабушке заходим. В любом случае вся садовая 5-7 мин. от ДК. Коттеджи там отличные. У меня в одном подруга жила, как же там классно! Я закончила гимназию (бывш. школа №8). Поступила на бюджет в ГУУ без подготовительных курсов. Да и сейчас многие оттуда поступают без проблем в ВУЗы. Но есть и другие сильные школы. 16.08.2006 17:27:11, Рахмашка
Eleven
Спасибо большое.
А гимназия где находится?
17.08.2006 11:00:21, Eleven
MiroSlava
Гимназия на Жуковском проезде. Далековато от Садовой. 17.08.2006 12:54:40, MiroSlava
Irisсha
Поправлю про транспорт до Кантемировской, про остальное не знаю. Я живу в Бирюлево, примерно посередине между Кантемировской и МКАД. Я еду на маршрутке до Царицыно (это немного поближе) 10 минут без пробок, в часы "пик" получается дольше. Вечером в пятницу домой летом - бывает и в разы дольше, когда дачники едут. Из Видного до Кантемировской за 15 минут - это если только на своей машине.
На электричке действительно удобно и быстро, надо только расписание знать:), давно не ездила регулярно. А еще на электричке можно доехать не тлько до вокзала, но и до м.Нагатинская серой ветки.
16.08.2006 15:55:35, Irisсha
Рахмашка
Я на прошлой неделе на работу с работы ехала из центра Видного до Павелецкой +10 мин пешком.Все заняло меньше часа. А так не спорю пробки бывают везде. Но максимум до Домодедовской 30мин. 16.08.2006 17:21:58, Рахмашка
Irisсha
Если на электричке - вполне возможно. По расписанию от Бирюлево-товарная до вокзала 26 минут должна идти электричка, если не совсеми, то и быстрее, но + 2-3 станции от Бирюлево дальше (Б-Пасс, Булатниково...)
Про время до Домодедовской не знаю, это "старая" Каширка, а я писала про "новую", которая в городе становится Липецкой улицей.
17.08.2006 11:55:00, Irisсha
Irisсha
И, кстати, не знаю как сейчас, а года 2 назад билет от Нижних котлов (м.Нагатинская) до Булатниково стоил дешевле, чем до Бирюлево:)). 17.08.2006 11:56:28, Irisсha
Про школы не знаю, а с магазинами и транспортом там, на мой взгляд, полный порядок. Всего много. И вообще мне этот город нравится. 16.08.2006 14:14:57, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!