Раздел: Покупка квартиры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Подскажите,кто в курсе

Пожалуйста:)
Последнее время часто слышу мнения, что в ближайшие год-полтора никаких сделок с квартирой не производить, грядут глобальные изменения...Лужков, вроде,последние месяцы досиживает, Путин недоволен ситуацией с квартирами в Москве. И вроде бы бред, но уж больно часто слышу:)
Что думаете?
11.08.2006 21:04:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"никаких сделок с квартирой не производить" - Вы утрируете:)Где, покажите конкретно, какой аналитик ставит такое табу??? И в чем может заключаться "глобализация" изменений? Мне действительно интересно поболтать на эту тему, если Вы ответите на мои вопросы:) 14.08.2006 09:55:00, Katherine & kids
Паровозик из Ромашкова
Точнее будет так-желательно не производить сделок в течение полутора-двух лет:)
И я говорила не про аналитиков, а про слухи:)Кто то что то где то слышал...
14.08.2006 14:04:18, Паровозик из Ромашкова
Вызывает огромное недоумение тот, факт, что сейчас НИКАКИЕ сделки с недвижимостью не рекомендуют, якобы, проводить.
Каждый участник "купли-продажи" хочет для себя наиболее выгодных условий на момент сделки - это понятно. Ну хорошо, покупатель кричит о том, что покупать не надо, т.к. ждет:) понижения или хотя бы не такого быстрого роста цен. Но неужели он не думает о том, что продавец тоже не дурак:). Цены перестанут расти=свободные квартиры ВООБЩЕ перестанут продаваться, т.к. продавец будет придерживать квартиру, ожидая опять роста цен. А альтернативщики что сейчас, что при др. условиях рынка будут менять свои квартиры. Почему муссируются слухи о том, что НИКАКИЕ сделки сейчас не рекомендуются?
Если есть свободная ненужная квартира, почему не продать ее сейчас по хорошей цене и не построить дом\дачу в Подмосковье (кому надо:)? Тем более, что цены в Подмосковье буду расти в любом случае...
Или все же продавцу не надо продавать в ближайшие 2 года, потому что через 2 года он продаст гораздо выгоднее\дороже? Но как же так! ведь все мы, покупатели, будем сидеть эти 2 года и ждать понижения роста цен:) Не чувствуете противоречий? Один не продает, т.к. ждет роста, другой не покупает, т.к. ждет понижения:) где логика?
15.08.2006 09:52:18, Katherine & kids
Дара
кхе, я уже года 3 слышу что лужок последние года доживает:) но как то это не помешало ему переизбраться:) и продолжать свою.. кхех деятельность 13.08.2006 00:41:11, Дара
smalltwo
давно слышу и часто..но ничего не случается:) Можно подумать цены на лужкове только держаться:))) Если даже так, то с приходом нового мэра по мановению волшебной палочки цены не упадут... 11.08.2006 21:10:02, smalltwo
Паровозик из Ромашкова
А вдрух?!))))))
спасибо
11.08.2006 22:00:16, Паровозик из Ромашкова
Представим, что цены упадут:) Продавцы приостановят продажу своих квартир, т.к. все хотят продать подороже:) и соотв-но все "мыши" будут "сидеть на своей крупе", дожидаясь "лучших времен".
Уже не первый месяц ситуация, например, в Москве такова, что спрос превышает предложение. Вы в курсе, что за первую половину 2006 года 70%!!! людей с одобренным от банка кредитом так и НЕ смогли этим кредитом воспользоваться, т.к. просто напросто НЕ нашли за 3 мес. нужного варианта квартиры%(((((
Конечно, Путина, ситуация с жильем не устраивает, а кого она устраивает??? Мой муж тоже проработав за границей и заработав хорошо денег, был уверен, возвращаясь, что в Москве давно понастроено полно 4-5 комнатных квартир с 2 санузлами:)) Чтобы приехать, купить и жить:) И чтобы до работы недалеко ехать. В итоге ответ от агентств:"ищите готовую трешку или ввязывайтесь в новострой". А готовые 4 комнаты и 2 санузла в приличном:) районе стоят столько, что проще вернуться в Швейцарию и за эти деньги купить 2 этажный дом с садом, гарантированно-чистейшим воздухом и водой, безопасностью жизни и поездкой на работу на машине не более получаса:)
Но это лирика:) А по сути: может быть Путин наладит все-таки экономику в регионах, чтобы в Москву народ не стремился? Тогда, да, конечно, можно ожидать, что ситуация на рынке недвижимости ХОТЯ БЫ стабилизируется.
14.08.2006 10:10:04, Katherine & kids
Катерина, а где можно глянуть на эту статистику? Я про невозможность воспользоваться кредитом.
Горячая тема для меня сейчас...
14.08.2006 12:35:01, Крымская
Из разговора с кредитным менеджером. Такую же информацию мне выдал друг мужа, работающий не первый год в строит. бизнесе.
Не буду пугать:) т.к. не знаю? что за квартиру вы собираетесь искать. Если это просто двушка, например, на определенную сумму денег, это просто. Если вам нужна двушка с кухней от 9 метров - это сложнее. Если вы при этом хотите, чтобы дом находился в 10 минутах ходьбы от метро и метро до центра довозило бы вас за 15 мин. - это намного сложнее. А еще есть такие "извращенцы" - мне так в агентстве озвучили:), которые хотят окна именно в тихий двор и не на север и не на забор завода. И подъезд чистый - вот ведь буржуи!:) Все вместе взятое - очень-очень сложно%(((

По данным Росбизнесконсалтинга, предложение с мая падает в прямой пропорции к кол-ву комнат в квартире - пардон май бизнес-слэнг:) Т.е. если вы хотите трешку или больше комнат - это сложнее, чем двушка.

А еще даже в этой конфе все наперебой рекомендуют свободные квартиры покупать, что еще во много раз усложняет процесс поиска, т.к. их гораздо меньше. По личному опыту трешки продают на 95% те, кто там прописан и живет, но хочет разъехаться в 2 квартиры или уехать в меньшую и получить доплату.

Один наш друг нашел трешку на Преображенке. 2 проживающие там тетушки запросили за нее 2 двушки. Квартира того стоит, но представьте, какой это гимор%( Ему найти 2 двушки , купить и поменяться с тетками на их квартиру%(( Кстати парень из Конького переезжает, а до этого на Проспекте Вернадского жил. "Задолбал этот "престижный" юго-запад", грит, " где каждое утро час приходится в пробках тыркаться, чтобы до памятника Гагарину доехать (ТТкольцо)". Зато от непрестижной преображенки 2 минуты до набережной, 10 мин до ТТК и 15 мин. до Садового:) Так что "кому что"...
14.08.2006 12:50:04, Katherine & kids
Паровозик из Ромашкова
Чем больше все читаю и изучаю,тем больше во мне уверенности, что надо жить в нашей однушке и не рыпаться))) 14.08.2006 14:33:00, Паровозик из Ромашкова
smalltwo
почему? неужели со стороны так плохо выглядит?
14.08.2006 23:36:15, smalltwo
smalltwo
кстати..аналитики вот чего пишут:) 12.08.2006 00:12:58, smalltwo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!