Раздел: Оформление сделок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В отчаяньи пишу!!!

Подскажите, люди добрые. Я купила квартиру, расчиталась с продавцом, уже почти 2 недели прошло с момента регистрации в юстиции. Продавец отказывается съезжать с квартиры, ссылаясь на то,что он далее по цепочке купил квартиру ,те еще квартиру, те разъезжаются. Короче, цепь без конца и края.
Когда эти люди между собой расчитаются, когда они съедут - не ясно. Вопрос, я снимаю (ла) квартиру, в эту субботу меня с квартиры уже попросили. Да и снимать я собственно, уже не могу, т.к. плачу по ипотеке уже за новую квартиру.

Когда задаток за квартиру вносила, знала,что там йцепь, но тот момент она была из трех звеньев и как утверждали риэлторы уже замкнута. Но после внесения задатка выяснилось ,что цепь совсем не замкнута. Короче, ситуация...

Подскажите, как въехать в свое жилье, можно ли повлиять на скорый переезд. Почему я должна свозить свои вещи в гараж, а продавцы, получив расчет могут еще жить в МОЕЙ квартире? Может с участковым прийти?
03.08.2006 10:31:01,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в итоге милиция помогла? Какая ситуация сейчас?? :(( 13.08.2006 23:51:28, alinkina (2,4 г.)
Спасибо всем сочувствующим! Квартирантов выгнали, припугнув судом, так бы они еще месяц телились. 15.08.2006 16:49:39, Винди
Charly-тоже через это прошли
Поздравляю! Мы с мужем болели за Вас! 15.08.2006 18:03:31, Charly-тоже через это прошли
Поздравляю! 15.08.2006 17:14:52, не важно кто
Ну как у Вас дела? 07.08.2006 13:25:17, тоже через это прошли
Последние новости.Сейчас звонила риэдлтор и криком на меня - что я достаю беремнную женщину, что хочу, чтобы она потеряла ребенка и т.д. Господи, какие ужасные слова!Почему я поставлена в такое положение с ребенком, что мне негде жить, и я должна войти в чье-то положение?Уже сил нет на все это 08.08.2006 11:47:28, Винди
Приходит в голову мысль - воспользоваться агенством, которое предоставляет крепких мужчин в масках и с оружием... таких в Москве полно. Они вполне могут спокойно вскрыть ВАШУ дверь и вынести чужие вещи во двор из ВАШЕЙ квартиры, пусть заботливая риэлтор входит в положение беременной женщины и везет ее на свою квартиру пожить, пока вопрос с цепочкой не решится. Последнее предупреждение и вперед. Поразительная наглость прежних хозяев!!! 15.08.2006 00:08:00, нда...
Неоднократно мне предлогали помощь таких вот мужчин, только простых, не лицензированных :) Но я не хотела до такой степени накалять атмосферу. Риэлтор,сволочь, не в обиду присуствующим риэлторам сказано, комплекс вины у меня вызвала с этой беременностью квартирантки 15.08.2006 16:51:30, Винди
Это будет стОить га-араздо больше судебных издержек... 15.08.2006 14:29:10, не важно кто
Не поддавайтесь, эмоции давите. По существу - идите срочно подавать заявление в суд - это действенный правовой метод. Не бойтесь этой процедуры, она простая. Очень Вам сочувствую, могла бы помочь более действенно, обязательно бы это сделала, а так, к сожалению, только опытом и информацией могу поделиться.
А риелтор так себя ведет, потому что это он и накосячил, понимает, что может ему несладко прийтись. Еще раз позвонит, скажите, что разговор фиксируется и Вы обратитесь в суд с обвинением в шантаже и оскорблении достоинства (юристы меня поправят, если формулировка неверная) И еще потребуете с него компенсацию за моральный ущерб.
А в суд идите прямо сегодня независимо от участкового и службы безопасности банка.
08.08.2006 12:28:17, тоже через это прошли
Отправили участкового - он сказал, что лишь может в форме появиться, т.к. сказать видом припугнуть, но не более того. Далее я связалась с банком, в котором взяла ипотеку под эту квартиру. Написала заявление в службу безопасности банка. Они должны сегодня наведаться в квартиру. Нормальное общение с продавцом стало невозможным, люди просто переходят на крик, орут, что я треплю нервы их беремнной дочери. Что они уступили мне 5 000 р. (торг), что я и так на них съэкономила и еще требую съезжать с квартиры. Бред!!! 08.08.2006 09:59:52, Винди
Сломайте разок замки, когда жильцов не будет дома (а потом разговор про то, что они, а не Вы, могут снимать жилье) - обычно этого хватает. Если Вы совсем уж в отчаянии... 03.08.2006 18:37:47, не важно кто
Вот как раз этого делать не стоит! Думайте, что советуете!!! 03.08.2006 18:56:43, Арсений Поляков
а почему не стоит? 06.08.2006 16:30:06, Марася
И что будет?:-)
Автору: поскольку продавец все-таки беременная, наверно все-таки мой совет не для Вас. А вот за съем Вами (до вынесения решения и его исполнения) по суду потребовать ИМХО можно и нужно.
04.08.2006 11:42:55, не важно кто
1) самозахват, самоуправство
2) пропажа ценных вещей
16.08.2006 20:47:17, Арсений Поляков
глупость! 20.08.2006 23:14:11, юрист .
Не отчаивайтесь! Тоже была похожая ситуация, выясняли возможные решения со всех сторон. Итак:
1. Вы бы могли занять квартиру сами (вскрыть замки и войти), если бы квартира была пустая. В Вашем случае войти-то Вы можете, это Ваша квартира, но вот, если они скажут, что никуда не пойдут, силу применять Вы не имеете право, т.к. вступает в силу уже Уголовный кодекс. Соответственно, ам это не подходит.
2. Милиция пойдет с вами высесять продавцов только в исполнение решения суда.На всякий случай нам юристы рекомендовали подготовить необходимые документы для подачи в суд (с судом несложно, но, конечно, займет время). Для этого Вам необходимо взять с собой пару свидетелей и вместе с ними пойти к продавцам. Свидетели в суде подтверждают факт отказа продавцами освободить квартиру.
3. В процессе переговоров с продавцами подчеркивайте серьезность своих намерений, их аргументы - это детский сад, как здесь уже написано. Говорите о том, что завтра подаете заявление в суд, можете постращать их огромной неустойкой, которая будет им предъявлена (вы ее не получите, но они, судя по всему, юридически неграмотны, думаю, испугаются :)). Наши тоже грозились освобождением квартиры в конце августа, но мы уверили их в своей юридической грамотности, готовности причинить им все возможные неприятности законными методами и они сдались - съехали как миленькие.

Да, и последующие проблемы по цепочке - это проблемы, абсолютно Вас не касающиеся. Пусть ваши продавцы разбираются со своими продавцами, это абсолютно их проблемы. У них есть обязательства перед вами и они обязаны их исполнить.
Удачи!
03.08.2006 18:14:36, тоже через это прошли
Спасибо Вам большое. Дальше хуже, продавец избегает меня, договариваемся о встрече у МЕНЯ дома, она или не открывает или сваливает. Продавец беременная на 7 месяце, давит на жалость, что у нее проблемы со здоровьем. У меня маленький ребенок 4 года и мы выброшены на улицу при наличии своего жилья!!! 04.08.2006 07:41:02, Винди
Да, вспомнила, нам еще советовали пойти в милицию и написать заявление, что в Вашей квартире находятся посторонние люди, заперлись и отказываются покидать помещение. Нам это не подходило, так как наши-то продавцы на тот момент еще были в квартире прописаны этой, а вот Вам может подойти. Прямо берете все свои документы на квартиру и идете писать заявление. Может, и прокатит, попробуйте. 04.08.2006 09:17:53, тоже через это прошли
Хотя, особо рассчитывать на успех не стоит, как Арсений ниже писал, пока акт приема-передачи квартиры не подписан, это не административное правонарушение. Но я бы все равно пошла в милицию из рассчета "а вдруг лейтенант так проникнется моим горем, что по-человечески мне поможет ? :))" Чудеса случаются :) 04.08.2006 09:39:23, тоже через это прошли
Поехала с завлением в РОВД. 04.08.2006 12:49:39, Винди
постарайтесь заинтересовать лыйтенанта. 04.08.2006 15:51:20, мимоша
Тогда в суд и как можно быстрее. Прямо сегодня идите к юристу на консультацию и в суд подавать заявление. С судом, как я уже писала, все очень просто, здесь совершенно однозначное дело, право на Вашей стороне. Выселят их, как миленьких, только вот Вам все-таки придется еще квартиру до этого времени снимать. Уточните у юриста, сможете ли Вы потом потребовать с продавцов компенсацию за съем Вами жилья и что для этого нужно.
Цепочка, как я уже писала, к Вам никакого отношения не имеет, у Вас все необходимые документы на квартиру на руках.
Суда не пугайтесь, мы, конечно, не привыкли в суд обращаться, но надо же когда-то начинать :)
04.08.2006 09:12:28, тоже через это прошли
Отлично, грамотный подход! 03.08.2006 18:28:45, Арсений Поляков
квартира в вашей собственности? кто в ней прописан сейчас? что написано в договоре про физическое освобождение квартиры? 03.08.2006 13:14:41, Марася
Свидетельство на мое имя в юстиции получено 2 недели назад ,в квартире никто не прописан. В договоре купли-продажи написано в течении 2 дней после юстиции передать квартиру 03.08.2006 13:22:32, Винди
Требуйте исполнения договора!
Я б попыталась договориться по-хорошему - дать им(жильцам) пару-тройку дней на нормальный переезд. Вам тоже негда жить, как я понимаю. И они знали на что шли, когда подписывали договор.
Если не освободят квартиру по-хорошему я б милицию обратилась.
03.08.2006 16:33:58, Фиглия
К рассуждениям ниже: милиции всё равно что у вас там в договоре написано - если у вас на руках свидетельство о собственности, а находящийся в квартире народ тут не прописан, то его выселят по-любому, несмотря ни на какие 2 недели...(тем более, которые уже прошли...) 03.08.2006 16:36:17, Фиглия
я тоже не могу понять - значит можно запереться в любой квартире и жить там, а хозяева не смогут выселить? 06.08.2006 16:31:07, Марася
А что говорит Ваш риэлтор? 03.08.2006 13:02:15, Арсений Поляков
риэлтор говорит,мол, вы же знали что у нас ЦЕПЬ. А там цепь - мама дорогая и на момент внесения задатка об этой цепи никто и не знал. 03.08.2006 13:23:23, Винди
smalltwo
а что за спец? Точнее что за агентство? Они вообще решать вопрос не хотят? 03.08.2006 17:10:26, smalltwo
мы в Новосибирске, агентство умывает руки - у нас цепь! Это все, что они мне говорят. Вы расплатились,мол, первые, а въедите последние. Круто? 04.08.2006 07:37:29, Винди
Ответы на все эти вопросы должны быть прописаны в вашем договоре. Ежели их там нет - вызываете милицию и выселяете товарисчей из своей квартиры - куплю-то они подписали, деньги получили, пусть теперь они квартиру снимают, а не вы... 03.08.2006 10:39:10, мимоша
Продавец смотрит на меня и грит - а мне не куда ехать! В договре написано передача квартиры через 2 дня после юстиции! Уже 2 недели 03.08.2006 13:24:13, Винди
Я бы сильно настаивала! Или пусть оплачивают вам съем квартиры (той, в которую Вы сейчас снимаете), если это возможно. А если Вы тоже должны освободить квартиру, тогда вы им тоже смотрИте в глаза и говорИте, что вам некуда ехать. Бред какой-то, чес-слово!! Десткий сад! 03.08.2006 16:29:34, мимоша
С милицией выселить в данном случае нельзя. Только по решению суда. 03.08.2006 13:05:43, Арсений Поляков
Это почему это???? 03.08.2006 16:26:31, мимоша
Обратитесь в органы милиции и узнаете официальную формулировку. 03.08.2006 16:30:36, Арсений Поляков
Иди туда, не зная куда - не аргумент, знаете ли.
Не уверены в "формулировке" не стОит писать!!!
03.08.2006 16:38:52, мимоша
Я так думаю, не Вам меня учить ;)
Если акт передачи не подписан, то это гражданско-правовой спор, а ни как не административное правонарушение. Милиция заниматься не будет.
03.08.2006 17:10:26, Арсений Поляков
ничего подобного. одно и тоже действие может попадать под действие разных законных и подзаконных актов. 06.08.2006 16:33:19, Марася
Однако, вежливости вас не обучали...
Вы пробовали общаться с милицией?
Мой опыт такой - пишется заявление, прикладываются копии документов, платится за интерес. Дальше следует разговор с бывшими владельцами в присутствии заинтересованной милиции о приемлемых сроках освобождения квартиры. Мне этого хватило.

Подписание акта передачи должно происходить в сроки, оговоренные договором, это обязанность сторон. Причем обязанность больше продавца, чем покупателя! На факт юридического владения квартирой и на право пользования ею это никак не влияет!
04.08.2006 15:49:55, мимоша
Если продавцы выписаны - то запросто, а если прописаны - да, по суду 03.08.2006 13:15:22, Марася
Наврядли! Ищите компромиссы, это наиболее быстрый путь в данной ситуации. 03.08.2006 13:53:09, Арсений Поляков
Продавцы выписаны 03.08.2006 13:24:38, Винди
RED-BLUE
Тогда милицию под ручку, и вперед и с песней! Куда-то же они прописались - вот пусть там и находятся. 15.08.2006 18:32:26, RED-BLUE
Куплю участок по рижскому направлению.До 100 км,в деревне.Не дороже 3 тыс.у.е.Прошу прислать предложение на e-mail 27.08.2006 11:41:19, Счастливая06
А в договоре у вас прописано, когда они должны освободить квартиру? 03.08.2006 10:38:46, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!