Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Национальный вопрос

Воспрос к сдающим.
На сколько для вас важно сдать квартиру славянам? Готовы ли вы из-за этого цену снижать?
25.07.2006 14:27:52,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Важно.Сдаю примерно на 100 долларов ниже чем могла бы. 31.07.2006 14:46:13, Линдаа
XXL
Сдаем однушку лет 15 уже. Я все время искала жильцов у себя на работе (был крупнейший банк с развитой сетью и внутренняя эл. почта, где мы объявления писали разные). ну это вообще идеальный вариант. Все были интеллигентные, русские, в основном москвичи. И тут наш дедушка решил отличиться. мол самый умный (квартира куплена была на его деньги, но записана на мужа) и нашел очень хорошего жильца с гор. Как потом оказалось чеченец. Это было ччто-то!!! Заплатил за месяц и началось. Как платить - его нет, прятался от нас. Потом его жена там же, потом брат, сват, кум, теща, племянники, плачуи, на жалость двят. В общем как дедушка их выгонял - отдельная история. Остались должны и счет за межгород пришел на 5 тыщ. Было это лет 8 назад, но ни одного кавказца я в свою сдаваемую квартиру не пущу.
ПыСы: напротив нашей квартиры слают двушку молдавской паре. Как только стемнеет, к ним тащится вереница родни и знакомых. Ночует их примерно человек 15. Утром рано шмыгают на работу, чтоб никто не видел. Так и живут. Хозяева - не в курсе. Думаю, скоро капремонт в квартире надо будет делать
25.07.2006 17:33:26, XXL
как снимающая уже четыре года кв,скажу про своих "хозяев" - да, они ставят это условие. Но цену для славян :) не снижают :))) 25.07.2006 14:30:48, Honey Pie
Хотя , думается, это было бы справедливо. Ведь ожидания от славян и неславян разные :)
Но мое мнение- порядочность от нацтональности не зависит:)
25.07.2006 14:35:00, Rose
А почему ожидания разные? Ну я понимаю, толпу гастарбайтеров вселить. А если семья из Молдавии, Украины, Армении - там большая разница ожиданий что ли? 25.07.2006 14:37:26, Katherine & kids
кать, жили у нас в сдаваемой квартире и славяне, и европейцы, и южные народы, причем не только наш кавказ (напр, турки жили одно время). Причем, такие, что не вчера с пальмы (с горы) слезли, а все цивильные такие, нормальные - все же у нас не за 500 баксов квартира... все директора и т.п.
так вот НЕБО И ЗЕМЛЯ - европейцы со славянами и южане. Даже после суперинтеллигентных турок квартира была как после мамая, хотя в общении и с виду - милейшие люди. Не сравнить с литовцами, например.
Сейчас мама шведу вроде сдала (или финну) и счастлива, что не южане опять, хотя ему ей цену пришлось снизить...
25.07.2006 15:41:55, millimetr
Ирк, просто так сложилось. Вот у нас на этаже сдают двушку и все время чето разные живут. Сами хозяева русские и жильцы в основном тоже. Так вот - никто не мыл полы на площадке, и хозяева в том чмсле. Только одна семья южан мыла. Вообще считаю, что в каждой нации есть хорошие и не очень, чистоплотные и нет, аккуратные и нет. Это индивидуальная особенность человека, а не нации. Еще зависит конечно семья ли живет, или холостые директора.... Я сама снимала некоторое время жилье, проблем не было ни с хозяевами, ни у них с нами. Правда одной хозяйке было крайне важно чтоб мы были официально расписаны. У меня очень много знакомых снимают. Но вот всяких армян, азербайджанцев хозяева в основном не любят. 25.07.2006 23:43:51, Иероглиф
Ир, мыть-то они моют, не спорю. Они вообще как правило чистоплотные. НО ! Их как правило много и под ними все "горит".
После азербайджанцев у нас полетела электрика в ванной и несколько выключателей. Знаешь, почему ? Потому что у них свет горел целый день. А горел потому что они повесили суперплотные шторы и все время держали их закрытыми. А это - потому что у них нельзя, чтобы женщину видели посторонние... хотя у нас 11 этаж, на минуточку. И муж у ней вроде бы директор швейной фабрики, а вот на тебе.
Или другой пример. Наибрезгливейшие турки сами поклеили нам две комнаты обоями. Ессно, поклеили УЖАСНО. Хотя мать им не разрешала. Но они спросили, получили твердое "нет" и все равно поклеили (читай изгадили) нам две комнаты. Потому что дескать они там сидели так, что спиной касались стен (ну так мебель поставили), а они брезгуют касаться стен, которых кто-то касался до них... Мать с них компансацию брала за это "преступление" :)
Дальше. Сдавали "евреям", которые явно с кавказа были, еврейским там даже не пахло, явные кавказцы... Они так усердно мыли и терли пол на кухне, что смыли лак с паркета...
В общем, рассказывать можно долго. Итог один - лучше нечистоплотные финны или шведы, чем суперчистоплотные кавказцы с кучей родствеников и детей...
26.07.2006 10:19:56, millimetr
Как можно сказать про людей"всяких армян, азербайджанцев"???
вы же интелегентная ?
думаю -да.
Настолько у нас часто обстуждается нац. вопрос, что люди не стасняясь вот так здесь говорят об этом и как...
Девчонки, ну нельзя так!!!!
Не буду приводить доводы всем известные, но никем не соблюдаемые!
26.07.2006 08:15:14, nataliesea
Наверное я неправильно выразилась. Извините, если задела вас лично. Если вы внимательно прочтете то, что я написала выше, то поймете, что я далеко не националистка. Я писала, что все нации равны, среди всех народностей есть хорошие и плохие. И это правда, что предпочитают сдавать , как ниже написала ХХL, "молодой семье россиян", но никак не людям с Кавказа.

26.07.2006 12:57:01, Иероглиф
Огромное спасибуще nataliesea за отсутствие рассизма. Всем остальным хотелось бы посоветовать: "всех под одну гребенку..." - это крайность!
Во мне самой кровей штук 10, но то, что видела в квартирах так называемых славян, очень далеко от моего представления о чистоте и порядке.
26.07.2006 10:02:15, lilu
XXL
Я так думаю: у каждой национальномти есть свои характерные особенности. Вот, например, у людей с Кавказа принято иметь большие семьи и активно помогать многочисленной родне. Если один выбрался в город, то, как правило, перетащит всех родственников за собой. И всем надо где-то жить. И доля вероятности того, что сдав квартиру одному, там не будут жить десятеро, - 0,01%. А кому охота из своей квартиры многодетное общежитие устраивать? У россиян, как правило, 1-2 детей и каждый за себя. Потому нас все меньше и меньше. 26.07.2006 09:48:26, XXL
Девчонки!
Когда русские за границей делают тоже самое примерно, что кавказзцы здесь, когда пытаются эмигрировать
неприятно чувствовать там себя человеком второго сорта,
Я к тому, что надо стесняться снобизма и не клеймить, даже, если вы так думаете
если вы подумали о чем-то плохом, позавидовали, вы же стараетесь не говорить об этом, может корите себя за это.
То, что я здесь прочла-это то же самое,плохое мы обычно прячем от людей
Мы все здесь мамы, а это не просто женщины имеющие детей, но люди, которые понимают про жизнь немного больше
26.07.2006 10:17:07, nataliesea
XXL
Я Вас прекрасно понимаю. Но это же голая правда, можно молчать об этом, можно делать вид, что этого нет и соблюдать политкорректность. Но голая правда в том, что сдать всегда хотят "молодой семье россиян", но никак не людям с Кавказа. Был задан конкретный вопрос, на него дали честный ответ. Нужны ли здесь комментарии по поводу рассизма? Это отдельная тема. У меня есть друзья, прекрасная семья родом из Азербайджана. Я знаю их давно, но отказалась сдать квартиру их родственникам. Не потому, что я руссофобка, а потому, что меня не устраивало конкретно данная ситуация (выше уже написала). 26.07.2006 10:43:34, XXL
Девочки, я вот не понимаю, а договор на что?Если можно прописать качество мебели и холодильник, то почему кол-во проживающих в договоре не указать? 26.07.2006 12:13:58, Rose
XXL
Прописать-то можно, проверить трудно. Вы же не будете по вечерам под дверью караулить. Наши соседи пускают на ночлег 15 чел, деньги с них наверно берут, чтоб квартиру съемную оплачивать, но ведут себя очень тихо, жалоб от соседей нет. А хозяева раз в месяц за деньгами приезжают (так в договоре прописано), так у них все чисто и в малом составе. 26.07.2006 13:01:08, XXL
Отсутствует у нас все-таки правовая культура.
Во-первых, если прописать в договоре кол-во проживающих и определенные штрафные санкции, то, по-моему, жильцы побоятся нарушать. По крайней мере, 10 челов не пустят.
Так же можно прописать состояние квартиры в начале и в конце контракта.
Соседи, о которых вы говорите, вряд ли так уж серьезно с жильцами этот вопрос оговаривали. Может их такой вариант устраивает, если люди себя порядочно и тихо ведут? Может они сдают эту квартиру по завышенной цене и для них деньги важнее?
Сдача квартиры -это бизнес. И правила как в бизнесе. Если у вас намечается выгодный контракт с бизнес-партнером, вы же не будете его национальность спрашивать, но постараетесь в контракте оговорить все свои условия.
Кстати, для проверки можно и соседей по площадке привлечь
26.07.2006 13:37:55, Rose
XXL
Хозяевам, может, и все равно, лишь бы деньги платили, Соседям тоже - тихо и ладно. Но как же быть с международным терраризмом? (Шутка) 26.07.2006 15:39:38, XXL
Террористов будем ставить к стенке :)) 27.07.2006 10:43:26, Rose
Понятно. У меня нет такого опыта, были русские всегда. Буду знать:) 25.07.2006 16:53:22, Katherine & kids
Не знаю, почему ожидания разные. Но видимо разные, раз в объявлениях национальность особливо указывают.
А нормально по телефону национальность спрашивать? Если чел деньги платить собирается, договор подписывать?
25.07.2006 14:40:10, Rose
XXL
Думаю, нормально. Все, что для моей пользы - то нормально 25.07.2006 17:36:13, XXL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!