Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акт передачи квартиры

Помогите, кто сталкивался!
Если жена мужу при дарении доли квартиры (50%)не подписала акт передачи квартиры - всё происходило осенью 2002 года (более 3 лет назад) возможно ли какие либо варианты вернуть свои 50%
18.07.2006 15:55:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Вашем месте я бы сходила с документами на очную консультацию к толковому юристу по недвижимости. Шансы есть, но плохо то, что прошло больше 3 лет, срок исковой давности истек. Суд может его не восстановить, если нет уважительных причин.
В теории Вы можете отказаться от дарения, при определенных обстоятельствах.
19.07.2006 11:01:22, Безобразная Эльза
Возник гипотетический вопрос: квартиру муж продал, теперь жена вдруг сможет вернуть свою половину доли и предъявить новым хозяевам претензии? Это что, действительно реально? Или нет? 19.07.2006 17:29:26, ;-(
smalltwo
Если имела право на долю в квартире, не прошел срок и не было согласия на продажу, то возможно и так:( 19.07.2006 17:45:49, smalltwo
Но ведь она свою долю подарила этому мужу. Все равно требовалось ее разрешение? Бредятина какая-то. В чем тогда смысл дарственной? 19.07.2006 21:17:01, ;-(
smalltwo
нет, описываемый случай здесь не при чем. Там очень трудно затерроризировать мужа. Я проговорил те ситуации, по которым гипотетически можно обиженному супругу докопаться до сделки 19.07.2006 21:37:36, smalltwo
smalltwo
акт приема передачи квартиры подписывается в случае договора купли-продажи(ст.556 ГК РФ). Дарение здесь не при чем. 18.07.2006 23:23:02, smalltwo
в подписанном мной договоре был пунк, "договор считается действительным при выполнении следующих пунктов в т. ч. подписании акта передачи) 19.07.2006 10:11:37, lynxy
smalltwo
:) Оригинально.Ст.157 указывали что ли? 19.07.2006 16:15:01, smalltwo
Наврядли. А Вы кто в этой ситуации? 18.07.2006 16:29:21, Арсений Поляков
я бывшая жена 18.07.2006 16:38:04, lynxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!